Большой передел мира
249,826,503 503,935
 

  mvk ( Практикант )
09 окт 2013 20:29:31

Тред №625433

новая дискуссия Дискуссия  97

Так... мысли...

Странная вещь. С одной стороны кинули зеленых против Газпрома (причем под голландским флагом), с другой этот бред с дипломатом... И это при том, что Голландия сама по себе просто территория управляемая извне... ну нет у нее своей политики.

Я думаю, что ноги здесь растут в основном из проекта 3-4 нитки Северного потока. Одна из этих ниток должна пройти до Британии как раз с ответвлением в Голландию... Думаеццо не всем это нравится, но дело даже не столько в этом, сколько в том, что это произойдет через 2-3 года, а значит именно сейчас должны идти основные переговоры о поставках... в смысле кто и с какой долей на потоке сидеть будет. Не думаю, что народ ляжет поперек проекта, но мыслишка... а не получится ли чего отжать дополнительно... в некоторых мозгах вполне могла завестись... а даже 1% с этого потока с лихвой окупит все Гринписы, полицаев и т.п...

Я думаю, что мы тоже не будем делать из этих событий массовый психоз, а вот наказать деньгами за подляну можем вполне, причем в достаточно большом размере.

ЗЫ Переход с Ротрдама на Антверпен крайне маловероятен. Вообще есть такая структура - Бенилюкс = порты северо-запада континентальной Европы+оффшор... так что по сути Ротрдам и Антверпен - это одно и то же, а уж если касается десятков миллионов тонн грузов, так для перехода из одного порта в другой... надо другой порт построить... мощностей не хватит.

ЗЗЫ Если я правильно помню, норвежский газ в Европу идет как раз через Голландию... вот скандинавам ситуация активно не нравится, тем более, что у них не получается с Газпромом договориться по Арктике....
  • +3.31 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Урукхай XVII ( Слушатель )
09 окт 2013 20:39:14





злобные норвеги устролил провокацию с целью пристроить свой газ:-)  это серьезно?
голландия второй после германии торговый партнер для россии в европе и хочет себе такую малину обоссать?
зачем?

тем более с кем это по арктике не удалось договорится? именно что с норгами все договорено и они там уже бурят
  • -1.05 / 11
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 окт 2013 20:46:04


Так ... мысли, навеянные мыслями.

При таком раскладе... сильно не уверен, что бенефициаром этого процента-другого будут те про кого  вроде намякивается из Вашего контекста.
И скорее совсем наоборот.
Не думаете же Вы, что это мы сами своего советника помутузили чутка
Хотя....  Целующий Непонимающий Веселый

Остальное все разделяю,...

Зы. И еще Розендаль присовокупите к портам в Бенилюксе.
Он и по грузообороту совсем не хилый, а по ряду действующих в нем режимов сильно покруче двух других будет.
  • +2.20 / 18
  • АУ