Большой передел мира
246,490,934 499,893
 

  zavbor ( Практикант )
26 сен 2013 12:47:39

Тред №620722

новая дискуссия Дискуссия  108

Интернет - новое оружие Запада?

https://www.youtube.…ata_player

Цитата
Сегодня в СПб в информационном агентстве ИТАР-ТАСС состоялся круглый стол «Россия и уроки ближневосточных революций», организованный Санкт-Петербургским региональным информационно-аналитическом центром Российского института стратегических исследований при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.


Как раз по методичке упоминаемого здесь Шарпа.

Цитата
Опираясь, прежде всего, на американские источники, Наталья Цветкова показала логику участия США в провоцировании беспорядков на Ближнем Востоке. Если во время «холодной войны» США работали с военными кругами, а в 90-е годы вообще практически свернули свою деятельность на Ближнем Востоке, переключив финансовые потоки на так называемую «поддержку демократии» в Восточной Европе и России, то после терактов 2001 года они вернулись в регион, причем с новой программой и новыми проектами. Прежде всего, американцы стали активно работать с молодежью и женщинами с целью продвижения стандартов либеральной демократии и разрушения традиционного общества. Важную роль в нынешней политике США играет поддержка «социального активизма», т.е. любой активности молодежи. Задача - вывести молодежь на улицы, чтобы затем уже направить ее против существующего политического режима. Очень важную роль американцы уделяли образовательным программам, - на территории США, соседних странах, при своих посольствах организовывались краткосрочные курсы, куда приглашались наиболее активные молодые люди из арабских стран, которые затем становились фактически агентами влияния США в этих странах. В России эти программы, как отметила докладчица, пока не работают. Среди главных причин этого она назвала широко распространенные антиамериканские настроения в российском обществе, особенно среди молодежи.


Предельно откровенно фактически говорится о развязанной против нас войне.
На моей памяти - впервые.
Обязательно посмотрите видео.
  • +4.30 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Никитич ( Слушатель )
26 сен 2013 19:29:15


Антиамериканские настроения, конечно, присутствуют, но не являются превалирующими, на мой взгляд. Потребляемый молодёжью массово-культурный продукт (кино, сериалы, музыка, книги) в основном американского/европейского производства. Что исподволь накладывает определённое отношение к этим структурам, в основном, в нейтрально-положительном ключе. Редкий человек, особенно в среде молодёжи, идя по пути американизации и/или европеизации способен не забыть о своей культуре и остаться здоровым патриотом своей страны, не скатившись на уровень либерастии.
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2013 19:46:34

Шокированный
Ну этта... Молодёж - она разная. Это от воспитания зависит.Подмигивающий
Ну и места "обитания" конечно...

ЗЫ: Да и раньше она разная была, во все времена!Подмигивающий  Смеющийся
Однажды директор школы (вела литру и русск. ) Пришла меня будить ( не пришёл на первые 2 её урока, ( читал с фонариком книжку под одеялом, чтоб родители не заметили ) до четычёх утра, ну и проспал. ).
И увидела мою библиотеку. После моего ответа на её вопрос: Неужели ты всё это прочитал?  И выборочной проверки по книгам с любой страницы - выдала: Ты прочитал больше, чем вся наша школа вместе взятая... Ладно, спи дальше. На литературу можешь не приходить!  Смеющийся  Под столом

ЗЫ2: Подозреваю, что на то время (9 класс ) я прочитал больше ( ну и всё запомнил из прочитанного естественно, "свежий мозг", нормально проросшие к долговременным "ячейкам памяти" аналоговые нейронные связи ), чем она за всю свою жизнь..Улыбающийся
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
26 сен 2013 21:10:43


Ну кстати американцам кот. граждане ЮСЭй от этого легче не будет - вырезать под корень их мы никогда не собирались, а вот мысль что конфликт можно решить немножко побомбив и "моя страна права потому что это - моя страна" - намного глубже в подкорку влезает, чем какую страну и законы в фильмах хвалят.
Особенно если получается что это _они_ отказались от демократии - и фразу для некролога из их же масс-медиа с избранием Обамы уже все разучили - "Вот так умирает свобода - под громовые аплодисментов" (с) Дж.Лукас.
  • +0.79 / 7
  • АУ