о кровожадности маргиналов
78,947 442
 

  al_mt ( Слушатель )
10 ноя 2008 10:18:51

Тред №62290

новая дискуссия Дискуссия  133

Спасибо. Да, "островок" - походу врач. Действительно диазолин - для подсушивания бронхов. А скажите в рамках оффтопа, нафига мне выписали комбинацию диазолин+амброксол???Шокированный

P.S. ...диазолин я пить не стал, у меня на него очень сильная индивидуальная реакция - чистое снотворное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
10 ноя 2008 15:08:04


собственно говоря диазолин подсушивает бронхи , а амброксол отхаркивающий препарат (если кратко то он изменяет структуру секреции слизистой , делает менее вязкой и стимулирует транспортную функию эпителия бронхов) , так что применение этого комплекса вполне оправдано (подсушивание + изменение качества секреции и быстрое его удаление), а вот то что диазолин вызывает у вас сонливость это его побочное действие , особо надо быть осторожным тем от кого требуется скорость реакции и внимательность .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  al_mt ( Слушатель )
10 ноя 2008 15:26:56
А разве не возникает противоречия? Один препарат подсушивает, а другой разжижает? Меня просто уже пытались разок в поликлинике "накормить" несовместимыми препаратами... Или у мну где-та недотык?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
10 ноя 2008 16:09:20


идея в том чтобы сделать секрет из вязкого более текучим , жидким и стимулировать быструю эвакуацию его из бронхов не допуская застоя , одновременно подсушивая бронхи , как-раз всё очень логично .
  • +0.00 / 0
  • АУ