Ситуация в Сирии
14,138,957 36,663
 

  Удаленный пользователь
01 ноя 2013 14:48:22

Тред №634300

новая дискуссия Дискуссия  84

Как-то, по прошествии времени, когда схлынули радостные чувства по поводу отмены атаки США на Сирию, начало возникать ощущение, что Америка (мировое правительство, или как там) всех поимели, а мы олухи и рады. Это что же получается: все, что сделали американцы - просто приплыли и уплыли, потратили столько то тонн нефтепродуктов и энное количество зеленой бумаги, а Сирия лишилась стратегического щита, и все это при дружеской "помощи" России? Но если Россия не смогла защитить Сирию тогда, при наличии ОМП (кроме как сдачей позиций), то как она это сделает позже, уже без ОМП, когда корабли НАТО опять приплывут (им не долго)?
Отредактировано: Naras' - 01 янв 1970
  • -1.98 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
01 ноя 2013 15:03:21
 Называть химическое оружие "стратегическим щитом" - полная глупость, ибо победить в войне с помощью только ХО, считая его гарантом независимости, с высокотехнологичным противником, будь то Сша или Израиль невозможно. Можно только потравить массу мирного населения, в том числе и своего при неумелом применении, зато международный резонанс от этого будет колоссальный и уж тогда точно тот, кто применил ХО не отмоется от этого пятна и будет заклеймён всем миром. Гарантом для малых стран могут быть только супердержавы, к коим я причисляю и Россию.

Камрады, исправил немного своё сообщение, ибо понял, что не донёс до аудитории то, что хотел сразу сказать.  Позор
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 ноя 2013 20:12:55

Просто ранее химическое оружие называлось "ядерной бомбой для бедных". НО.. как показал опыт Ирака и Ливии, в последние годы ЭТО не работает, особенно, если у ОБЩЕЧЕЛОВЕКОВ падает планка от запаха больших денег (оплата со стороны монархий Персидского залива всей американской военной агрессии, плюс поимеют долю малую от прокачки нефти и газа через Сирию из Катара в Европу). Поэтому, таки да. если ты - малая страна, то против ОБЩЕЧЕЛОВЕКОВ, малая страна ДОЛЖНА дружить с БОЛЬШОЙ страной. Увы. но иначе никак...
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
02 ноя 2013 06:27:19

У меня дежавю, или этот наброс был месяц назад?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
02 ноя 2013 21:41:54


Почему не смогла? Как раз смогла. Очень даже смогла. И теперь сможет. Потому Сирия от ХО и отказалась. Как говорил один из героев "Крокодила Данди"? "Зачем мне ружье? У меня есть Донк!"
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Ji8yE4IxpkY[/movie]

Эскадра никуда не делась (в ее состав на днях влились "Варяг" и "Петр Великий", в роли Донка Веселый ). Военный Договор - тоже. Ну и гарантии, данные Россией Сирии - тоже, думаю, на месте.
  • +1.71 / 29
  • АУ