Дискуссия Новая   232

Тред №638497

13 ноя 2013 в 02:44   mahamak
Инсайд РЕГНУМ: Украина не будет подписывать соглашение об ассоциации с ЕС    02:34

Украинские власти не подпишут соглашение об ассоциации с Евросоюзом (СА) и договор о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС в Вильнюсе, заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 ноября, источник, пожелавший остаться неизвестным.

"Во время последнего визита в Донецк премьер-министра Николая Азарова донецкие власти были проинформированы о том, что администрация президента Украины Виктора Януковича и еврочиновники уже рассматривают возможность переноса подписания СА и ЗСТ на 2014 год или даже более поздний срок. Инициатором срыва выступила украинская сторона, поскольку Евросоюз не нашел механизмы компенсации финансовых потерь украинской экономики от возможного разрыва торговых и экономических связей с Россией. Также европейские политики заняли жесткую позицию в отношении освобождения Юлии Тимошенко", - отметил источник.

По данным источника, в настоящее время усилия региональных силовиков и чиновников направлены на отслеживание протестных акций со стороны оппозиционных политических сил, которые ожидаются после завершения саммита в Вильнюсе. "Например, перед донецкими силовиками и чиновниками сейчас поставлена четкая задача: начать подготовку к возможным акциям протеста со стороны оппозиционных сил: "УДАР" и ВО "Батькивщина"", - сказал источник. Впрочем, ситуация может измениться, но на сегодняшний день дела обстоят именно так.
.................................
По мне - лучше бы подписали. Быстрее бы незалежная отмучилась. А так, будет дальше пытаться сидеть на двух стульях. Нигде не говоря окончательное "да" или "нет". И вымогать за это деньги у России.

Придумают какую-нибудь причину с переносом на год, не отказываясь и не вступая, и будут дальше выносить мозг Москве, требуя преференций и денег. Лишь бы дотянуть до выборов.

http://aftershock.su/?q=node/97473

  • +2.54 / 29
    • 29
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №638496
 
Следующая дискуссия:

Тред №638498 >>

ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
13 ноя 2013 в 10:27
Да уж... "Санта Барбара" продолжается... Вчера даже на ГА на укроветке у народа не выдержали нервы и целый взвод горячих бойцов отправился в баню.  Непонимающий

  • +0.42 / 8
    • 8
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
13 ноя 2013 в 13:20


Дык мы же не обещали "Рошен" обратно пустить сразу, как только "Соглашение..." не подпишут. Так что никто не мешает незалежной отмучиться и без соглашения (если не побежит теряя тапки в ТС)   Подмигивающий

В принципе в игру с вымоганием чего-либо за обещания можно играть и вдвоем.

  • +0.63 / 6
    • 5
    • 1
 
 
  humpty ( Слушатель )
13 ноя 2013 в 17:09

Даже если и не подпишут, все равно разорять порошенок, ахметовых, (Кличковский пивзавод в Чернигове)  и т.д..
Свое стратегическое решение идти в Европу они не отменяли, не отменяли и отменять не собираются.
Договариваться было надо до 2004.

вот по каким танкам пулять собираемся с друзьями из польши?

Рынки, Промышленность
УКРАИНА И ПОЛЬША БУДУТ ВМЕСТЕ ПРОИЗВОДИТЬ ПРОТИВОТАНКОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Министерство обороны Польши и представители оборонно-промышленного комплекса Украины провело переговоры о возможности совместного производства на польской территории противотанковых ракетных комплексов.

http://ubr.ua/market…ksy-262814
14:01    12.11.2013  883

  • +0.69 / 10
    • 10
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
13 ноя 2013 в 17:17
Глупость какая - развивать военную промышленность в натовской и русофобской стране.  Сумашедший
И это после штурма нашего посольства местными нациками. А потом пшеки будут поставлять эти комплексы боевикам в Сирии или Дагестане...Интересно, кто придумал такую "умную" идею?

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 ноя 2013 в 20:11


Вот только обобщать не надо...  Под "и т.д". я так понимаю вы всех скопом поместили до кого кровавый мордор дотянуться может
Тщательнее и вдумчивее, ну и чуть ширше смотреть, как без этого
Вам шашечки или ехать ?"

