о кровожадности маргиналов
79,007 442
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
10 ноя 2008 16:28:44

Тред №62408

новая дискуссия Дискуссия  331

Островок, в Ваших постах меня удивляет некоторое, как мне кажется, раздвоение. Сильная нелюбовь к СССР и советскому прошлому, и одновременно резкий негатив к настоящему. Ведь при Вашей профессии Вам то как раз в СССР, жилось бы не плохо. И Вы тогда были-бы свободны в пределах 1/6 суши. (Доход позволял - бы.)Подмигивающий
Да и где СССР 70-80 годов был концлагерем? (ранее я просто не помню - маленьким былВеселый)
Сейчас власть начала думать о людях Вашей профессии. Все делается медленно, но делается!!! Ведь старт у ВВП был если взять Вашу врачебную теминологию - когда вся страна была в больна раком неверия, наплевательства и т.д. и т.п. вся страна, была одна большая метастаза. А добренкие(подленькие) ЮСА только и гадали когда и на сколько частей РОССИЯ распадется. (А это и была-б смерть всех Ваших пациентов-пенсионеров).
Противоречие?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
10 ноя 2008 16:40:41


есть у меня раздвоение , на самом деле я не политикан и мне до политики нет дела , мне не нравится СССР , но я испытываю ностальгические чувтсва к нему , так же мне не нравится то что происходит сейчас в России , но вместе с тем я вижу подвижки к лучшему , видимо такова двойственная натура человека , в какой-то момент одна из его половинок перевешивает другую , главное чтобы одна не становилась превалирующей над другой в большой  степени , иначе мы получаем человека который либо ненавидит что-то до истерии , либо безумно обожает что-то не замечая никаких явных недостатков (кстати такая двойственность может проявляться по разным поводам одновременно).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Valery ( Слушатель )
11 ноя 2008 02:24:21


На теперь, когда мы уже выяснили, что роль "профессора Преображенского" невыполнима, зачем продолжать "болтать ерундой"? Не любим Россию, не любим СССР...
Я сейчас наблюдаю, что страну, где живут мои близкие родственники, имеют по полной... А ведь раньше даже вопросов таких не возникало. Не было границ, не было отдельных государств... Пока что я вижу общую демагогию и трепологию. Смысл "абстрактной нелюбви" проясните. Да и сами оперделитесь. Кого любить надо? Штаты? Я уже писал о своем отношении к данному вопросу. Еще какую страну?
Готов выслушать реальные советы. Совет "не любить никого и вооружаться максимально" я и исповедую. Особенно, по отношению  к тем, кто пытается погубить моих близких родственников и друзей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
11 ноя 2008 02:31:08


гениально ватсон ! сами додумались до того что я имел всё это время в виду или кто подсказал ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
11 ноя 2008 02:35:28

Недоработала правка... Еще я добавлю, что под определение страны, которая в данный момент пытается обокрасть и угробить моих родственников - это далеко не Россия.
А на счет вооружения -  :D побочный эффект увлечения охотой. Впрочем, если потребуется, то применю...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
11 ноя 2008 02:46:44


а вот я если моей семье кушать будет нечего пойду воевать далеко не с америкой , пока власть жировала да разьезжала на мерсах да бмв на нефтяные денюжки , мы получали крохи с барского стола , не америка прихватизировала все ресурсы россии , не америка скупает порша и ферари больше чем где , не америка назначила таким как я зарплату в госучреждениях 12 т.р. когда сами жируют что европам с америками плохо становится от замашек российской "элиты" во всяких куршавелях , а теперь когда жаренным запахло решили всю вину на далёкого врага переложить , не выйдет из народа быдло делать !

что за помойка началась - чуть что не то скажешь про наши власти сразу затюкивают и причисляют к наймитам америки , хватит из народа быдло делать и затыкать рот посредством сексотов власти , таких как урсус !

(вот выходит что я сам стал кровожадным маргиналом , но честное слово уже достало то что происходит!)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
11 ноя 2008 02:59:32


ИМХО, бессмыслено.
При наличии оружия можно немного браконьернуть в критичных условиях. А вот остальное - бессмыслено и опасно для семьи. Если уж есть оружие, то голова должна быть включена.
Кстати, оружие реально есть? или это просто трепология?
А вот на счет
Цитатасами жируют что европам с америками плохо становится от замашек российской "элиты" во всяких куршавелях , а теперь когда жаренным запахло решили всю вину на далёкого врага переложить , не выйдет из народа быдло делать !

Этот вариант возможен "когда-то потом" (впрочем, революций пока накушались), но когда есть те, кто пытаются сожрать и тебя, и олигарха, лучше объединиться с олигархом. Поскольку разрозненную массу некоторые сожрут сразу. А вот на счет хоть и временных, но союзников - могут и подавиться.
Впрочем, это относится и к отношениям между странами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
11 ноя 2008 13:47:53


понятно что это трепология , оружия у меня нет и никогда небыло , да и насилия я не люблю , но если придётся на митинги выйду .


