Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  comaliec ( Слушатель )
26 сен 2013 21:24:14

Тред №620903

новая дискуссия Дискуссия  131

Джордж Буш-старший стал свидетелем на однополой свадьбе
Бывший президент США выступил в качестве свидетеля на церемонии бракосочетания между двумя гражданками страны. Эту информацию подтвердил официальный представитель экс-главы Белого дома Джим Макграт.
Одна из новобрачных разместила на своей странице в Facebook фото, на котором 89-летний бывший американский глава, сидя в кресле-каталке, одетый в синие штаны и носки ярко-голубого и красного цветов, расписывается в свидетельстве о браке. Смеющийся
Отредактировано: comaliec - 26 сен 2013 21:38:36
  • +0.20 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ivan2 ( Практикант )
26 сен 2013 21:43:29

Носки у старшего прикольные. Что бы это значило?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2013 21:57:56

Ну дык дедушко старый, ему всё равно!Улыбающийся
Я не думаю, что он носочки сам одёвывает.
Что одел ему Ля Шене, в том и ходит...
Смеющийся
А Ля Шине тоже старенький... И похоже дальтоник к тому же!  Под столом



ЗЫ: Ну а дальтоники тоже ЛЮДИ! Один мой знакомый выучил всю книгу с картинками для дальтоников... Чтоб на права получить справку в 1979. ( Нельзя было в те года купить )  Подмигивающий А на светофоре различал сигналы так: Сверху горит лампочка - красный, снизу - зелёный...
Улыбающийся
А вот для трамваев  ( в ЕС ) - нет цветов на их "светофоре". Белая палка поперёк, или палка вдоль, или буква Т.. Они что, тоже ?  Шокированный
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
  krabus ( Слушатель )
26 сен 2013 22:29:54
.....Та не....Там носочки со смыслом надели....Только немного перепутали.... Вместо розовенького - красненький!))))
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2013 22:37:32

Ны дык я и говорю - дальтоник носки подбирал! Там синий и красный - они одинаковые для них.Улыбающийся
Да и розовый не далеко ушёл. Чуток светло-серее будет выглядеть для них.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
26 сен 2013 22:38:49
Особенности квартирного вопроса в Мелкобретании.
Там вообще пост весь интересный, но вот это привлекло внимание

Цитата
Пару лет назад компания HiFX провела исследование, которое показало, что около 40% британцев хотят уехать из страны, чтобы избавиться от ипотечного долга. Выплаты по ипотеке (mortgage) составляют около 70% от дохода британца среднего класса после уплаты налогов. Каждый 5й пенсионер в Британии еще имеет задолженность по ипотеке в десятки тысяч.


http://sharla-tanka.…53030.html

Я как понимаю -  у нас, если у тебя на ипотеку будет уходить больше 50% дохода, тебе ее не дадут просто, чтоб ты сам не сдох и домочадцев не уморил.
А в просвещенной Явропе - пажалста, бери кредиты скока хош?
Ну и вообще там про бретанские хрущевки интересно )
  • +2.23 / 25
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2013 22:47:46

Есть такая угроза - Всю жизнь на таблетки ипотеку работать будешь! Смеющийся (Но дома сейчас строят "картонные". Больше чем на одно поколение не хватит ) Это вам не замки 12 века!  Смеющийся И даже не дома постройки 1800 года в Германии.Улыбающийся
Кредиты у Ифропе - Да! Бери - не хочу!Улыбающийся ( Если есть работаУлыбающийся ) Но, пока не выплатишь усё, с процентами 80 - 120 это не твоё!
Ну дык и в штатах так же!Подмигивающий
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
26 сен 2013 23:39:21

"Цветофоры" - это архаика. При прямом солнечном освещении цвета не различить, какие бы козырьки им ни прикручивали.
Поэтому люди, думающие по настоящему о безопасности,  и используют другие сигналы.
А "цветофоры" - источник аварий на авто и жел. транспорте не только из-за дальтоников ( кстати - дискриминированное светофорами меньшинство ), но и из-за погодных условий, так как дождь, туман и солнце могут искажать цветоощущение.
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
27 сен 2013 00:14:47

Самое ужасное в искажениях - так это существование рекламных знаков красно-зеленого цвета, которые еще и на столбах вдоль дороги стоящих висят.  У нас в Мск это, например, аптечные кресты. Едешь ночью - издалека зеленый, яркий. На его фоне маленький такой красный светофорчег рядом.... Неужто можно такую рекламу вешать? Сумашедший
  • +0.03 / 3
  • АУ