Прижимать надо таки всех.
Чем сильнее их фаберже контролируем, тем лучше.
Но плавно, что бы не лопнули, если именно это нам не нать сейчас.
Часть их активов мы еще и сами заберем, когда время придет, так чего их разорять в хлам.
А часть активов... особенно  в дальнем зарубежье... заберут  "заклятые партнеры", когда время придет опять же....  в счет ненькиных долгов, для них хоть шерсти клок. Но С НАШЕГО согласия и  с соответствующим списанием долгов с неньки, да еще с дисконтом по отношению к долгам. Нам все одно до них не дотянуться. Упало уже с воза... и для нас пропало

А, если прямо сейчас грохать в хлам их активы пусть даже только на окраине, могут и забугорные активы рухнуть, ну или сильно подешеветь. Просто из-за эффекта масштабирования. (Рентабельный при одном масштабе, бизнес может быть убыточным при другом).

Но тех кто этих критериям не отвечает (шоколадный  заяц, например не отвечает... нам его "активы" даром не нать... а забугорных у него, если в деньгах, а не в понтах считать гулькин хрен) у принципе можно хоть вчера, но лучше тоже с чем еще совместить, тогда можно и двойной эффект получить... и его экономически грохнули...и другим наука. И грохать может не с фейерверком и  салютом, а "ужосом без конца". Воспитательный эффект для видящих за бравурными перемогами... костлявую руку все плотнее и неуклонее сжимающую горло кратно выше. Вот и зайцу пока активы в России оставили...   а там ведь вроде... че там обозначили уже на уперед... ах, да... сырье не той системы.

  • +1.87 / 17
    • 17
 
 
 
 
  humpty ( Слушатель )
13 ноя 2013 в 20:34

"про торопиться не надо" из кавказкой пленницы я помню )).

В хлам - не в хлам -- партии и правительству виднее.
А снижать их суммарный капитал надо, все равно они его на вред всем нам используют.
Меньше у них денег-ресурсов - меньше вреда от них.
И, заодно,  примеры перед глазами (Абрамович там), в какой системе и под чьем чутким руководством
хорошо и спокойно зарабатывать деньги.

  • +0.29 / 3
    • 3
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 ноя 2013 в 20:51


Да, ну
Мну аж слеза прошибла от  этаких поцреотов.
На свое бабло кохают ненькину независимость... путем гнобления клятого мордора... жертвенно так, принимая ответный удар имперской звезды смерти  на себя

А мну вот все больше думалось...  грабють неньку, все соки сосут мол.
По мну так они  для краха незалежности вместе с недоразуменной (в смысле ВГН) государственностью делают больше чем 100500 бойцов инфовойны.
И вот это таки они на свои делают, в том числе и когда партии всяки-разные финансируют.

А вот чей там "суммарный капитал"... "их" или еще чей... это мы будем еще посмотреть.

  • +1.96 / 12
    • 12
 
 
 
 
 
 
  humpty ( Слушатель )
13 ноя 2013 в 22:45

капитал им для этого не нужен.
Они и так развалят недоразумение.
Но деньги-активы желательно отобрать и, желательно, по закону..

  • +0.06 / 1
    • 1
  • АУ
 
  Старый ( Слушатель )
13 ноя 2013 в 20:43

ИМХО успешное завершение происходящего (неподписание) будет покруче предотвращения войны в Сирии. ВВП очень грамотно совместил свои еженедельные усилия при личных встречах по объяснению безвольному Яныку сложившейся ситуации, с давлением единственной реальной силы на Украине - бизнеса и экономики. И всё это происходит на фоне несомненных политических амбиций Януковича на 1915 год, которые в случае выпуска Юли и внешнего управления Украины Европой стремятся к нулю.
Теперь главная задача - так экономически и юридически связать Украину с ТС, чтобы даже мимолётный взгляд в сторону оборачивался баальшими проблемами.
Ну и заодно показывать успешные примеры самостоятельности государств евразэса в гуманитарных сферах - переговоры с ЕС о безвизовых поездках и т.п. У Армении например такая самостоятельность вполне получается и никому не мешает.
А дальше - продолжение очень долгой и нудной работы по сближению разделённых славянских народов.
Это геополитическое сражение, задуманное ещё Бисмарком.
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата."
Отто фон Бисмарк

  • +0.96 / 17
    • 12
    • 5
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 ноя 2013 в 20:59

Ы-ы-ы....

