Ситуация в Сирии
14,133,495 36,663
 

  сергей 1975 ( Слушатель )
06 ноя 2013 19:48:16

Тред №636114

новая дискуссия Дискуссия  62

В разных районах Сирии все чаще боевики добровольно сдаются законным властям

В сирийской войне, похоже, наступает перелом. США отвели свои корабли. Заметно изменилась в лучшую сторону позиция Турции. В разных местах десятки и сотни боевиков сирийского происхождения складывают оружие и сдаются законным властям. Не стал исключением и сегодняшний день, который мы провели на линии соприкосновения в Харасте и Думе, на границе дачных участков этого пригорода Дамаска. На наших глазах САА сдалось тридцать пять боевиков, в основном, молодых сирийских парней.
Вчера их представители вышли на переговоры с офицерами сирийской арабской армии и получили гарантии неприкосновенности. Сегодня они сдались.

Страха в их глазах я не видел. Поразило, что они смогли вывести с собой раненого молодого человека. Два месяца назад этот парень решил сложить оружие и сдаться властям, за что и получил от главаря банды автоматную очередь в живот. Парень выжил чудом. Товарищи пытались его лечить в полевых условиях. В момент отправки лежачего раненого в госпиталь для оказания квалифицированной медицинской помощи, он был в сознании и на прощание протянул мне свою руку. Для этих парней война закончилась.

Приснопамятная многотысячная группировка боевиков в Восточной Гуте находится в плотном кольце окружения. Сейчас там нередко идут бои между разными террористическими группировками. Армия в эти разборки не вмешивается. Судя по всему, скоро в Восточной Гуте останутся только террористы - иностранцы. Мирному населению явно надоел беспредел бандитов. Даже в проблемной Думе против законов шариата и криминальных разборок не так давно вышли на демонстрацию десятки тысяч местных жителей с сирийскими флагами и портретами Башара Асада, многие из которых были расстреляны или ранены террористами.

На днях и в другом районе провинции Дамаск - в Маддамии, где мы были на линии соприкосновения, сдалось еще 270 боевиков. Видео первых пленных покажем после окончания процедуры проверки.

Ссылка
  • +1.47 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
06 ноя 2013 22:26:10


Чего-чего? Автоматная очередь в живот? И он выжил? Без медпомощи? И ДВА месяца не загнулся от сепсиса и прочих радостей? Мля, ну урежьте вы осетра!!! Мусин опять, что ли, "родил креатив"?  Веселый

Или липовый раненый, или с ним все совсем не так было. Что не отменяет фактов сдач боевиков в плен, которых много сейчас сдается.
  • +1.52 / 20
  • АУ
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
07 ноя 2013 09:10:50

Прям в арабском стиле)) У раненого с проникающим ранением в брюшную полость меньше суток на госпитализацию, если не ошибаюсь, дальше только койку зря занимать

"У меня ваш маршал под Кёнигсбергом сортиры чистил, пока я тараном эсминец брал за чекушку водки. Восемь машин положил - а на мне ни царапины!..." © "ДМБ" 2000 г.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=xVOaDkClwF8[/movie]

Уважаемый, БШ, слово "эсминец" так и было произнесено персонажем Шаинского без первой буквы, вот я и написалУлыбающийся
  • +0.64 / 10
  • АУ