Мировой экономический кризис
53,194,060 93,541
 

  Савва ( Слушатель )
07 ноя 2008 10:34:39

Тред №61601

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: ИванычЪ
Прально Шаман сказал, что у нас "воровство" в легенду вошло! В СШП-это обыденная реальностьУлыбающийся
Любим мы себя преувеличивать и сказки сочинятьСмеющийся вот убей Бог не верю, что у других, у кого есть, что вороватьПодмигивающийвопервых, воруют меньше нашего!



Ребята.
Тут надо изначально понять разницу между западным воприятием мира и нашим, российским мироощущением.
Они живут по закону, а мы живем по понятиям.
Причем, тут не надо применять какую-то "воровскую" логику.
Вот, например - Борис Абрамыч Березовский.
По нашим понятиям - ворюга, чтоб ему сгореть.
А по законам общечеловеков - удачливый бизнесмен.
И так - куда не плюнь.
Вот для меня очень наглядная разница в миропонимании нашим и "импортным" заключается в законах о курении.
Я долго не мог понять, на хрена они такие, в общем-то, дурацкие законы принимают - где можно курить, а где - нельзя.
А потом до меня дошло.
При проклятом коммунистическом прошлом, не было закона, который бы запрещал курить в метро.
Инструкции метрополитеновские были, а закона не было. Понимаете - закона не было.
Кстати, если что - не ругайтесь, может теперь закон и приняли, не знаю, не слышал. Но раньше не было точно. Но никто в метро не курил. Ну, выпившие подростки не считаются, да и то, не дай бог какая старушка наедет - хлопот не оберешься, сам видел.
А в лондонском метро - пока не приняли закон - кури, сколько влезет.
У нас народ без всяких законов понимал, что есть некурящие люди, которым табачный запах неприятен, поэтому в некоторых местах лучше не курить. А на Западе - нет закона и плевать на окружающих.
Так же и с воровством. Не попался - значит, удачливый бизнесмен. Попался - единичный случай, который мы выжжем каленым железом и распечатаем в нашей свободной прессе. Так, чтобы неповадно было.
Причем, опять же, мы про это шумим на каждом углу, а у них - попробуй только вякни, что некто украл что-то.
Если нет постановления суда - этот "удачливый" бизнесмен любого кричальщика по судам затаскает и разорит до последних штанов.
Поэтому у нас "воруют", а у них все делают бизнес. Главное - не попадаться. И не просто не попадаться, а не попадаться по суду. А что там окружающие думают - плевать два раза на всех и каждого.
Последний пример - полсоновский план. Понятное дело - свои деньги спасал, а заодно и друзей/подельников своих. У нас бы сразу сказали - вор стопроцентный.
А у них "лучший в мире Полсон, который живет в Белом Доме".
Суда-то не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!