Большой передел мира
262,248,279 516,190
 

  Сизиф ( Профессионал )
06 окт 2013 02:10:16

Тред №623947

новая дискуссия Дискуссия  79

Выше нос, сеньор

Еще послужите обществу на общественных работах
Вот передохнете чутка и опять обобществите весь политикум Италии
Какие Ваши годы


Ссылка



Адвокат: Берлускони, видимо, будет заниматься общественными работами

Верховный кассационный суд Италии подтвердил приговор Апелляционного суда, согласно которому экс-премьер Италии был приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset.


РИМ, 5 окт — РИА Новости
Один из адвокатов бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, профессор Франко Коппи заявил в субботу о намерении сделать на будущей неделе в Милане официальный запрос о передаче своего клиента социальным службам, сообщило информагентство Ansa.

Верховный кассационный суд Италии 1 августа подтвердил приговор, вынесенный ранее в отношении Берлускони Апелляционным судом. Экс-премьер был приговорен к четырем годам лишения свободы по громкому делу о финансовых махинациях в созданной им медийной группе Mediaset. При этом срок заключения ему был автоматически сокращен до одного года в связи с законом о помиловании от 2006 года. Верховый суд также вернул на рассмотрение Апелляционного суда решение о запрете для Берлускони в течение пяти лет занимать любые государственные должности.

В связи с преклонным возрастом Берлускони, которому в конце сентября исполнилось 77 лет, тюремное заключение ему не грозит. Тем не менее, во исполнение решения суда он в течение года должен быть помещен под домашний арест или заниматься общественно-полезными работами под наблюдением компетентных социальных служб.

"Мы представим соответствующий запрос, если не произойдет чего-то непредвиденного, и затем миланские судьи примут решение по данному вопросу", — сказал Коппи. Он также заметил, что конкретные детали, связанные с осуществлением социальных работ, будут определены позже.
Ранее сообщалось, что все вопросы, связанные с наказанием для Берлускони, должны быть прояснены до 15 октября.





"Я лучший премьер Италии за 150 лет".
"Я бледнее, потому что давно не был на солнце, а Обама красивее, моложе и выше меня".
"Если я, заботясь об интересах нации в целом, тем самым продвигаю и свои интересы, то никакого конфликта интересов здесь нет".
"Я — Иисус Христос в политике. Я терпеливая жертва, я со всеми нахожу общий язык, я приношу себя в жертву всем и каждому".
"На международной арене нет ни одного политика, кто мог бы тягаться со мной".
"Я самый преследуемый судебными процессами человек во всем мире или даже во Вселенной".
"Правосудие Италии — раковая опухоль демократии".
"Мой мозг так велик, что выдавливает мне волосы".
"Женщины становятся в очередь, чтобы выйти за меня замуж. Слава идет впереди нас: я знаю, как сделать женщин счастливыми".
"Мне безразлично, что говорят обо мне дипломаты третьего и четвертого ранга… Я провожу лишь элегантные суаре".
"Будучи премьер-министром, я по определению не могу быть лжецом".
  • +3.12 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!