Современные войны США, НАТО и их союзников
7,914,123 16,296
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
19 ноя 2013 00:23:12

Тред №640472

новая дискуссия Дискуссия  85

Немного экзотики.  Помните месяц назад венесуэльские  патрульные катера захватили судно с американскими подрядчиками крупнейшей нефтянной компаниии?

Америка надавила и марионетки начали возню

16 ноября правительство Гайаны заявил, что привело свои войска на границе с Венесуэлой в состояние боевой готовности, докладывает forte.jor.br 17 ноября.
Министр обороны страны Роджер Ланчеон (Roger Luncheon) заявили, что военные получили информацию о том, что венесуэльские войска планируют пересеч границу Гайаны по реке Эссекибо.
Глава военного ведомства сказал, что в преддверии муниципальных выборов в Венесуэла в этой стране усилилась «националистическая риторика». Делегация венесуэльской оппозиции должна посетить Гайану под защитой Гайанский военных сил. Приведение войск в состояние боевой готовности приводится впервые с 1982 года, когда самолеты ВВС Венесуэлы нарушили воздушное пространство страны. В октябре этого года ВМС Венесуэлы остановили корабль, зафрахтованный американской компанией для ведения нефтеразведки в спорных водах.
  • +0.35 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
19 ноя 2013 00:38:06

А разве вооружённые силы у Гайаны существуют? Шокированный А да есть такие Guyana Defence Force 1000 рыл, в ВВС 1 самоль цессна, 3 транспортника о двух винтах, 2 древних верта и 1 речной ПК в ВМС Кавычки Даже официальный сайт их МО не работает Ссылка, но есть договор с ЮСА Крутой Нда шавка подсуетилась. К чему бы это?
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
19 ноя 2013 00:48:10


Еще есть  т.н. "народная милиция" - военизированное формирование для охраны границы, у СВ на вооружении 9 БРМ, 6 130-мм БГ М46,48 минометов (12 81-мм, 18 82-мм, 18 120-мм).

Но скорее всего - будет плацдармом для диверсантов и террористов. А уж наемников после окончания Ирака и Афганистана. провала в Сирии будет до куя

З.Ы. американцы также используют Гайану как площадку для развертывания - в частности в прошлом году провели учения “Fused Response”.("Сплоченный ответ) на базе ВС Гайаны близ аэропорта Джорджтауна, школе подготовки десантников на реке Эссекибои на базе ВС Гайаны Кэмп Стивенсон.
ВИДЕО
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 ноя 2013 01:03:06


Эти не поедут в Гайану. Ни дебилы в тапках, ни более-менее подготовленные (кто выживет, а выживут очень не все). Это же исламисты-ваххабиты, у них свои цели. Иордания, Турция, да полно стран рядом, где еще "джихада" не было....
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
19 ноя 2013 10:34:13


Я имею в виду не бородачей, а частных подрядчиков Пентагона. В Ираке и Афгане полно было южноамериканцев по контракту, часть из них сейчас ( в основном колумбийцы) даже отдельную часть в Саудовской Аравии собраны (через корпорацию Vinnell)


И состовляют половину наемной армии ОАЭ

[Это всем известный "академик" Принс постарался. Здеся их базы


Но это - жалкие крохи. Сейчас Афган сворачивается и  множество жгучих брюнетов останутся без работы (Африка уже занята). Богота в этом году уже направила протест Абу-Даби в связи с тем. что около 500 колумбийских офицеров плюнув на службу рукой перебрались туда. В ОАЭ колумбийские военные получают от $2,800 до $18,000/мес. зависимости от ранга. В Колумбии, солдат зарабатывает $530 в среднем за месяц. И вообще, озвучены были планы увеличить колумбийский контингент до 3 тысяч
Ну а то. что Принс - креатура ЦРУ ни у кого нет сомнений


В отличии от саудитов у ОАЭ иранская угроза не такая значительная - большая часть этих наемников готовилась для операций в Сирии. Но вышел облом.Провал в Сирии сделал безработными как минимум 2200 этих жгучих брюнетов. Их кровь из носу надо куда-то пристроить. Иначе пойдут служить в картели или к какому-то папуасу - нарушив тем самым баланс в каком-то регионе.

З.Ы. И это - только  незначительная часть наемников
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
19 ноя 2013 01:03:27

Там такой ТВД, мама не горюй. Недобитые бородачи для него не подойдут, в этих джунглях только местные индейцы выживают. В Кэмп Стивенсон насколько я знаю амеры своих спецов тренируют. Готовить иностранцев для тех мест - это точно не месяц два. К тому же в этих джунглях удобно коку растить и прятаться, а вести оттуда серьезную партизанскую войну против Венесуэлы будет трудновато. Насколько я знаю, в Венесуэле нет таких отморозков как в Колумбии например и мяса местного для такой войны тоже нет. Хотя могу и ошибаться.
  • +0.16 / 5
  • АУ