Мировой экономический кризис
53,191,822 93,541
 

  ЯизсевастополяЪ ( Слушатель )
07 ноя 2008 16:01:50

Тред №61681

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: Stratoboy
Ну я не знаю, может Вы на Таити живете и ваша местная биржа еще не потеряла ни одной ракушки (у вас же ракушки в рассчетах используются? или панцири черепашек?Веселый ), а у нас, в РФ, вобще-то доктора премьер пообещал выслать кое-кому еще в августе, именно на следующий день наш рынок резко припал. А в сентябре, уж извиняюсь, началось у всех. В т.ч. и первые проблемные банки вылезли, типа КИТа - а значит первые задержки платежей, и ФР наш покатился вслед за американским.

16 сентября крупный российский банк, перед которым "КИТ Финанс" не исполнил обязательства по обратному выкупу бумаг "Ростелекома", продал их на ММВБ.

Выходит всётаки острая фаза по вашему, а Авантюрист её не обнаружил.Как это противоречие-парадокс распутать? Что же сейчас на самом то деле происходит и какой фразой это охаректиризовать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Stratoboy ( Слушатель )
07 ноя 2008 16:24:45

Вы товарищ вообще помните, о чем дискус?
Я Вам напомню, что на информацию о том, что в Арзамасе стоят некоторые градообразующие заводы (возможно из за отсутствия поставок комплектующих), кто-то (уж извините, не могу уточнить кто, т.к. сообщение самоудалилось) привел выдержки из информационных лент, датированных АВГУСТОМ 2008 - в которых разумеется было все зашибись.
На что я резонно заметил, что что основные физические последствия кризиса, предприятия у нас начали ощущать именно в сентябре.
При чем здесь Авантюрист??? Кстати, насколько я помню, он именно об осени 2008 говорил, когда падение нашего ФР прогнозировал на 40-50% (вроде такие цифры были)
А уж что считать острой фазой - а что нет, дело субъективное. И зависти от того, в каком банке на тот момент открыт р/с и под залог каких акций взят кредит у предприятия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Frenki. ( Слушатель )
07 ноя 2008 17:56:53

Я просил ссылки на новость об остановке производства. Тем более было обещано, что это легко проверить. а я НЕ нашел никаких подтверждений.
зато нашел за август... вот специально для вас нашел свежее:
http://www.oaoapz.com/presscenter/news/
21.10 Министр промышленности на АПЗ. Н.П. Сатаев выразил удовлетворение от происходящих на заводе перемен, пожелал успехов и обещал всестороннюю поддержку со стороны областного правительства."
27.10 АПЗ награждён за активное продвижение торговой марки. Проведены переговоры с руководителями предприятий, закупающих приборы-расходомеры. Уже есть предварительные договорённости о сотрудничестве и заключении контрактов.
29.10 Фрезеровщик АПЗ - победитель обласного конкурса "Золотые руки - 2008"
31.10 "К 90-летию П.И. Пландина руководство АПЗ приняло решение выплачивать стипендию учащимся Арзамасского приборостроительного колледжа за счёт средств завода."

Допускаю, что у них не все гладко. Но волосы рвать на жопе пока рано.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  tolyns ( Слушатель )
07 ноя 2008 18:03:35


прочитай в субботу www.a-novosti.ru   местная газета  если решатся выложить данную инфу  (У нас пресса та  муниципальная  :))

Да я и не рву ничего, просто  меня беспокоит как будут люди платить кредиты?
Если они не будут платить кредиты то это ухудшит ситуацию в банковской сфере  >:( которую и так колбасит...
  • +0.00 / 0
  • АУ