Ситуация в Сирии
14,135,824 36,663
 

  сергей 1975 ( Слушатель )
09 ноя 2013 22:12:45

Тред №637271

новая дискуссия Дискуссия  65

Саудовская Аравия потребовала постоянного членства в ООН  Сумашедший



Саудовская Аравия потребовала постоянного членства в Совете Безопасности ООН после недавнего отказа от своего места на непостоянной основе, передает в субботу телеканал Al Arabia. (что-то я эту маразматическую-монархическую семейку не пойму, то не хочу, то опять хочу. Пупок не надорвёт СА, быть постоянным членом в СБ ООН!!!!)

В октябре этого года Саудовская Аравия была впервые избрана Генеральной Ассамблеей страной-членом СБ на 2014-2015 годы, после чего ее правительство объявило об отказе от своего места, считая, что реформы в организации не проводятся должным образом, и ее работа крайне неэффективна.

Требование стать постоянным членом ООН было озвучено послом Саудовской Аравии в ООН Абдаллой аль-Моулими, который отметил, что представители Совбеза не могут справиться с проблемами на Ближнем Востоке. Чиновник также подверг критике систему принятия решений в СБ ООН из-за права вето пяти основных стран-членов.

Место в Совете безопасности ООН после отказа Эр-Рияда стать непостоянным членом этого органа займет Иордания, сообщило ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на дипломатические источники.

Ссылка

АУ на УМ
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2013 10:03:37


Нормально так все складывается картинка, если предположить, что слухи о том, что паки на саудовские бабки мастерят им яо, вовсе может и не слухи...
  • +0.07 / 1
  • АУ