Большой передел мира
247,784,429 501,501
 

  mona ( Слушатель )
14 ноя 2013 12:28:43

Тред №638892

новая дискуссия Дискуссия  105

Хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу Украины (как лицу заинтересованному Грустный). причем исходить из РЕАЛЬНЫХ шагов руководства РФ, а не из пожеланий форумчан в отношении продажных хохлов вообще и Януковича в отдельности. Итак, что мы имеем на данный момент:
1. Если первоначально многими авантюристами предполагалась некая игра Путина "в поддавки" с ЕС, по результатам которой Украина будет передана на баланс Европы, а РФ вздохнет с облегчением... Я думаю что сейчас все согласятся, что если бы все обстояло именно так, то были бы только устные предупреждения и устные же обещания пряников. Но ни в коем случае не было бы реального экономического давления, от которого на Украине и народ и предприниматели ощутили вполне реальную оплеуху. В том что Путин умеет играть испуг когда надо уже все убедились, Грузия в пример.
2. Вывод - все серьезно, и действия РФ в отношении ВГН будут самыми жесткими в обоих случаях (подписание-неподписание). Значит никто Украину отдавать не собирается и если подпишут, то будут давить экономически вплоть до распада и признания отдельных территорий, а возможно и с работой для армии.
3.  Если не подпишут, то вроде бы все возвратится на круги своя, но тут те кто так думает неправы. ВСЕ фигуры на доске окажутся расставлены так как нужно России, даже если они этого и не понимают. Бизнесмены Украины (владельцы заводов, газет, пароходов) уже четко знают, что пытаясь спасти бабки в банках Европы они потеряют ВЕСЬ свой бизнес в на Украине и СНГ, после чего бабки все равно отберут. Народу тоже все показано предельно ясно и поверьте, разговоров в стиле "да пошел этот Путин, Европа нам поможет" как это было в 2004-м, сейчас нет. США имеют третий нокдаун после Сирии и Сноудена. Ну а нафига Европе Украина вообще я не знаю, так как реальные игроки молчат как партизаны на допросе или отделываются общими фразами.  Думаю что там вздохнут с облегчением. О украинской власти и оппозиции говорить не будем, тут тоже все в выигрыше.
 Что же делать с Украиной дальше? То что делают последние годы - нефть в обмен на продовольствие, пардон совсем немного денежек за реальные уступки плюс точечные удары по непокорным олигархам, финансирующим свидомую идею и евроинтеграцию. Петюня пошел первым и очередь из желающих повторять его ошибки не выстроилась. Зато очередь из желающих "хороших отношений с РФ" в кабинеты к ВФЯ и НЯА оказалась как в мавзолей. Я лично подобного сборища представителей бизнеса не припомню, даже во времена "газовых войн" и ржавой революции.
 НИКТО и НИЧЕГО Украине за просто так не дает уже 9 лет, успокойтесь граждане РФ. Причинные места плотно зафиксированы тоже уже давно, просто наконец их сжали и всем на Украине стало больно.
 4. И наконец лирическое отступление-увещевание... Путин большой, ему видней. И убытки и прибыли от всех вариантов (в том числе полной руины, которая нужна США) подсчитаны.  Построят украинцев и заставят за пайку трудиться на благо Империи как и чеченцев в стиле "добровольно и с песней". Именно такое развитие событий я и прогнозировала на украинской ветке, но там все уже много лет на эмоциях и очень напоминает свидомые форумы уровнем аргументации.

P.S. Написала "в Украине" только потому что дальше "и СНГ". Полностью согласна с тем что нефиг украинцам лезть со своими правилами в русский язык  С битой
Отредактировано: mona - 14 ноя 2013 12:48:41
  • +5.09 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
14 ноя 2013 12:41:46

Отпускать вожжи нельзя, даже если украинские власти вдруг начнут выражать свои бурные клятвы в любви и дружбе к России.
Если действительно решили интегрироваться с Россией, то будьте любезны теперь приводить своё законодательство к требованиям ТС, ну и само собой - русский-второй государственный для начала.  Улыбающийся
  • +1.99 / 17
  • АУ
 
 
  mona ( Слушатель )
14 ноя 2013 13:02:27

Язык для начала не стоит, хотя  в порядке очереди ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вопреки распространенному мнению ни мова ни "украинский воздух" сами по себе не влияют, все беды от идеологии сельского национализма, иначе не было бы русских и русскоязычных свидомых. Практически полная украинизация территории в период между двумя мировыми войнами совсем не мешала единой стране. Как пример - Королева Марионелла Владимировна, родилась в Москве, выросла в Киеве, ходила в украинскую школу, почитайте ее письма. Они на украинском, там "Любий татусю" и прочее. И это не помешало ей героически одать жизнь за общую страну.
А о том что воспитывать надо жестко согласна. Шаг вправо, шаг влево расценивается как побег, что и продемонстрировано историей с филькиной грамотой под названием ассоциация.
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
  mona ( Слушатель )
14 ноя 2013 13:04:00
  • +0.00 / 0
  • АУ