Мир танков (World of Tanks)
3,854,954 32,515
 

  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 09:20:13

Тред №617532

новая дискуссия Дискуссия  158

кстати, мало ли кому интересно будет.
вчера начал таки соло-серию на боев на хэлкете под девизом "5 снарядов - 55%"
В свое время на нашем местном екбшном форуме я высказал мнение, что имея 5 голдовых снарядов в БК М18 Hellcat и больше ничего, можно и нужно привозить не менее 55% побед.
один человек, гуру нашего местного форума поддержал проявленную инициативу и предложил откатать некоторое количество боев и проверить действительно ли это так. Я долго собирался и вот наконец-то вчера пересилил себя и начал.
в планах откатать не менее 50 боев.начальный скрин не слишком интересен. там 331 бой на начало эксперимента.
вчера съездил 6 боев ) очучения необычные, чуть позднее могу повыкладывать самые интересные бои.
Отредактировано: Must_Die - 17 сен 2013 09:25:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
17 сен 2013 10:18:45

В чем заключается "необычность" ощущений? Я на хэлкете откатал пару десятков боев, мне он не особо понравился и я бросил
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 10:23:33

ну у тебя на всё про всё 5 снарядов. Постоянные вопросы самому себе: стрелять/не стрелять, а по кому, а может подождать может наши отстреляются и т.д.
просто я в "свет" играть не умею, вот и приходится всяко изгаляться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
17 сен 2013 11:00:36

Так всего 5 снарядов или 5 голдовых снарядов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Максимыч ( Слушатель )
17 сен 2013 10:34:11


Я правильно понял, что суть не столько в голде, сколько в том, что снарядов ВСЕГО 5?
А смысл?
Как нащщет других экспериментов:
- Challenge "ФОРА РАКАМ" - начинай бой не ранее, чем через 5 минут после отсчета
- Challenge "ЛЫЦАРЬ" - стреляй только по тем, кто выше тебе не менее чем на 1 лвл
- Challenge "Д"АРТАНЬЯН" - раш по центру на арте в одиночку и т.п.

На пользу ли твой эксперимент будет команде, в которую тебя закинет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Максимыч ( Слушатель )
17 сен 2013 10:34:13


Я правильно понял, что суть не столько в голде, сколько в том, что снарядов ВСЕГО 5?
А смысл?
Как нащщет других экспериментов:
- Challenge "ФОРА РАКАМ" - начинай бой не ранее, чем через 5 минут после отсчета
- Challenge "ЛЫЦАРЬ" - стреляй только по тем, кто выше тебе не менее чем на 1 лвл
- Challenge "Д"АРТАНЬЯН" - раш по центру на арте в одиночку и т.п.

На пользу ли твой эксперимент будет команде, в которую тебя закинет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 10:44:40

суть в том, что даже 5 голдовых снарядов (голдовых чтобы обеспечить более-менее гарантированное пробитие) достаточно для влияния на бои, чтобы обеспечить себе 55% побед. при бОльшем количестве снарядов - влияние будет сильнее.


пока не планирую, если тебе интересно - можешь провести. результатами поделишься.

на пользу ли будет моей команде наличие в ней 44%тных раков купивших премтанк или не способных на квасе отыграть хотя бы на 50% и сливающихся с нулем урона ?
я то свои 700-1100 урона всяко привезу, а то и фрагов, плюс засвет.

ЗЫ команду после пары боев стал предупреждать сразу, что стрелять буду мало т.к. всего 5 снарядов. иногда даже обещают поддержку. Кроме случаев когда кидает к 8му.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
17 сен 2013 11:09:40


Ну, смотри.
Задача ПТ(хотя ведьма - специфичскай ПТ) - дамажить.
Ну да, 5 снарядами ты почти гарантированно окупишь своё пребывание в бою.
Но вот скомпенсировать хреновую игру сокомандников уже толком не сможешь. Даже слить вражеский афк ТТ8 не сможешь в одиночку.
Ты, вероятно, подразумеваешь, что будешь все оставшееся время (или наоборот, в начале боя) офигенно светить, командовать,  (а может быть даже и таранить! Под столом), но тебе это будет проблематичней сделать, чем на настоящем светляке.
ЗАЧЕМ?
Не, я понимаю, если бы ты загрузил фулкомплект голды и попробовал добиться 60%.
И тебе хорошо, и команда не в обиде. И теория доказана.  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
17 сен 2013 11:23:28

