Рекомендации правительству
208,447 521
 

  Сергей_fde75f ( Слушатель )
16 ноя 2008 17:28:00

Тред №64313

новая дискуссия Дискуссия  181

Цитата: Ursus Spelaeus
Поэтому ни Путин, ни Медведев не способны что либо воспринимать ибо они есть неотъемлемая часть существующей гнилой системы феодально-олигархического верховного бандитизма в Российской Федерации иначе уже бы отбывали срок с конфискацией такие бандиты как Абрамович, Якунин, Чубайс, Лужков, 90% депутатов и многие другие известные со-граждане.
Что и как делать со всеми этими товарищами?



сделать и Президента РФ, и депутатов, и сенаторов ответственными людьми. То есть, предусмотреть для них в законах России заранее оговоренное наказание за плохое управление страной.

http://avn.armiavn.com/about.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ursus Spelaeus ( Слушатель )
16 ноя 2008 18:46:18


к сожалению не все так просто и однозначно. ни вы ни я не можем судить президента не обладая всей полнотой картины, всеми деталями, всей той информацией, которой обладает президент и другие высшие чиновники принимая те или иные решения. увы, управление государство полагаю крайне и крайне сложно. я даже представить не в состоянии как это делается, поскольку очень далек от этого. как минимум именно поэтому категорически нельзя принимать т.н. статью 138 в том виде, в котором там предлагается. не может один человек судить другого человека, не понимая причин и не видя следствий тех или иных действий. у нас с вами слишком мало информации.

но в принципе я согласен:

1. Необходимо ужесточить законы в отношении наказания высших должностных лиц и создать механизм их 100%-го исполнения. А то придумали какую-то депутатскую неприкосновенность. Посмотрите теперь какой только швали нет среди депутатов.
2. Вообще наказание и поощрение ДОЛЖНО быть пропорциональным должности гражданина и должностным возможностям. А то почему-то пока еще ни один действующий и бывший депутат не понес наказание за "бракованный" закон, который допускает, например, двойную трактовку или не отвечает поставленным целям и т.п. А ведь такие ошибки гораздо более ужасны, чем, например, нарушение технологического цикла на производстве (бракованные ЖБ конструкции, уносящие сотни жизни и т.п.).

впрочем, сегодня, сейчас, нет возможности наказать в судебном порядке даже врачей, искалечивших судьбы людей. наше общество больно и как его оздоровить лично я не знаю, не того масштаба человек. могу лишь наивно предположить, что "дело" должны сформулировать инициативные и образованные люди за которыми я готов пойти.
  • +0.00 / 0
  • АУ