Рекомендации правительству
208,291 521
 

  tika ( Слушатель )
14 ноя 2008 00:24:36

Тред №63711

новая дискуссия Дискуссия  170

Вряд ли мое мнение кого-то заинтересует, поскольку в этих вопросах Экономики и финансов я не специалист. Представьте, что это голос откуда-то снизу, от интересующихся, скажем так.

Считаю, что написание рекомендаций для правительства это наивная и бесперспективная затея. Если кому интересно попробуйте прочитать дальше,а кому неинтересно сразу минусуйте и не тратьте своего драгоценного времени.

Итак. Рекомендации для правительства. Правительство это чиновники - люди, которые все что имеют получили беря взятки и обманывая других. Вы знаете хоть одного чиновника на уровне правительства, который нуждался бы в ваших рекомендациях т.е. в советах, как ему перестать брать взятки и жить так как все? Я лично ни одного не знаю (может я и не должен знать таких героев, как говорится время не то).

Посмотрите любое свое предложение - реализация наведет порядок, а порядок нужен чиновникам? Ведь порядок не позволяет бесконтрольно обогащаться и воровать на всех уровнях.

Умные люди, умные мысли. Как говорится ваши слова бы до Бога. Дело в том, что подсознательно вы пытаетесь достучаться до такого человека, который всем скажет СТОП и все остановятся. Скажет ИДИ и все пойдут. Скажет СПАТЬ и все заснут. Возможно вы знаете такого человека и я думаю, что догадываюсь кто это.

Я вот недельку всего как читаю форум, а про эту ветку вообще узнал только сегодня, но у меня складывается такое впечатление, что я попал в некий клуб, пожалуй даже элитарный и полузакрытый. Где все говорят умные мысли, изощряются в терминологии и особых знаниях.

Но я вижу проблему в том, что выбрав довольно правильный путь выбрали неправильную цель этого пути.
Не правительству надо давать советы, а простому народу. Если вы поможете простому народу, научите его как быть, что дальше делать, как вести себя в такой то ситуации, то народ получит надежду он пойдет за вами.
Я думаю, что пока народ не поймет, что в жизни есть позитив, что есть будущее, что есть к чему стремится, что дети будут жить лучше - ничего не изменится. Только если суметь внедрить знания в массы, идеологию выживания и развития - только в этом случае можно завладеть массой, которая изменит страну. Такое уже было скажете вы. Безграмотные голодранцы приходили к власти. Может быть. Только народ изменился. И может быть все будет по другому.

Нужна национальная идея и эту идею надо довести до каждого человека, до каждого сердца и зажечь огонек надежды. И вот если весь народ поднять - вы поднимите страну и сможете научить что и как - вот тут ваши советы будут бесценны.

Остальные ветки форума безусловно помогают простому народу, но прочитать и понять главное просто невозможно это все размазано и запутано, простой человек просто не может разобраться.

Еще, как ни странно в ваших советах могут нуждаться бизнесмены, которым может реально не хватать знаний как спасти бизнес и тем самым помочь простому человеку.

Может стоит поднять отдельные топики -Советы металлургам, шахтерам, химикам, сельскому хозяйству, машиностроению, нанотехнологиям, программное обеспечение - т.е. помочь бизнесменам найти пути выхода из сложных ситуаций в отдельных отраслях промышленности и АПК.
Паника правит миром, а паника от недостатка знаний.
Оптимист, как говорится, это хорошо информированный пессимистУлыбающийся

Можно много писать еще, но гнев который готов обрушиться на меня со стороны заставляет меня умолкнутьУлыбающийся.

С Уважением
Константин
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Спокойный ( Слушатель )
14 ноя 2008 00:41:14

Вам на каспаров.сру
  • +0.00 / 0
  • АУ