Большой передел мира
247,749,064 501,429
 

  romull ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:28:19

Тред №638775

новая дискуссия Дискуссия  563

Товарищи, комрады, хочу все таки задаться вопросом стратегического плана. А можем ли мы на данный момент разделить хохлов на восток и запад, восток включая Крым ? Ну вот как говорится пока они там себе надумают, было бы не плохо кусок нашей земли вернуть! Далее, смотрим ситуацию планомерного ухудшения. Делаем все красиво с новой территорией, называем ее киевская область, Крымская область и одесская область, ну примерно ... И пущай западенцы уйдуть в Европу , у принципе 300 лет там были и ничего, а вот когда там будет следующий "Потсдам " вот тогда мы уж и оторвемся, Польшу как государство распустим, прочих мелких удавим . Свою элиту расставим.
Нафига нам эти предатели? Постоянно гадости делают. Нет, надо их наказать. Элиту вырезать, свою посадить, границы по линейке нарисовать, историю новую написать, фильмы и музыку в плеер и в уши! Все , не было такой страны Украина , не было таких республик как Литва, Эстония и Латвия , Польша и Молдавия, Румыния и словакия, Чехия и Болгария , забыли... Это так , 3 империи друг дружке вас кидали. Да и вообще, не все ли равно? Ведь все люди братья!? Цвет кожи не имеет значения! Какая ж вам разница толерантные Вы мои, в чьих национальных границах Вы существуете?
И как же уживается глобализация и евро интеграция с национализмом отдельных ее участников? Это же диссонанс ! Такого не должно быть. Если Вы обще человеки , то откуда столько ненависти к своим соседям?
Тут абракадабра получается)
Пс ...
Я против того чтобы Украина в нынешнем виде вошла в тс, получала помощь из России, потому как и в том и другом случае проклятые Москали будут все равно виноваты, так так хоть денег не потеряем!
  • +2.65 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
13 ноя 2013 23:46:53
Украина - это чемодан без ручки: и бросить жалко и тащить трудно.  Думающий
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2013 02:16:02


Я думаю, сегодня никакими плюшками со стороны России ни народ Украины, а тем более его элиту не удастся убедить в пагубности курса на Запад. Народ, в своём большинстве, так или иначе поддерживает этот курс. Во всяком случае, активно не выступает против. Вспомните их депутата Маркова, который открыто выстуил против втаскивания Украины в ассоциацию с ЕС. Активной движухи по его защите, кроме некоторых эксцессов, видно небыло.

На мой взгляд, Путину необходимо провести с Украиной сеанс лечебного голодания, очень, надо сказать, действенная терапия. Наряду с жёстким экономическим и дипломатическим принуждением элит к благоразумию, бескомпромисным прессингом по всем фронтам, начиная от ВТС, промышленности и кончая культурными связями ( вспомним, какое количество украинской братии чешет бабки на российских просторах, и, при этом выражают неуважение к России, как только их хари начинают мелькать на Зпаде. Это я о престарелом трансвестите Сердючке, которого после "Евровидения" забанили в России, и как эффективно эта мера со стороны России отразилась на её его мировоззрении. Сразу пришёл в адеквантность.)
Параллельно, надо дождаться, пока пидарастическую идеологию европейцы, с присущей им настойчивостью в подобных вопросах, начнут насаждать на Украине. Здесь и однополые браки, и гейпарады, и родитель 1 - родитель 2, инцест... Тогда, на фоне малокалорийного существования, народ Украины поймёт, в какое говно их окунули, и тогда смена проевропейского вектора в его сознании на антиевропейский произойдёт гарантированно, ведь историческую память о моральных ценностях наших предков, с кем жил, выжил и развивался этот народ, за двадцать лет промывки мозгов, думаю, не удалось вытравить.
Ну, а там, смена элит, смена внутренней политики в образовании, толковании в правильном контексте истории, развитие и защита русскго языка и культуры... Но всё это возможно, к сожелению, только через непростой путь излечения от европейских мрий. Рецепт я предложил чуть выше.
  • +1.66 / 24
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 ноя 2013 12:54:11


Некоторые из живущих на Украине с Вами не согласны:
  • -0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2013 13:22:31


Вот именно. Некоторые. Т.е. уверенное меньшнство. Даже за Юлю Григян уже который год митингуют. Ну а украинская элита, так она в полном составе, начиная от "Партии регионов", вылезшей на полит. олимп на лозунгах о кардинальном сближении с Россией и предавшей своих избирателей, до непримиримых антогонистов Ющенко и Кучмы - все с криком отдаются Западу. Вот свежий перл от Кучмы:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=QFUs6GD0Ef0[/movie]

На суржике с рязанским акцентом...   Улыбающийся

До сих пор размышляю. Какого рожна он приезжал к Путину перед тем, как слить Ющенко? Ведь у него на морде лица было написано, что он движется в мейнстриме оранжевой революции, инспирированной Западом. И Путину, в принципе, не понадобилась подготовка сотрудника спецслужб по физиогномике, чтобы раскусить этого мини Мазепу.

