Мировой экономический кризис
53,207,094 93,541
 

  Densoider ( Слушатель )
10 окт 2013 23:37:17

Тред №625913

новая дискуссия Дискуссия  108

Новая модель Пылесоса!

Так сказать не кнутом, так пряником. Не получается у Батрака подпалить этот гавенный мирок, чтоб бабло, спасаясь, рвануло в США - так решли пойти другим путем.

Скажу сразу - ссылок не дам. Их нет.

Очень, очень близкий мне человек - финдир одной немаленькой московской компании. Компания пользуется офшорными схемами и т.п. Полных фарш финансовых оптимизаций. Со встречи со швейцарскими банкирами принесла известие. Швейцарцы, сокрушаясь, рассказали, что американцы очень сильно их и англичан гнобят по банковскому обслуживанию (отнимают клиентов), гнобят оффшоры по миру (Кипр тому пример), а сами, в скором (2-3 года) времени сами США превратятся в гигантский оффшор. И это так, т.к. не проходит и недели, чтобы в московскую контору не звонили из Майами от солидных американских банков и не предлагали просто фантастические условия обслуживания счетов. А если ты откроешь дочку в Майами (вместе со счетом ессно) то тебя ваще будут на руках носить и в попу целовать + халявный доступ к кредитным деньгам, персональные менеджеры для круглосуточного обслуживания и все такое. Можешь открывать на дочку еще счета в европах-азиях - не вопрос. Вобщем обещают финансовый рай на Земле. Даже гонгконгским банкам и офшорам не под силу предлагать такие условия.

Все бы ничего, но есть одно но. Все операции должны проходить через твой счет в Майами. Т.е. если ты, имея второй счет (и деньги на нем) в Европе, захотел что то купить во Франции, например, то ты должен сначала перегнать деньги в Майами, а потом со счета в Майами оплатить товар. Или же ты можешь взять кредит, но оплатить этими деньгами что либо сможешь только со счета в Майами.

Вобщем какаято мне малопонятная хрень, но в выжимке, как я понял, одно - ты все свои бапки рано или поздно сам загонишь на счета в американском оффшоре и будешь их там держать, т.к. там им будет ОЧЕНЬ хорошо.

Ну, до поры, конечно. Но это уже будет совсем другая история...
  • +1.14 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!