Большой передел мира
252,525,350 506,583
 

  mahamak ( Слушатель )
02 окт 2013 17:28:20

Тред №622795

новая дискуссия Дискуссия  92

Путин: решение вопроса по Сирии — заслуга всех стран  17:05 (мск)

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал недопущение силового вмешательства в Сирию общей заслугой стран, принимавших участие в обсуждении этого вопроса, и поблагодарил коллег, склонявшихся к силовому решению проблемы, но согласившихся с российскими предложениями.

«Это (недопущение ударов по Сирии) не только наша заслуга, это наша общая заслуга — это и заслуга США, президента Обамы, который принял соответствующее решение. Это результат наших коллективных усилий на площадке СБ ООН, это связано с последовательной позицией КНР, Индии, Бразилии, Аргентины, Индонезии — я перечисляю крупнейшие страны мира», — сказал Путин на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».

Он выразил благодарность тем коллегам, которые, по его словам, склонялись к силовому решению проблемы, но в целом согласились с российскими предложениями. Среди этих стран он назвал Францию, Великобританию и Турцию.

«Полагаю, что если мы так же согласованно будем действовать, то не потребуется применять силу (против Сирии)», — добавил президент.

http://news.mail.ru/politics/15020947/
  • +1.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Krechet ( Профессионал )
02 окт 2013 17:36:34


А вот и наглядно то, о чем я только что писал - о новом "блоке" стран. Мы вырвали гегемонию в принятии ключевых мировых решений, при этом скромно поделились успехом...

Любой путь начинается с первого шага...
  • +2.10 / 23
  • АУ
 
 
  Prowler06 ( Слушатель )
02 окт 2013 18:39:25

Это ещё и подстава для правительств стран которые махали шашкой, а на генассамблее проголосовали в поддержку Российской резолюции, при этом наши заявили о своём непременном присутствии при уничтожении ХО, при том явно сказали, что ХО будут утилизировать не только правительственное, но и имеющееся у боевиков (и это все подписали). Подстава грандиозная, шах и мат в три хода.
PS^ слышал одно очень интересное изречени правда не помню где:
"Запад играет в покер, а Русские в шахматы" (с) за достоверность изречения не ручаюсь, но смысл ясен  -  блеф и стратегия.
PPS^ я бы добавил преф (в смысле стратегии)
  • +0.46 / 11
  • АУ