ЦитатаЭтот вариант возможен "когда-то потом" (впрочем, революций пока накушались), но когда есть те, кто пытаются сожрать и тебя, и олигарха, лучше объединиться с олигархом. Поскольку разрозненную массу некоторые сожрут сразу. А вот на счет хоть и временных, но союзников - могут и подавиться.
Впрочем, это относится и к отношениям между странами.



с олигархами-толстосумами я никогда и ни при каких вариантах обьединяться не стану и им не удастся направить меня на войну ради защиты ИХ собственности , пускай черномырдины и абрамовичи с ввп сами защищают своё прихватизированое , нам трудовому люду за их барыши и их награбленное помирать на войнах не с руки , как всегда они будут мудро нас направлять на бойню , а мы с радотью погибать , не выйдет !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dimanoid ( Слушатель )
11 ноя 2008 09:37:17


да муниципальные доктора и пенсионеры живут бедно. но вот у меня все знакомые стали жить лучше. в заводской больнице доктора покупали (до кризиса) иномарки. весь город машинами уже забит.  у большинства людей из моего окружения твоих проблем и близко не было. а в моем окружениии олигархов нет. поэтому твои наезды на власть (пусть с твоей стороны они может и справедливы) для меня не актуальны совсем. может кризис что изменит. как говорится поживем увидим. но олигархи из Куршавеля и власть для меня понятия разные. олигархов еще в 2005 поприжали неслабо.

поэтому призывы к о всяким революциям нынче я воспримнимаю отрицательно. сначала все разрушим, а затем?? нет уж нафиг нафиг. наразрушались уже. затыкания ртов и душения свободы слова я не вижу. эхо Москвы вещает, каспаров.ру и прочие дерьмом власти исправно поливают, Белковского из страны никто не высылает. тоже мимо. ОРТ не смотрю, хотя там говорят пропаганда. может быть. селяви, WSJ, NYТ и тд не меньшая пропаганда.

не вижу причин для всяких революций. ни одной. а вот то, что революции используются всякими проходимцами для прихода  к власти это факт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
11 ноя 2008 13:54:51


не поприжали , а всего лишь распяли несколько на потеху народа а барыши их разделили на междусобойчике , а "правильные" олигархи лишь зажировали ещё больше .

Цитатапоэтому призывы к о всяким революциям нынче я воспримнимаю отрицательно. сначала все разрушим, а затем?? нет уж нафиг нафиг. наразрушались уже. затыкания ртов и душения свободы слова я не вижу. эхо Москвы вещает, каспаров.ру и прочие дерьмом власти исправно поливают, Белковского из страны никто не высылает. тоже мимо. ОРТ не смотрю, хотя там говорят пропаганда. может быть. селяви, WSJ, NYТ и тд не меньшая пропаганда.

не вижу причин для всяких революций. ни одной. а вот то, что революции используются всякими проходимцами для прихода  к власти это факт.



а я и не говорю о революциях , но и справедливости сейчас тоже нет , как небыло ранее , но в китае хот-бы взяточников казнят , а у нас сплошная круговая порука и выбраться из неё нереально , кого  посадили за взятки из крупных ? никого ! зато начали сажать несчастных водил откупающихся от гаишников за несчастные 200 рублей .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
11 ноя 2008 14:44:06


Ах, какие знакомые до боли песнопения! Слегка ностальгирую, потому что водка тогда была крепче
А ведь если вспомнить - еще лет 10 назад на упреки Островка нащот "кровожадности маргиналов" общество принялось бы дружно каяться, уверять в собственной некровожадности и решительно осуждать "маргиналов, которые есть в любом народе".
Приятно наблюдать радикальное изменение общественного сознанияВеселый

Кстати, возможно, что перед Островком стояла именно эта задача. Для вбросов он уж больно тупо постит, не говоря о пропаганде, а изучение настроений в обществе - тоже задача важная.

Так что, Островок, не расстраивайтесь, может "получку" все же выпишутСмеющийся
Только не давайте взятки гаишникам, когда будете у нас проездом - упечет кровавая гебня, и будете строить нам светлое будущее где-нибудь за полярным кругом, а мы, кровожадные маргиналы, будем это дружно приветствоватьКрутой
  • -0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dimanoid ( Слушатель )
12 ноя 2008 21:17:13

почитай , чтоли тут о том почему кроме всего прочего Ходорковского "распяли" http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/3488/. только вот мученика не надо из него делать. если верить статье кидал не только РФ , но и друзей англосаксов. кстати там и про Маккиндера с Хартлендом упомянуто.
дай ,пожалуйста, ссылку кто и сколько из властей получил "барышей" Ходорковского на "междусобойчике", иначе твое обвинение голословно и является пустой болтовней. и что это был за "междусобойчик"?
правильные олигархи, скажу я тебе после этого встали по стойке "смирно" и боялись чтоли бо вякнуть не так. после этого вдруг повысилась "социальная ответственность бизнеса", причем существенно. к тому же "правильные" олигархи , если за ними пристально смотреть являются эффективными собственниками и в погоне за барышами, очень хорошо развивают производство. единственное, за ними глаз да глаз нужен, чтобы не свинтили и с американскими партнерами из госдепа сильно не снюхались. так , что от распятия Ходорковского в целом много плюсов, из минусов отток капитала, правда почуяв потенциал роста эти капиталы быстренько вернулись обратно.

