Ситуация в Сирии
14,181,857 36,663
 

  svlg ( Слушатель )
22 окт 2013 06:26:03

Тред №630192

новая дискуссия Дискуссия  206

Глобальная авантюра- скорее новостной военно-политический дайджест чем дискуссионно-исследовательский.В  Сирии живут люди  и их жизнь и будущее определяется  не только  военными и политиками.Конечно нельзя объять необъятное,но ситуация в Сирии рассматривается однобоко
Отредактировано: Новатор - 22 окт 2013 14:35:24
  • -0.12 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
22 окт 2013 07:05:52


Что бы не быть голословным покажите пример рассмотрения ситуации в Сирии "с другого бока"...... Кавычки
  • +1.07 / 10
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 окт 2013 08:31:03

ну, что вы,неужели ничего кроме войны и политики вас не интересует?Древняя страна, обычаи и история да и сам народ, его духовная  основа
под угрозой уничтожения.
    Вообще то я смотрю на эту ситуацию с позиции этногенеза. Такая целостность , как сирийский народ сопротивляется,хотя была возможность стать на сторону проамериканских сил еще лет 10 назад. Эта целостность состоит из множества отдельных судеб.
Перед каждым солдатом САР был выбор и возможность дезертировать, ,бежать, воевать против Асада, эмигрировать,спрятаться в конце  концов.
Тогда бы не было бы народа, осталась бы просто безликая толпа в которой каждый сам за себя.Выбор сделан именно народом и в вопросе почему
именно так далеко не все определяется политикой , экономикой  и военной силой.Врачи лечат, учителя учат, энергетики  чинят  оборудование,богословы
проповедуют рискуя жизнью.Это самые обыкновенные люди.Вот с этого бока  рассмотрение ситуации...Все метим мы в наполеоны,двухногих тварей миллионы для нас не больше чем нули...А вот с точки зрения  простого нуля, то есть простого человека  ситуацию  рассмотреть, как ему там в Сирии?
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
22 окт 2013 08:37:48


С точки зрения какого именно "нуля"......?

По обе стороны баррикад  воюют "нули"....с совершенно противоположными убеждениями.
  • +1.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 окт 2013 09:25:56

И это правильный  вопрос  . Лично я  на стороне тех, кто защищает будущее своих детей, а не борется за место в раю.
Насчет "нуля"-это цитата из Пушкина (так, для справки на всякий случай)
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
22 окт 2013 10:40:47


Ну во-первых - и слава богу, что авантюра носит в значительной степени характер ленты новостей - я (да и не только я) сюда чаще всего захожу посмотреть новости по интересующим меня вопрос, и то что многие форумчане в инициативном порядке размещают их здесь - честь им и хвала. Во всяком случае - не нужно саомостояельно пересматривать с десяток разных сайтов, кроме того заранее знаешь, что набросов тут не будет.

Во-вторых - что вы подразумеваете под однобокостью? То что события освещаются с явной симпатией к сирийским властям, армии и мирному населению?   Ну так - ресурсов с алтернативным подходом очень много (правда почему то они в основном базируются в израиле), и желающие с предыханием почитать о великих победах ослоёбов легко смогут найти источники себе по вкусу. Кроме того - идёт информационная война, в том числе и против нашей и вашей страны, набеги тролей на авантюру, надо полагать, одно из её проявлений. И хотя, периодически это приводит к тому, что в ветке начинает действовать самая настоящая цензура (относительно чего я имел пару конфликтор с ув. Новатором), фактор военного времени никто не отменял. Да и не заслужили боевики права на какую-либо симпатию к себе с нашей стороны. Даже и те, кто влезли в эту всю кашу по глупости, или из высоких побуждений (естественно были и объективные предпосылки для недоволства Асадом) - сейчас это  уже никакой роли не играет, благо моральный облик среднестатистического боевика, бубнящего себе под нос - Алла, я в бар! - хорошо известен и никакого отношения к борьбе с тиранией за права человека и демократию не имеет. Так, что, не думю, что нам имеет смысл на данной ветке  пытаться рассматривать ситуацию "непредвзято и с учётом точек зрения всех воюющиз сторон".

