ГЛОНАСС
197,704 319
 

  Keys ( Слушатель )
14 ноя 2008 18:44:28

Тред №63932

новая дискуссия Дискуссия  117

Мимохожий
1. А как насчет 24 штучек ? Почему сразу не вывели счас остальные ? Дело из-за тех сложностей ?

2. Спутники запустили - куда наработки и светлые головы и руки девать  ? Я про народное хозяйство, конкурентную борьбу в технике и т.д. ?

Имею ввиду - пересадить "космонавта" на трактор (мавр сделал свое дело, мавр может уходить) глупо...
Где б этот уникальный ресурс умений, талантов, технологий, мог бы быть еще востребован ? Есть что-то на очереди ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
14 ноя 2008 22:51:34
Ну, во первых, не настолько это дело горит (сами посмотрите на интегральную доступность - ссылку я кидал), во вторых - сейчас идёт активнейшая доводка аппарата по срокам жизни (сами посмотрите раскладку по типам спутников (я имею в виду без буквы, с -М и с -К), так что выпуливать залпом, чтобы они спустя время малое посыпались нафиг (как это было сделано в начале "катастройки" - посмотрите, тогда таки да, был момент, когда мы уже имели созвездие в 24 КА), ну и в третьих - на ударное производство всего остатка сразу банально не хватает обученного персонала. Посему, кстати, вопрос о "пересадке на трактор" в ближайшие пару-тройку лет и не встанет...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  оболтус ( Слушатель )
14 май 2009 18:59:34

куды девать - так валиться электроника на платформе (был на заводике в марте), срок службы на орбите порядка 3-5 лет, задача довести до 7-10 лет,
и сделать стойкий к радиации (особенно ионов) девайс.
Лыткарино вроде загнулось, а все эти косвенные методы ерудна.
  • +0.00 / 0
  • АУ