Мировой экономический кризис
53,191,997 93,541
 

  Константин Скворцов ( Слушатель )
20 окт 2013 23:44:13

Тред №629661

новая дискуссия Дискуссия  68

У Спайделла вышло несколько новых интересных обзоров, как всегда ярко, эмоционально и много конкретики.
Из всех ныне существующих экономических обозревателей считаю его самым крутым, при том что в некоторых местах с ним сильно не согласен.

[url=
http://spydell.livej…12744.html]Все, что следует знать о возможности дефолта США в октябре[/url]  - инфа по долгу, бюджету, проценты и выплаты.

Игра закончена... - очень эмоциональный пост про интригу на фондовом рынке

Про бизнес бангстеров - данные по доходам основных банковских домов

===========================================================================

А теперь несколько слов о грядущем. В отличие от Спайделла и других уважаемых аналитиков, я не сильно ориентируюсь на графики СиПи и прочие данные, занимающие первые полосы мировых экономических СМИ. Просто потому что основные показатели, находящиеся на виду манипулируемы в большей степени, чем все остальные. Если смотришь за работой фокусника, основное внимание стоит обращать на вещи, происходящие за пределами лучей театральных софитов. Любой сантехник скажет, что если случается прорыв, то первыми об этом узнают жители подвалов, а фешенебельные квартиры на верху будут в неведении до самого апофеоза.

По данным наших товарищей x 13 и Osq вчера было зафиксировано глубоководное землетрясения магнитудой 328 млрд долларов. Как предполагает Спайделл (в этом я с ним согласен, да и у него в этом больше опыта) основное направление подвижки обнаружится в перемещении средств с фондового рынка на рынок гос облигаций. По его мнению с фонды такого количества средств откачать не удастся, соответственно будут задействованы другие источники. Самый простой способ - откачать деньги с валютного рынка низкоуровневых стран, заставив раскошелиться ЦБ на поддержку курса собственной валюты. Загвоздка только в том, что валютные запасы большинства этих стран опустошены закрытием бреши от второй волны.
Для меня их валюты - все равно что уровень воды в подвальном унитазе, если этот уровень повышается, пора бить тревогу. С минуты на минуту следует ждать начала третьей волны валютного цунами, она будет короче, быстрее и намного сильнее.

Смотрим на Бразильский сериал-реал:

Падение на 1%, первый всплеск от этих 328 млрд  - возможно мы поймали точку разворота в моменте. Если это так, то по моим оценкам (которые я описывал в предыдущих постах) волна наберет мощность в течении 3-4 месяцев. В этот раз проблему замолчать не удастся, разрушения будут очевидны для всех. Тех кто прозевает ждет неудача - поймавшим волну - успех.
Впереди трудные времена для всех друзья мои - приготовиться к буре!
Отредактировано: Константин Скворцов - 20 окт 2013 23:59:42
  • +0.51 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!