Так что, как писал камрад выше, возжи не отпускать. До смены продажных элит. А это может сделать только народ, в полной мере осознавший, что его продали, за тем купили и опять продали...
  • +1.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 ноя 2013 13:56:49


Смена, описанная Вами и в условиях, описанных Вами, называется БУНТОМ. А это без большой крови не бывает и реально приведет скорее всего к созданию как минимум Украинской Республики (Львов) и Республики Украина (Харьков)

ЗЫ. сам, к сожалению, не знаю других способов борьбы с предателями, кроме "зеленки на лоб"
  • +0.92 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2013 14:39:07


А нужен ли нам Львов вместе с Западной Украиной ? На мой взгляд, после Австро - Польского апартеида на ЗУ, там необходимо проводить мероприятия на подобие тех, которые проводились Австро-Венгерской империей по отношению к русскоязычному населению этой территории, т.е. геноцид, что в современных условиях не совсем приемлемо. Ну, а принимать эту территорию в нынешнем виде - делать подсадку раковых клеток в здоровую ткань России. Так что в вопросе, что присоединение ЗУ в 39 году было ошибкой, я полностью согласен с Жириновским, что бывает не часто.
  • +1.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
14 ноя 2013 14:44:39

не совсем согласен, присоединить можно, точнее нужно, просто надо им четко их область очертить, а там будет видно, если через пару поколений станет лучше - то все замечательно, если вдруг случится "опухоль", то она будет в границах давным давно определенной области и за нее не выйдет.
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
14 ноя 2013 14:47:43


В Истории, уже было такое - "черта оседлости".
Ничего хорошего с этого не вышло.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 ноя 2013 14:53:02


ИМХО, лучше рискнуть и постараться победить рак "бендеровщины", чем строить берлинскую стену вдоль всей трассы Е95 (от Киева до Одессы). Потому что без такой стены наши заклятые партнеры сделают все возможное, чтобы приграничная полоса жила в перманентном режиме КТО, если не полноценной войны, как было на советско-польской границе в 20-х или в Средней Азии.

В конце концов, после Великой Отечественной со всеми оуновцами и прочими "лесными братьями" разобрались, когда граница окрепла и не стало поддержки населения у этих "ребелов" (чтобы слово "партизан" не марать) и 50 лет про них не вспоминали

И этот рак можно вылечить (ну, или на худой конец вырезать  С битой)
  • +1.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2013 15:30:53


 Ну, если речь пойдёт о КТО, то можно и отгеноцидить, под шумок... А впрочем, нужно сделать так, чтобы наличие-присутствие Хохлостана с центром во Львове стало головной болью поляков для отвлечения их от "москалской" темы. Пусть кувыркаются, болезные, меду собой, а там видно будет.

Что касается излечения раковы болезней, то я не хочу, чтобы через пару поколений, в случае, не дай Бог, каких-то сложностей в Стране, повылазили какие-то пробравшиеся во власть Кравчуки, любители Бандеры и Шухевича, или Ющенки, чьи предки привыкали пить кофе в фашистком "плену". Так что рак - дело опасное, и проводить опыты над собственной страной я бы не стал.
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 ноя 2013 15:48:57


Я с радостью согласился бы с Вами, но...

ЕБН вылез из Свердловска
Меченый - из Ставрополья
Гайдар (который чмокал) - из Москвы
Немцов - из Сочи

При таком раскладе Россия должна (на всякий случай) ужаться до размеров "заимки Лыковых" где все всех знают и вовремя порют...

Утрирую, конечно, но...  Подмигивающий
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2013 16:29:22


Я согласен с Вашим списком уродов нехороших людей , добавил бы ещё фамилий, да ладно... Думаю, надо учиться на своих ошибках, хотя Бисмарк предпочитал учиться на чужих. Необходима внутренняя конкуренция элиты ( реальная многопартийная система), независимая судейская система и многое другое, чтобы не пропустить во власть выше упомянутых перевёртышей... Путин, как мне кажется, постепенно пытается эту государственную систему выстраивать, но вопрос очень сложный и не терпит суеты. Тем более в современных реалиях, когда многие в мире стараются на этой "шахматной доске" сыграть Россией, как пешкой. Но мы то знаем, что Россия - это Ферзь. Вот Путин и проводит сеанс одновременной игры и с Запдом, и с Востоком и с внутренней камарильей...
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 ноя 2013 17:00:57


Мой пост был о том, что отсечение сиськи не есть средство для профилактики рака груди. Т.е. на опасении "бандеровщины" не след потворствовать разделу Украины и привечать только ее восточную часть

------
Кстати, да не закидают меня тапками, но я, к сожалению, боюсь, что ВВП совершает ту же ошибку, которую совершил ИВС - не обеспечил механизм сменяемости элит и не воспитал настоящего преемника с не менее стальными фаберже и здравым умом.

