Рекомендации правительству
208,288 521
 

  BC ( Слушатель )
13 ноя 2008 17:53:39

Тред №63578

новая дискуссия Дискуссия  91

Социальная политика > демография

Дотирование семьи не за счёт детских пособий (размером в сто рублей) или материнского капитала с отложенным сроком реализации, а реальное уменьшение налогообложения родителей.
Бездетный - 13% подоходный налог + стандартный ЕСН + стандартный тариф ЖКХ и пр. и пр.
1 ребёнок в семье - подоходный налог родителям (причём обоим сразу) уменьшается на 2-3%, уменьшается ставка ЕСН и прочих отчислений которые платит организация за своего работника(что будет уже выгодно работодателю) + уменьшение на 10-15% стоимости услуг ЖКХ.
2 ребёнка - следующая степень уменьшения налогов. Ну и т.д.
По моему мнению, многодетная (от 4х и более детей) семья вообще не должна сейчас подлежать налогообложению и платить минимум за ЖКХ.
В плане жилья для молодых семей и как альтернатива толком не работающей ипотеке - предоставление государственного жилья по минимальным госрасценкам (постороенного по государственным расценкам-же типового проекта), с минимальной процентной ставкой, и на срок не менее 20 лет. Развелись, собирайте вещички. Родили ребёнка - вот вам уменьшение долга за квартиру процентов на 20. Родили двух-трёх, и т.д. - долг поэтапно уменьшается до полного погашения. С увеличением семейства семья переезжает из меньшей гос-квартиры в большую. Меньшая сдаётся новой семье.

Экономика > малый бизнес

Помимо уже предлагавшейся здесь оптимизации налогообложения для малого бизнеса, ввести налоговый мораторий на вновь созданные малые предприятия. Полгода, год, не принципиально. Подобный мораторий позволит не только сохранить оборотные средства на развитие бизнеса, но и дать дополнительную страховку стартующему малому предприятию в условиях кризиса.
Предвижу возражения на тему потенциальной ситуации - зарегестрировался, начал работу, в конце расчётного периода ликвидировал бизнес, через день открыл новый. На мой взгляд, потенциальные недоимки по налогам в данном случае менее важны чем создание рабочих мест, и выпуска реальной продукции. Да и отследить таких ухарей я думаю не составит особой проблемы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!