Ну люди ставят перед собой разные задачи... Каждый развлекается как хочетУлыбающийся

У него на последних 7К боев 64%Подмигивающий http://www.noobmeter…ie/147445/

Не думаю, что ради акции стоит специально промахиваться  В очках

Парню понравилась девушка, он подходит к ней и хочет познакомится, а она ему отвечает:
- У тебя есть БМВ и 2-х этажный дом?
- Нет.
- Разговор закончен!
Подходит парень к отцу, и рассказывает. А отец ему:
- Ну что я могу тебе сказать? Ты конечно можешь свой Бентли на 2 БМВ разменять, но сносить 2 этажа особняка ради бабы, сынок, это не серьёзно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
17 сен 2013 11:35:39



64% побед!!!!!  Молящийся
Круть!

Ну так и писал бы сразу  "Бешусь с жиру, мотивации дальше нагибать нету, в идеале хочу стать раком", а то развел, понимаешь туману с непонятной акцией  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
17 сен 2013 11:47:27

Смеющийся Я его давно пытаюсь завербовать в клан, но он в рандоме еще не все позы перепробовалУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 12:05:30

дак предложи мне взяткуУлыбающийся
или подъемные.
в конце концов аргумент в виде двух половозрелых рыжих близняшек никто не отменял  Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
17 сен 2013 12:10:56

Взятка - это должностному лицу, тебе коммерческий подкуп... Уголовнонаказуемо. А отец всех современных российских предпринимателей О.Бендер завещал чтить уголовный кодекс
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 12:11:55

в данном случае мне кажется это просто подъемные, нет ?
а вообще проблема в том, что никто пока что не смогу мне "продать" участие в клане.  Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
17 сен 2013 12:49:32

Хехе, можем порассуждать на тему психологии клановых бойцовПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 12:53:55

порассуждать вряд ли смогу. а вот послушаю с удовольствием.
у самого опыт нормального участия в кланах ограничивается созданием и участием в клане в каунтерстрайке и созданием сообщества в БФ2.
в танкокланах я совсем не копенгаген.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
17 сен 2013 13:03:37

А че там слушать? Все как и везде: ярко выраженные одиночки, которым никто не указ и вообще дайте поэкспериментировать вволю (эти как правило в кланы если и попадают, то долго там не задерживаются); ярко выраженные "ф1-манки" из серии "пойди туда и умри" (мясо); народ с хорошими рефлексами и более-менее нормальной головой, который правда предпочитает ногебать толпой; командиры всех мастей (там тоже приколов хватает); и просто среднестатистические игроки, которые в клане больше общаются, чем хотят ногебать. Ну это то, что на поверхности валяется. Углубляться не будем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 13:09:31

блин, а  я то думал будет срыв покровов  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
17 сен 2013 13:18:16

не поверишь, просто лень все это описывать  Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 12:04:32

мотивация есть, 60% общего ПП.
но увы - не могу, хотя хочу, притом сильно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
17 сен 2013 12:02:29

как играть - я еще пробую разные варианты, вообще в принципе пока всё укладывается в рамки моей стандартной тактики: "светим раньше, дамажим раньше"
а вообще это интересный вызов самому себе.


60% делаются с полным БК ББ + 5 Голдовых
http://forum.worldof…ic/829135-
https://docs.google.…iWVE#gid=1
лично я там сделал 63% , победитель - 79% побед в серии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
17 сен 2013 10:47:45


Было такое!!! То ли на холодильнике, то ли на валенке до самой вражеской базы дополз. Карелия. Меня однозначно видели, но почему-то ни разу не попали. ))))
Арта противника скончалась от удивления. X-D Потом стоял рядом с вражеской базой и накидывал прятавшимся за камушками. Когда дошло до противника, где именно я встал, в чате истерика случилась.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2013 11:08:32
Сообщение удалено
Sergey19
27 авг 2015 14:45:13
Отредактировано: Sergey19 - 27 авг 2015 14:45:13

  • +0.00