Большой передел мира
246,331,399 499,793
 

  Морской змей ( Слушатель )
12 ноя 2013 20:24:55

Тред №638363

новая дискуссия Дискуссия  67

Шойгу вылетел в Сербию, чтобы обсудить военное сотрудничество

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу вылетел в Сербию, где 12-13 ноября планирует обсудить развитие двустороннего военного и военно-технического сотрудничества в соответствии с договоренностями, достигнутыми 24 мая текущего года в Сочи, сообщает во вторник Минобороны РФ.
"Планируется подписать соглашение между правительством РФ и правительством Республики Сербии о военном сотрудничестве", — сообщается в релизе.
По данным российского военного ведомства, во время пребывания в Белграде Шойгу намерен провести встречи с президентом Сербии Томиславом Николичем, председателем правительства Ивицой Дачичем, первым зампредом правительства Александром Вучичем и министром обороны Небойшей Родичем.
"Глава российского военного ведомства планирует обсудить вопросы дальнейшего развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе российско-сербской встречи на высшем уровне 24 мая текущего года в Сочи", — уточняется в сообщении.
Как ранее сообщали РИА Новости в российском посольстве, основная часть переговоров намечена на среду. Стороны рассмотрят вопросы обучения военных кадров, военной медицины, а также различные совместные проекты в области военного производства.
Сербия и Россия планируют подписать соглашение о военном сотрудничестве. В стадии согласования находятся еще три договора между странами. Речь идет о соглашениях, о военно-техническом сотрудничестве, о защите интеллектуальной собственности в ходе военно-технического сотрудничества, а также о защите данных, представляющих гостайну. Подписать их планируется во время следующего визита на высоком уровне.
  • +2.30 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!