  • +0.04 / 1
    • 1
  • АУ
 
 
  GkP ( Слушатель )
14 ноя 2013 в 08:13

Главное достоинство и основное преимущество цитат в интернете то, что им безоговорочно верят.
( В. И. ЛенинУлыбающийся

  • +0.95 / 20
    • 20
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
14 ноя 2013 в 11:14
Цитата
Цитата: Старый от 13.11.2013 20:43:37
Это геополитическое сражение, задуманное ещё Бисмарком.
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата."
Отто фон Бисмарк



А высказывание  русофоба Бжезинского, о том же самом, подойдёт?

Украина, новое и  важное пространство  на евразийской шахматной  доске,
является геополитическим  центром,  потому  что  само ее  существование  как
независимого  государства  помогает  трансформировать  Россию.  Без  Украины
Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может
бороться за имперский  статус, но тогда она стала  бы в  основном  азиатским
имперским государством и скорее всего была бы втянута в изнуряющие конфликты
с  поднимающей  голову  Средней Азией,  которая,  произойди  такое,  была бы
обижена в связи с утратой  недавней независимости и получила бы поддержку со
стороны  дружественных ей исламских  государств Юга.  Китай,  похоже,  также
воспротивился  бы  любого  рода  реставрации  российского доминирования  над
Средней Азией, учитывая его возрастающий интерес к недавно  получившим  независимость  государствам
этого  региона. Однако если Москва  вернет себе  контроль над Украиной  с ее
52-миллионным населением и  крупными ресурсами,  а  также выходом  к Черному
морю, то Россия автоматически вновь  получит средства превратиться  в мощное
имперское государство,  раскинувшееся  в Европе и  в  Азии. Потеря  Украиной
независимости имела бы незамедлительные последствия  для Центральной Европы,
трансформировав   Польшу  в  геополитический  центр  на  восточных   рубежах
объединенной Европы.

Ссылка

  • +1.31 / 14
    • 11
    • 3
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 ноя 2013 в 00:10


не очень подойдет.
Писал он это в 1998 г. А на самом деле еще раньше. В "Великую шахматную доску" просто из более раннего почти дословно переписал (и не только это).
И совсем другая как окраина, так и Россия были.
Хотя я и тогда бы с ним поспорил, но в целом тогда это как-то с действительностью соотносилось.
А сейчас, и Россия в том числе и "другие методы против Кости Сапрыкина" (и это не про окраину совсем, есличо) и нашла и реализовалеа уже, и реализует. И окраина нынче совсем не та.
Да и категоричность излишняя Бжезу всегда была присуща, что компенсировалось у него же гибкостью... иногда "необыкновенной" к смене озвучиваемой  позиции? Если ситуация развивалась не совсем так, а то и совсем не так, как он ванговал. Целующий  Веселый

Вот каким-то Гуру его совсем не надо считать, но еще более не надо считать "деревенским дурачком".

Да и книжку когда пишут, то часто местами озвучивают даже не то, что думают на самом деле, а либо для того чтобы повлиять на какие-то решения (иногда далекие от того о чем пишут), а иногда и просто, чтобы гонорарий побольше дали (ну типа контекстной рекламы в кино).
Такшта с лупой анализировать запятые в общих довольно книжках, да еще и "итожащих" что-то для автора тоже надо аккуратнее.

  • +1.82 / 16
    • 15
    • 1
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 ноя 2013 в 00:30


Всё дело в том, что все эти планы Бжеза опровергает простая поговорка: «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Последний мой пост до этого по поводу Польши прекрасно характеризует всё это дело, что даже поляк Бжезинский вряд ли может изменить экономическую ситуацию в Польше по причине того, что любое польское правительство просто вынуждено думать о том КАК бы прокормить свой народ. Даже сейчас, когда вроде в Польшу инвестирован достаточный западный капитал, большинство поляков предпочитает покинуть страну в поисках какого заработка. Даже семьи поляков рушатся, когда кто из членов семьи вынужден эмигрировать, чтобы прокормить своих детей. Какая Украина? I don`t understand. Им полякам надо свой нарад прокормить. Бжезинский же в своё время передвигал в своей книге «Великая шахматная доска» лишь неодушевлённые фигурки, хотя не отрицаю, что иногда можно кое-чему и у Бжезинского поучиться, как и у Киссинджера. ツ

  • +0.00 / 0
  • АУ