Что касается отсутсвия аналитики... В принципе, она время от времени проскалбзывает. Кроме того, по сути война идёт уже достаточно долго, чтобы все основные "аналитические" темы по данному вопросу участники данной ветки успели обсудить, в том числе и неоднократно (для обсуждения собственно военных действий есть отдельна ветка). И наконец, не вполне понятно какой толк в нашей "кухонной аналитике" - её примеров в интернете полно - тот же мюрид, прогнозы которого в 90% случаев сбываются в точности до наоборот.
  • +1.83 / 22
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 окт 2013 13:51:48

однобокость в моем понимании-то что есть  политика и военные сводки, а вот что касается например тыловой жизни, обыкновенных людей,чем живут, как
выживают-этого мало. Я целенаправленно ищу такую информацию и нахожу редко. Может слово ОДНОБОКОСТЬ  я употребил  не совсем верно. Скажем то что в  интернете и в новостях и на  Авантюре -взгляд  как-бы сверху , с птичьего  полета  вот  взгляд с земли, глаза в глаза отсутствует.Это например "Сирийский
дневник " Анастасии Поповой . Там  показаны люди в обычных житейских ситуациях. Лично мне они симпатичны. Башар Асад и сирийское правительство
делают свое дело , идет информационная война, и если там на Западе увидели бы этих простых , необлаченных властью людей,  то может это было бы
полезно. Неплохо с этой целью  иметь веб-камеры на улицах Дамаска.Анна-ньюс раньше проводила прямые трансляции из Дамаска они например  оказались
интересны для всей моей семьи.Ситуация в Сирии одним словом- не только война и политика.
  • -0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
22 окт 2013 22:16:09

Вы сами себе противоречите, ибо если идёт информационная война. то на Западе никто не хочет видеть страдания сирийцев из-за того, что сам Запад пытается руками террористов сломить сопротивление патриотов Сирии и подчинить её своей воле. Сейчас только RT пытается на западной инфофронте пробить брешь в тотальной лжи о ситуации в Сирии, но им тоже ставят всяческие препоны в этом праведном деле.
Хотя здесь (в этой ветке) совсем недавно были разные люди (в том числе из самой Сирии) и были разные суждения, мнения и споры... Почему здесь стало так малолюдно и малоинформативно (кроме дайджеста военных событий) - это уже другой вопрос...
  • +0.82 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
23 окт 2013 06:46:27

Не совсем так. Ложь предназначена для тех ,кто не знает , что им лгут. Если на Западе  лгут , то больше для своей аудитории.Самые любопытные из этой
аудитории ищут больше информации. На ютюбе АННА НЬЮС   по последнему своему ролику имеет  сейчас  24000 просмотров и 440 комментариев.
Есть комментарии на английском. Среди них есть  просьбы о субтирах на английском. Кстати субтитры уже появились. Незадолго до этого на видео танковых боев комментариев на английском было около  третей части и причем много положительных.

Кстати, а кто нибудь общался с обыкновенными американцами и европейцами на тему Сирийской войны ?
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
23 окт 2013 12:29:43


Турки также  пользуются видео от Анна-ньюс...

http://www.trmilitar…start=3900
  • +1.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
23 окт 2013 12:33:00


Цитата
Yani demek istediğim Ruslar belki getirmiştir bulunuyor olabilir ve henüz kullanılmamıştır , benim bildiğim henüz iç savaşta kullanılmadı.

T-80 kullanan/kullanmış ülkeler :
http://en.wikipedia.org/wiki/T-80


Турецкие юзвери думают, что у САР Т-80?  Под столом
  • +0.00 / 1
  • АУ