о кровожадности маргиналов
78,951 442
 

  Valery ( Слушатель )
09 ноя 2008 02:00:13

Тред №62044

новая дискуссия Дискуссия  154

2 островок спокойствия:
Перечитал всю тему. Пока не вижу предпосылок писать что-либо плохое про свою страну. Все и так все знают. Незнающие могут почитать compromat.ru . Ну а дальше по теме.
Есть обычные граждане США, с некоторыми я знаком лично. Отличные люди. Но вот только во время "распространения демократии" именно от них я услышал фразу "они поехали за нефтью...".
Имею очень близких родственников в одной из "бывших республик". И ничего проти них не имею, разумеется. А в данный момент там полная задница благодаря некоторым...
Сейчас ситуация такая, что я готов приютить у себя родственников и помочь знакомым из США, которых "узкий круг ограниченных людей из соответствующей страны" хочет поиметь по полной програме.
С какого такого перепугу я должен относиться политкорректно к "узкому кругу...", которое заявило себя правительсвом некоторой страны и позволяет себе гнобить другие страны?
Я лучше ружье лишний раз почищу.
Отредактировано: Valery - 09 ноя 2008 02:02:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
09 ноя 2008 02:12:59



о политкорректности я не говорю , я призываю к культурному общению , например я не могу себе представить такое что декабристы собравшись в своём кругу перетирали грязно матерно о том за какую часть тела они повесят своего врага смакуя эту мысль и радуясь будущей крови , не то что нынешнее племя , эх ! почему культура испарилась ?

я и не призываю писать плохое о россии , и сам могу много хорошего написать ,и не призываю любить америку или китай , у меня есть друзья в сша (как это ни странно в нашем российском мед.институте учился американец , помимо иранцев и других), украине,  азербайджане , грузии ,иране , в общем практически все с кем я сталкивался становились моими друзьями  и все мы прекрасно дружили , так что мои выступления направлены на дружбу , война это крайнее средство , в проигрыше всегда оказывается простой люд со всех сторон , и мне не нравится бессмысленная жестокость , а осмысленная тоже , собственно это я и хотел продекларировать .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Valery ( Слушатель )
09 ноя 2008 02:33:11

К сожалению, при нынешнем устройстве мира, не получается все так просто. Сперва нужно защитить себя, и только тогда ты можешь помочь другому. А агрессии с некоторой стороны - вагон с телегой.
Впрочем, рекомендую почитать Конрада Лоренца "Агрессия - так наываемое зло". А еще лучше - "Пять смертных грехов цивилизованного человечества".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
09 ноя 2008 02:45:45


я стараюсь жить по принципу проф. Преоброженского и даже больше - вообще никаких политических газет (сайтов) , но чёрт меня угораздил вляпаться сюда и пытаться призывать к культурному общению на примере чужой жестокости , ведь есть старая истина - .... не трогай оно и ......   ....... .

а ведь попал на это форум только для того чтобы узнать побольше о кризисе чтобы попытаться огородить свою семью от невзгод .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
09 ноя 2008 02:58:13


К сожалению, так не получается. Если вспомним классику, то у Преображенского был немалый административный ресурс. Мелких "насекомых" он мог давить силой телефонного звонка.
В нынешшей ситуации так не получается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  stih ( Слушатель )
09 ноя 2008 02:35:13


К сожалению "декларировали" точно такими же средствами , против которых и выступали. Незачот !
  • +0.00 / 0
  • АУ