Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  Морской змей ( Слушатель )
12 ноя 2013 20:34:38

Тред №638371

новая дискуссия Дискуссия  98

В Ирак доставлены первые 4 вертолета Ми-35

Первые четыре вертолета Ми-35 российского производства прибыли в Ирак в ночь с 7-го на 8-е ноября.
По данным defense-aerospace.com, информация об этом, а также фотографии винтокрылых машин размещены на официальной странице премьер-министра Ирака Нури аль-Малики в сети Facebook.
В целом в рамках многомиллиардного контракта, Багдад получит 40 вертолетов Ми-35 и Ми-28НЭ, которые рассчитывает использовать для охраны границ и борьбы с террористами на иракской территории.
Контракт стоимостью 4,2 млрд дол на поставку Россией Ираку военной продукции был подписан в ходе визита президента Ирака в Москву в 2012 г.
В конце 2012 г. – начале 2013 г. появлялись сообщения о том, что контракт аннулирован, однако в феврале на пресс- конференции в МИД России гендиректор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин заявил, что контракт не отменен, а просто еще не вступил в силу.
Исайкин тогда пояснил, что для вступления контрактов в силу требуется подготовить ряд необходимых документов, которые должны пройти процедуру внутриведомственного согласования, в том числе с МИД, с Минобороны, с Минпромторгом.
«После того, как будут согласованы все эти документы, они будут направлены в правительство и будет выпущено постановление правительства. Как только это постановление будет выпущено, контракты сразу вступают в силу», – сказал он.
В октябре текущего года советник премьер-министра ближневосточной страны Али аль-Мусави сообщил телеканалу «Раша Тудей», что Россия начала поставку вооружений в Ирак.
Говоря об обстоятельствах сделки, он отметил, что «действительно, были подозрения относительно этого контракта». «Однако до начала его реализации были достигнуты договоренности между президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Ирака о том, что необходимо его пересмотреть, чтобы не допустить никаких нарушений, - сказал Али аль-Мусави. - Поэтому в конечном итоге сделка была подписана. В настоящее время начался процесс выполнения одного из этапов этого контракта».
Он подчеркнул, что контракт «предусматривает главным образом поставки оружия для борьбы с террористами». «Поэтому будут осуществляться поставки вертолетов, которые хорошо зарекомендовали себя при проведении контртеррористических операций, – уточнил советник премьер- министра. – Кроме того, будут поставляться спецсредства для борьбы с террористами».
По данным defense-aerospace.com, помимо Ми-35 и Ми-28НЭ в рамках данного контракта Багдад также получит 48 зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1».
Также в рамках этой сделки Россия обязалась поставить Ираку вертолеты Ka-52.
  • +2.46 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 ноя 2013 20:42:46

Харашо.
Но главное - таки предоплата и залоги в страховых компаниях.А так же закладки во всей электронике.
Да и ребят , которые их делают надо порадовать премиями и прочими ништяками. Благодарный
  • +0.07 / 4
  • АУ