о кровожадности маргиналов
79,020 442
 

  mid ( Слушатель )
07 ноя 2008 18:11:07

Тред №61707

новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: ursus
Мне кажется, пора ублюдка мочить этикетом.


А я думаю на него игноратор включить. Заколебал уже этот функционально неграмоный дохтур, любящий всё пиндустанское. Вот вопрос: А что его держит здесь (на форуме), где его за оппонента не считают, стебаются и относятся как к инфузории? Нереализованные менторские наклонности? Собирается "лечить" нас до пенсии?
Лечи. Только КПД близок к нулю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
07 ноя 2008 18:28:05


а как же наша полемика о лампочке ? что-то вы сразу погрустнели и в кустики решили спрыгнуть (меня в игнор) , а я думал вы ещё какие-нибудь аргументы приведёте , досадно .

но про лампочку то вы признаёте что не правы , или только первый яблочков и баста ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
07 ноя 2008 18:45:52


Лодыгин и Яблочков изобрели именно СОВРЕМЕННЫЙ тип лампы: тугоплавкая металлическая спираль в колбе с откачанным воздухом. Эдиссон же ваял угольные нити. Да и англичане не сделали именно металлическую нить в вакууме.

Кстати, а кто первый передал телеграмму без проводов? Попов или Маркони?

А "Лампочкой Ильича" - ее назвали за инициативу электрификации страны, а не за изобретение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
07 ноя 2008 19:11:45


вообще-то я клонил не к тому какая страна первая что-то сделала , а к тому что пусть таким макаром меряются политиканы (им это надо для обыдливания электората) , а на самом деле есть великие люди (от культуры , техники и др) которые творят и честь за это надо воздавать им , а не странам в которых они обретались .
  • +0.00 / 0
  • АУ