Рекомендации правительству
208,922 521
 

  СергейВС ( Слушатель )
13 ноя 2008 19:07:00

Тред №63603

новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: timoochin
Вы меня, видимо, неверно поняли. Под информацией об оборудовании я имел ввиду следующее:
- какие виды обработки можно производить
- какие ограничения по размерам и массе заготовки
- точность обработки
- скорость обработки
ну и подобные сведения, которые важны при составлении карты технологий и налаживании кооперационных цепочек. Просто иногда мне не нужна продукция какого-то завода, а нужно мне на его оборудовании сделать кой-какую уникальную технологическую операцию. Заготовка моя.
Или например есть машиностроительный завод, который дизели делает. А мне дизели не надо, мне надо в литейном цеху этого завода отливочек заказать сто штук. Обработаю я их дальше сам.

Подобного рода информация в налоговой отсутствует. А коммерческие базы, про которые вы говорите - не выход. Такая база должна быть открытой.


Вы неправильно меня поняли, налоговой при учете если не ошибаюсь передаеться и модель станка(если не так, то это сделать не сложно), просто это они для своих целей уже потом обобщают (просто так сумму дать нельзя, ее нужно расписать). Станки можно классифицировать, этот может обрабатывать тото и тото  при длине заготовке от сих до сих, ну или печка такая растакая. Вы меня понялиПодмигивающий. А ЕСКД ой какая неплохая система ведения документации. Кстати у нас в маршрутной карте не станок пишут, а некоторый обобщенный код для оборудования. А делать общедоступной ее нельзя, противник ведь не дремлет, да и оборудование есть двойного назначения. А вот создать ассоциацию, члены которой бы делились данной информацией между собой можно.
Отредактировано: SergeyVS - 13 ноя 2008 19:11:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Водитель Бронепоезда ( Слушатель )
13 ноя 2008 19:34:09


Еще раз: Вы ошибаетесь.
1. Данные по учету ОС никуда не передаются, и оседают лишь в архиве бухгалтерии.
2. Налоговую эти данные интересуют лишь в случае проверки правильности начисления амортизации, а именно: амортизационная группа, срок полезного использования, балансовая стоимость + подтверждающие ее документы, начисленная амортизация + подтверждающая оборотно-сальдовая ведомость. Марка и модель станка их не колышит - они в этом просто не разбираются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  СергейВС ( Слушатель )
13 ноя 2008 20:09:39

Не буду спорить я IT, а не бух. Но система по учету ОС у нас есть, данные по станкам тоже. По крайней мере обмен по оборудованию можно организовать в рамках такой 'ассоциации' и кстати кто сказал что она будет частная.
Так же как планируемую загрузку/не догрузку оборудования. Это пожалуй будет еще ньанс который может пригодиться. Но естественно считать транспортную составляющую. Плюс система цехового учета и планирования с web интерфесом для отслеживания состояния дел по своему заказу.
Но для этого нужна собственно ERP система, кто мог купить Sap, его купил, но многим он не по карману. Я б сравнил вообще вложения в такого рода ПО как вложения в инфраструктуру, тока информационную. По ассоциации я думаю она возможно если тока инициирована она будет госкорпорацией.
  • +0.00 / 0
  • АУ