Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,216,251 3,511
 

  Keys ( Слушатель )
10 ноя 2008 03:04:41

Тред №62264

новая дискуссия Дискуссия  202

Марсианин

Вернемся к хроноклазмам, если можно...

По вашей версии, смена полярности явления воздействует на будущее, по эффекту домино ?
Не совсем понятно вот что, предположим есть 10 важных событий на протяжении 20 лет.
например с периода 1980-2000 годы. Ок. Сыграли игру и сменили полярность в 1980 первое событие. А следующие 19 событий как сыграют автоматически ? останутся такими же или нет?
Конечно, надо предполагать что просчитывается цепная реакция, но ведь человек это не может. Ограничения мозгов. Человек это только человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
10 ноя 2008 15:02:38

Конечно. Но мы, находясь внутри этой цепочки доминошек, никак не сможем обнаружить произошли какие-то изменения или нет.

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТАЙМКОДИНГА

Исходя из факта существования хроноклазма можно предположить, что время, как причинно-следственная составляющая пространственно-временного континуума, представляет из себя цепочки "векторных" квантов, аналогов программного перехода IF=>THEN. Только кванты времени не имеют отношения к причинно-следственным связям в макромире. Наглядно это можно представить как бесконечный листинг множества параллельных кодов (типа ассемблерного). Каждый такой квант связывает две точки пространства. В "естественном" состоянии времени это один шаг - точно также, как происходит переход на следующий адрес кода в компьютерной программе.

В результате проведенного на Большом Адронном Коллайдере эксперимента произошло смещение адресации всех квантов времени в некоторой части пространственно-временного континуума на число шагов (т.е. длину эквивалентной цепочки квантов), соответствующую 100 дням. Напомню, что число 100 является "круглой цифрой" только по человеческим меркам и не имеет никакого отношения к происходящим в природе процессам и явлениям. (UPD: периоды природных, естественных хроноклазмов различны и трудновычисляемы)

Рассмотрим произошедшую метаморфозу на примере одиночного кванта времени:
До начала эксперимента квант {A=>B} представлял собой элемент цепочки причинно-следственных связей {A=>B=>C=>D}. Далее происходит следующее: Под действием сверхмощного точечного выброса энергии адресация первого кванта изменяется с {A=>B} на {A=>D}. При этом длина всей цепочки, естественно, остается прежней и равняется 3 шагам (3 кванта). Но длина причинно-следственного шага всей цепочки теперь уже равняется 1 кванту! Что это значит? Это значит, что какие-то из событий в макромире, произошедшие в точке A пространственно-временного континуума будут уже не только причинами событий в точке B, но и непосредственными причинами событии в точке D - минуя остальную часть цепочки (B и C). Одновременно и события в точке D в свою очередь окажутся непосредственными причинами событии в точке A! Т.е. возникнет хроноклазм - с периодом (временным расстоянием) равным 3 кванта времени {A=>B=>C=>D}. В случае LHC этот период составил соответственно 100 дней - следовательно для всех попавших в крайние точки хроноклазма моментов времени, некоторые из произошедших в прошлом событий окажутся прямыми причинами события из настоящего. И наоборот - происходящее сейчас событие изменит какие-то из событий, произошедшие сто дней назад в прошлом или произойдущие спустя сто дней в будущем.

Естественно, как я уже говорил ранее, обнаружить что изменения произошли мы не сможем. Это как при выполнении цикла: по умолчанию, если не включать трассировку, на выходе из цикла по его завершении остается только конечный результат произведенных внутри цикла вычислений. Естественно хроноклазм является лишь неким аналогом циклом программирования, а не непосредственно циклом.

Впрочем здесь имеется также и второй аналог с программированием - ветвление.

Так как искривления гравитационного поля пространственно-временного континуума образуют массу - находящиеся в непрерывном движении элементарные частицы, то процессы ветвления квантов времени происходят постоянно и непрерывно. Например - излучаемые Солнцем фотоны разлетаются по Вселенной. Подобное перемещение вещества является прежде всего процессом ветвления кванта времени, в свою очередь вызывающим изменение координат элементарной частицы в пространстве. Конечно это не может быть LongJmp - "дальними переходами" (как при хроноклазме). В естественных условиях каждый шаг ветвления по прежнему остается равным одному (причинно-следственному) кванту времени. Но теоретически, переориентировав и привязав вектор кванта времени к одному из фотонов, можно достичь эффекта мгновенной сверхдальней связи, а, в сочетании с хроноклазмом,- и нуль-транспортировки ("телепортации") в пространстве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mid ( Слушатель )
11 ноя 2008 01:30:20

Марсианин, что с тобой?
Если это последствия войны с Урсусом в опросе "Минуса", то как бы тебе в одиночестве или в паре с Островком не оказаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
11 ноя 2008 03:50:21

"Вещи собираю"Грустный Решил провести последний "тест": уточнить всё же как участники форума относятся к конкретным действиям, а не "просто побазарить"... и буду двигаться дальше. Толку от этой болтовни!

Меня как то ругали - трудно понять что я пишу. Но это не только из-за леворезьбовых идей - не люблю писать длинно. К форуму у меня был свой интерес: не общение ради общения, а как среда очень интересных собеседников. Это рождает идеи! Ну да Вы, как творческий человек, думаю, меня понимаете - важно некое информационное пространство. (как, например, информационное пространство импрессионизма породившее и самобытность мэйнстрима течения - Моне, Мане и др. и самобытность "оппозиционного" к нему Сезана) Столкновение идей порождает новые идеи. Тупые наезды - ничего, кроме неприятного осадка.

Остаться "в гордом одиночестве с Островком"? Вы смеетесь? Делать мне больше нечего! Тем более что я ни в чём никогда не стоял на его стороне, а призывал лишь к корректному поведению в отношении наших идеологических противников - их достаточно просто размазывать по стенке обычной логикой.

"Клоны" Урсуса я действительно встречал уже на других форумах. Это неисправимо. Поэтому когда такие товарищи, набрав соответствующего рейтинга, дорываются до их заветной полной безнаказанности, о нормальной дискуссионной среде на форуме можно забыть - вместо нее останутся только перепевы в подтверждение "правильной политики партии" и вечный поиск "врагов народа".

Так что, похоже, как источник идей - перспектив ноль. Как путь не только для слов, но и для дела - тоже (уж на что простое предложение о видеоклипах про радары и то умерло). Так есть ли смысл это продолжать? Нет! Вообщем "готовлю вещички и на выход!"Крутой

PS Спасибо, mid! С Вами очень приятно было общаться!
  • +0.00 / 0
  • АУ