Цитата
а я и не говорю о революциях , но и справедливости сейчас тоже нет , как небыло ранее , но в китае хот-бы взяточников казнят , а у нас сплошная круговая порука и выбраться из неё нереально , кого  посадили за взятки из крупных ? никого ! зато начали сажать несчастных водил откупающихся от гаишников за несчастные 200 рублей .


справедливости для всех нет нигде.
сильно подозреваю, что если б у нас расстреляли за взятку, ты бы открыл новую ветку, которую назвал бы "здравствуй новый 37-й год. Кровавая гэбня терзает страну. Все на баррикады". так что это наверно демагогия с твоей стороны. хотя как по другому коррупцию победить пока непонятно.
да коррупция наша проблема.
про несчастных водил опять же предоставь ссылочку. скорей всего окажется, что чувака который накопил 8 тыщ штрафа посадили на 15 суток. туда и дорога. если несчастный водила заплатил в срок штраф никто его не посадит. да и за штрафы сажают максимум на 15 суток опять же. зато ездить лучше стали.

двойная мораль однако. за взятки расстреливать, а злостных неплательщиков и в кутузку не посади.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
12 ноя 2008 21:41:26


ходорковский один из олигархов и мне не друг чтобы я его защищал .

Цитатаесли верить статье кидал не только РФ , но и друзей англосаксов.


по этому параметру он вам должен симпатизировать .


Цитатадай ,пожалуйста, ссылку кто и сколько из властей получил "барышей" Ходорковского на "междусобойчике"


не знаю надо посмотреть , но не думаю что всё ушло на благотворительность .

Цитатасправедливости для всех нет нигде.


выходит что так , но это не оправдание никому .

Цитатасильно подозреваю, что если б у нас расстреляли за взятку, ты бы открыл новую ветку, которую назвал бы "здравствуй новый 37-й год.


если расстреляют взяточника который брал милионами - туду ему и дорога .

Цитатапредоставь ссылочку. скорей всего окажется, что чувака который накопил 8 тыщ штрафа посадили на 15 суток. туда и дорога.



пожалуйста , вот случай публичного распятия водилы за небольшую взятку , странно что вы не слышали этого нашумевшего дела .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dimanoid ( Слушатель )
12 ноя 2008 22:21:06


с чего бы? я зла никому не желал. даже англосаксам. так что не передергивай.

Цитата

пожалуйста , вот случай публичного распятия водилы за небольшую взятку , странно что вы не слышали этого нашумевшего дела .


ОК
теперь вспоминаем твои же слова
Цитата зато начали сажать несчастных водил откупающихся от гаишников за несчастные 200 рублей .

в твоей ссылке время публикации: 26 ноября 2004 г.!
то есть мягко говоря начали совсем не подходит здесь. ты кидаешь новость 4 летней давности и говоришь что власть начала это делать. это ведь вранье с твоей стороны. не так ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
12 ноя 2008 22:36:23


4 года это не давно , но не суть , вот вам пожалуйста ещё один случай в 2008 году если вам сроки настолько критичны  , а вот и ещё один случай за 2007 год

мне продолжать дальше приводить факты прилюдного распятия водил за взятки или этого достаточно ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dimanoid ( Слушатель )
12 ноя 2008 22:53:42

отлично, чувак выехал на встречку ( а это, как ты надеюсь, догадываешься сопряжено с риском лобового столкновения и гибелью людей). за это положено лишение прав. он пытался откупиться, за что был осужден уловно.

тут ктото недавно говорил
Цитатанет у нас менталитета что взятка это плохо , и в этом наша проблема , тут помогут только жёсткие меры

так ведь это искоренение взяточничества.

первый случай, это архиправильно я бы сказал. бухой водитель за рулем это очень опасно для жизни твоей в том числе и твоих близких. представь , гаишник бы взятку взял , водила бы поехал дальше, сбил бы кого нибудь.

ты привел новости, которые говорят, что уродов на дороге становится меньше. я считаю это к лучшему.

если бы такого прилюдного распятия бухих водил было побольше, было б еще лучше.

ты знаешь случаи получения взяток высокопоставленными руководителями? елси знаешь почему не сообщил куда следует, если не знаешь опять занимаешься пустомельством?
  • +0.00 / 0
  • АУ