Арабская весна
8,012,329 1,864
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
16 сен 2013 13:03:40

Тред №617201

новая дискуссия Дискуссия  89

Жить не по лжи...
Цитата
...Призыв вашего президента к Сирии сдать химическое оружие — положительный шаг, как я неоднократно повторял, предпочтение всегда должно отдаваться дипломатии. Однако если дипломатия оказывается бессильна, я считаю, что США должны ослабить угрозу и предотвратить дальнейшее использование химического оружия без проведения наземной операции с помощью ограниченного, точечного и быстрого удара.

И вот почему:

Во-первых, потому, что Башар Асад применял химическое оружие неоднократно. И в каждом новом случае, на который международное сообщество не реагировало, погибало все больше мужчин, женщин и детей. Отравление ядовитым газом мирных жителей 21 августа, в результате чего погибло более 400 детей,— это кульминация преступлений Асада. Я призываю вас посмотреть видеосюжеты о последствиях применения химического оружия в Сирии 21 августа, если ваше правительство не закрывает доступ к просмотру таких материалов. Не получая жесткого ответа и при отсутствии единодушия международного сообщества, Асад осмелеет и продолжит травить людей газом и убивать все больше ни в чем не повинных людей.

Во-вторых, потому, что мы не хотим, чтобы химическое оружие Сирии попало не в те руки, включая отдельные группировки в рядах сирийских повстанцев. Речь не идет об одной или другой стороне в сирийской гражданской войне. Речь идет о сведении к минимуму шансов использования химического оружия какой бы то ни было стороной вообще.

В-третьих, необходимо, чтобы мы жестко заявили «Хезболле», Ирану и Северной Корее: если кто-то из них проигнорирует международные законы, существующие несколько десятилетий, и решит использовать химическое оружие, то им не избежать последствий...

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2280172

  • +0.19 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!