Пока в моих мрачных прогнозах видится ситуация, когда при ВВП формируется новая элита, которая сначала (при вожде) цементируется, потом закостенеет в незыблемости и в итоге сгниет (как получилось с Политбюро ЦК)

P.S. механизм обеспечения преемственности мне неизвестен
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2013 17:14:24


По второй части Вашего поста разделяю Вашу озабоченность. По первой части, думаю, для западенцев нужен карантин, довольно длительный. По отношению к выделенному, вспомнилась старая притча :" Если смешать полфунта варенья и полфунта варенья — получится фунт варенья. А если смешать полфунта варенья и полфунта навоза — получится фунт навоза". Думаю, как раз этот случай.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  maddog ( Слушатель )
14 ноя 2013 18:03:25


При всем уважении к камрадам,

Еще никто никого никуда не присоединил, а вы уже рак лечите.
В РФ коегде уже метастазы опухлей лезут от южных соседей в здоровую ткань, хирургия и облучение уже нужны кагбэ.
И позвольте спросить чем Вам Львов не угодил? (без хохлосрача плиз), да приезжайте побудьте у нас 2-3 дня.
ПОчувствуйте "всю злость нацыкив и бендэривцив" Веселый. Уверяю Вас вы будете приятно удивлены, я помогу. Выпивающий
Да, есть конечно мудаки которые пили грузинское вино, когда Цхинвал бомбили. Грустный Так сколько их?
Даже в Москве я слышал за Навального голосовали. Думающий Бывает.

Картинка в телевизоре - далека от реальной жизни.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
14 ноя 2013 18:29:23

Да, бывал во Львове. И правда, если не считать "нацистской кафешки"(где кстати подают отвратный борщ как из банки), то ничего и не встретилось такого, напоминающего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2013 19:18:38


Хочу весной 14-го на авто проехаться на родину своего деда по матери, Котлеревского А.Н., в г. Градежск. Специально заверну в г.Львов, посмотрю, что там делается в плане русофобии... Может, действительно СМИ врут, что русскую музыку запрещают даже в общественном транспорте (писали, что Потапа и Настю закидали яйцами на концерте за исполнение русскоязычных песен ), что люди боятся громко говорить на русском языке...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
14 ноя 2013 19:35:44

не знаю насчет потапов и насть, но про русский язык - это точно какой-то бред. На каком языке я там мог еще разговаривать? Нет, с языком точно никаких проблем. А если отъехать чуть подальше, в горы, так там народ вообще аполитичный, они говорят, мол, да мы сами не знаем кто мы, все время из рук в руки переходили, то венгры, то русские, то украинцы, от вопроса национально принадлежности просто отмахиваются. Короче, обязательно скатайтесь и посмотрите, я думаю разочарованы не будете.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lynyrd skynyrd ( Слушатель )
14 ноя 2013 20:43:08


Какой замечательный город. Культурное наследие не пропьешь. Просто молодцы!

А про страхи говорить по-русски: у меня знакомые семьей отдыхали в сентябре во Львове. Ничего не заметили.
Вопрос: громко - это сколько децибел? Наверное, были случаи, когда туристы ревели на манер авиационных турбин и были за это жестоко наказаны...
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  maddog ( Слушатель )
14 ноя 2013 23:15:54


Уважаемый Еремей,

если Вам будет интересно, а у меня будет возможность, буду рад встретить во Львове и за чашечкой кофе рассказать о жизни Нэньки "от первого лица".
Напишите в личку.

Рускую музыку нигде не запрещают, хотя допускаю, есть люди котрые могли инициировать какието подобные вещи.
Центр Львова заполнен рускоговорящими туристами процентов на 70%. Много самих ЛЬвовян рускоговорящие, в том числе много моих друзей и однокурсников.
Никакого дикомфорта у них во Львове нету, это МИФ.
Но это не к теме ветки.

АУ
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
14 ноя 2013 20:55:41


А голосования в местных органах власти? А уничтоженные русские школы, а деньги на "увековечение памяти Бандеры, Шухевича и прочих нацистских преступников"?

