Современные ВС США и Нато
9,453,788 20,068
 

  Николай_66b51d ( Слушатель )
11 ноя 2008 14:08:57

Тред №62671

новая дискуссия Дискуссия  176

Цитата: mid от 11.11.2008 12:56:18
Полковник Чарльз, спрашиваю. Очень любопытно (кстати. где это Королевство Мискито?)
Вторая часть статьи там про низкий уровень подготовки американских офицеров. Очень интересно было-бы узнать что-нить на эту тему.


Королевство это здесь http://www.krugosvet…6351a4.htm
А спрашивать надо именно полковника Чарльза, потому что он отвечал в то время за дела той территории. Я подробно не стану. Кстати, живой-здоровый, в Манагуа сейчас обретается в Зона Роза, по русски, правда, не очень.
Что касается низкого уровня подготовки офицеров - про состояние на сейчас не скажу, но, кажется, снизилось от состояния на конец восьмидесятых годов. На мой не самый просвещенный взгляд страдает шаблонностью (причем количество готовых шаблонов весьма конечно) и верой в собственное техническое превосходство во всех без исключения сферах (что во многом соответствует). Показушность стоит на первом плане, эффективность - на потом. Безгранично верят что при попадании в тяжелую ситуацию им сразу поможет вся мощь военной машины Штатов. Теряются, когда их прижмут. Термин "контратака" в круг их понятий не входит вообще.
По этой теме мало что могу сказать от себя по опыту, с их армией в классическом понимании этого слова дела не имел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!