Большой передел мира
247,285,587 500,911
 

  blackstone ( Слушатель )
20 окт 2013 10:24:23

Тред №629460

новая дискуссия Дискуссия  95

У берегов Бейрута нашли много нефти

Исполняющий обязанности министра энергетики Ливана Джебран Бассиль выступил с сенсационным заявлением, сообщает газета Al-Akhbar. Бассиль заявил: “Совершен прорыв в нефтяной области. У нас теперь есть научные доказательства того, что мы обладаем разнообразными газовыми и нефтяными ресурсами”.

Ссылка
  • +2.62 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  bybyr ( Слушатель )
20 окт 2013 11:31:53

имхо зря он так радуется. Рановато. Если кто-то что-то нашел, это не значит что это все ему принадлежать будет. Тут бы в процессе вписывания найденного в уже существующую конфигурацию купи-продайства живым остаться...
Хотя раз озвучили, наверное уже контакты с крышей наладили.
  • +1.39 / 19
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
20 окт 2013 11:43:55

Наоборот, ему очень есть почему радоваться. Он же чиновник госуровня. Такие откаты покатят, если правда раньше не 9г. его не найдут.

А так вы правы, Израиль пытается поставить весь этот регион под контроль, ну в смысле всех имеющих реальное выоздействие на шельф.
Одна Сирия Чего стоит.

PS Да вообще вся эта замутка насчет немыслимых углеводородов в восточном Средиземноморье мне как то напоминает историю со сланцевыми углеводородами.
Уж больно все подгадано под потенциальный распад сша. Не нравятся мне такие совпадения, сильно не нравятся.
Либо кто то берег эти козыря под момент, либо УЖ БОЛЬНО КТО ТО СИЛЬНО БЛЕФУЕТ!!!

Злой Злой С битой
  • +1.86 / 18
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
20 окт 2013 13:08:33

Весьма проблематично в живых остаться. А при попытке самостийности - шансов никаких.
Печальный опыт Хусейна, Каддафи и множества других, менее известных говорит......
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
21 окт 2013 15:41:40


Дык и Штаты обладают научно доказанными огромными запасами нефти и газа в сланцах (без дураков). Пичалька в том, что запасы на нынешнем этапе неизвлекаемы в товарных количествах...

А как с извлекаемостью у ливанцев?

Кстати, почему-то мне кажется, что если инженеры подтвердят доступность этих запасов, то мне почему-то кажется, что опять, как в 2006-м "ливанские боевики атакуют пограничные посты Армии обороны Израиля"...
  • +0.21 / 6
  • АУ