Тоже всё в телевизоре выдумали?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
14 ноя 2013 14:58:54


Это все подробно и смачно расписано у Боброва в "Эпохе мертворожденных"....
со всеми профессиональными подробностями....
http://lib.rus.ec/b/96878
И есть подозрение что это именно то чего добивается ЮСА
  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mona ( Слушатель )
14 ноя 2013 15:03:19

Согласна, но многие российские камрады почему то уверены что от этого выиграет РФ.
Насчет Галичины мое мнение больше базируется на личных ощущениях. Мир изменился, информация переносится мгновенно и "нельзя обманывать всех и все время". Якщо пан платить гроші, то вони не будуть проти. Деньги не в советском смысле, никаких больших стратегических вложений. Туризм, поделки, мелкая легкая промышленность. Короче этнографический заповедник из которого, если хочешь попасть в цивилизацию с большими деньгами, прийдется уезжать. И рассосется. будьте уверены.
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 ноя 2013 15:12:59


Любое разделение на границе есть практически гарантированная мина замедленного действия. Примеров - тьма, самые известные - Германии с Кореями

Поэтому если уж брать, то стараясь целиком, даже если и позже
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
14 ноя 2013 15:54:34
Я предлагаю не чваниться и брать частями, если будут предлагать  Думающий
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 ноя 2013 16:51:07


бывает товар "выдержанный", а бывает "залежалый". Самостийная в ее нынешнем состоянии, ИМХО, относится ко второй категории (ну, или стремится к ней). А посему стоит подождать распродажи, ибо сейчас ее никто другой "выкупить" не может, а мы моГем сэкономить  Улыбающийся.


P.S. А если, паче чаяния, Украина все-таки перейдет в разряд "выдержанных", так то и здорово, ибо крепко стоящий на ногах хозяин не имеет в башке дурных мыслей, а вджобывает в поле/у станка на благо себя любимого и заниматься подсчетами убытков от оккупации ему некогда (да и незачем). С солидным и состоятельным хохлом кацап сумеет договориться со взаимным интересом, а там глядишь и домами по любви сойдемся, а не с голодухи (как сейчас им светит)



Так что "торописа не надо!" (с) "Кавказская пленница"
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
14 ноя 2013 16:02:25

При таком живом характере и вертлявом носе, ныне распространенном в управленческой среде Южной России - граница будет динамичная . Смерш только будет нужен.Но его и в России то хватает только на "скелет".  Был когда то "филосовский " пароход. Увез много мыслей. Спас от личных трагедий. Такой же понадобится.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rev ( Слушатель )
14 ноя 2013 16:12:17


Да, там так и есть уже сейчас. Россиян в Карпатах, по словам местных же, хотя и не любят в засос, но относятся весьма дружелюбно. Я общался на предмет с четырьмя представителями разного возраста. Причем, они не скрывают причин. Мы в своей массе позитивны, любим отдыхать на широкую ногу, много тратим (по их меркам) и не скупимся на чаевые, в отличие от киевлян, харьковчан и донецких...

С недавнего времени периодически зимой ездим в Яремче, я ни разу за всё время не наблюдал негатива.

Сходная ситуация с одной моей знакомой, которая периодически ездит в гости к родственнице, что живет под Львовом. Говорит, что также никогда не сталкивалась с проявлениями русофобии. Львовяне, говорит, в своей массе, когда в общении понимают, что перед ними гости из РФ, переключаются на русский (если могут) и достаточно охотно поясняют, где находится то или иное. А если не могут, объясняют в перемешку на мове и русском.

Мало того, этим летом был в Польше. Писал тут уже где-то. Ситуация практически идентичная, причем это уже далеко не всегда в турместах. Вполне благосклонное отношение и частое переключение на русский (ну, у каждого в силу образовательного уровня с разным успехом это получалось). Никакой надменности и прочего...
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  m500 ( Слушатель )
14 ноя 2013 16:26:55


Вы наверное все же о другой фобии хотели сказать?
Вот ведь как мозги людям моют - на подсознательном уровне. Смеющийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rev ( Слушатель )
14 ноя 2013 16:58:31


Блин, точно! Самому смешно.Улыбающийся) Сейчас подредактирую.Улыбающийся
Реально, со всех углов про неё песни поют, начинаешь заговариваться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  humpty ( Слушатель )
17 ноя 2013 12:20:57

слово Украина - лишнее, имхо, лучше менять на что-то другое. Хоть бы историческую справедливость вспомнить и назвать Малороссией, Новороссией
или что-то третье
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
14 ноя 2013 13:59:19

И снова РФ "делает падарунки", т.е. это не они сами себя в такое положение ставят ИДЯ по пути, а это оказывается РФ виновата в последствии ИХ выбора. Интересная история. Интересно, кто-то еще покупается на эту риторику?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
14 ноя 2013 15:02:09

Украина не нужна никому, даже сами украинцам, они уже и так все выехали в канадщину, остались совсем уж лохи
а вот окраина ... пид помидоры и цыбулю ну и населяющие окраину ... чтоб помидоры с цыбулей не пропали
  • +0.69 / 9
  • АУ