Рекомендации правительству
208,413 521
 

  Знахарь ( Слушатель )
17 ноя 2008 08:45:11

Тред №64434

новая дискуссия Дискуссия  168

Цитата: Ursus Spelaeus
...
Также необходимо учесть и то, что каждый думающий человек захочет как можно больше узнать о "деле". Просто сказать "так надо, чтобы всем было хорошо" здесь уже недостаточно. Нужна четкая и обоснованная программа - вот здесь одного "технарства" однозначно мало. Я сам "технарь", но мне кажется, что для решения подобных серьезных задач с "длинными" следствиями нужны люди иного склада ума и с более широким кругозором. "Технарь" может решить правильно поставленную задачу, используя заданные граничные условия, но саму задачу "дело" кто-то должен сформировать.

И у меня тоже есть сомнения в эффективности данного ресурса и его возможного положительного влияния на текущее бедственное положение дел в государстве Российском. Мне кажется властвующая "серость" не пустит технократа наверх ибо сознает, что это будет самоубийством. Поэтому ни Путин, ни Медведев не способны что либо воспринимать ибо они есть неотъемлемая часть существующей гнилой системы феодально-олигархического верховного бандитизма в Российской Федерации иначе уже бы отбывали срок с конфискацией такие бандиты как Абрамович, Якунин, Чубайс, Лужков, 90% депутатов и многие другие известные со-граждане.
Что и как делать со всеми этими товарищами?



Вообще-то, эта тема не предполагает дискуссий, а лишь предложения, но вам я отвечу, попутно дополнительно разъяснив кое-что.

Именно в отличии способа мышления "технаря" или "естественника" от "коммерсанта" и кроется суть проблемы. Первые думают, как вы и говорите, "как решить задачу" имея для этого некие внешние обстоятельства и ресурсы, они же "граничные условия". Второй думает, "как поднять денег на решении данной задачи", причем его мало волнует, будет ли она в конечном счете решена или нет.
Даже если и не для себя лично - максимально возможная и как можно более быстрая чисто денежная прибыль - главный и единственный критерий эффективности в его понимании. Это "зашито" у него в BIOSe, он так устроен. В бизнесе как процессе делания денег требуется именно это.

Но государство должно работать на иных критериях эффективности, иначе функции правительства, парламента, президента можно было бы спокойно передать в аутсорс какой-либо инвестиционной компании и не париться с выборами и прочим политпроцессом.
Поэтому "коммерсант" и "технарь" должны заниматься разными делами, и госуправление как раз относится к "техническим", а не "коммерческим" задачам.

Что же до широты кругозора и постановки задач - во-первых, накопилась масса задач, которые не требуют бескрайнего кругозора, решать которые надо примерно на уровне начальника отдела ЖКХ Администрации Гадюкинского района. А там сидит ... Ну, короче, ничего и никогда он сделать не сможет и не захочет.
И найти в Гадюкинском районе человека, который сможет и захочет, а, главное, "снизу", "с улицы" займет эту должность помимо главы района, который в "бизнесе" своего подчиненного (часто еще и "свата или брата") имеет "долю малую" - невозможно. А вот другой - захочет и сможет. Там нет ничего сверхъестественного.
Потом его, если справился, повыше, еще повыше. А попутно, конечно, набор опыта, самообразование, "Курсы пулеметчиковУлыбающийся" - все, как положено.
Не сразу же в министры.
Во-вторых, постановка задач глобальных - это дело политической власти, само собой. Но я же сделал сноску: "Это все нужно, конечно, только в том случае, если руководство страны всерьез намерено менять сложившуюся ситуацию".
Это "необходимое условие" нужды в кадрах другого рода. С культивированием безумного и расточительного повсеместного бардака, воровства и распи...дяйсва вполне справляются имеющиеся кадры. Если задача "продолжить и углубить" - менять ничего не надо.
То есть, если новые кадры все-таки потребуются - задачи для них будут сформулированы, не сомневайтесь.

Ну насчет того, что "ни Путин, ни Медведев не способны что либо воспринимать ибо они есть неотъемлемая часть существующей гнилой системы феодально-олигархического верховного бандитизма в Российской Федерации иначе уже бы отбывали срок с конфискацией такие бандиты как Абрамович, Якунин, Чубайс, Лужков, 90% депутатов и многие другие известные со-граждане" - я напомню не столь давнее прошлое.

В 20-е годы Сталин считался "неотъемлемой частью кровавой банды перманентных революционеров без рода и племени, адептов мирового пожара, ставленников жидомасонства и германско-американско-еврейских капиталов, рассматривавших Россию как охапку хвороста для мировой революции", и такие бандиты, как Троцкий, Рыков, Бухарин, Каменев, и т.д. и т.п., числом не менее 90% от совокупности "известных со-граждан" не отбывали срок с конфискацией, а заседали в Советах и наркоматах и даже возглавляли большинство из них, если не все. Помните, чем кончилось? На это ушло около 15 лет, с 1925 по 1939. С 2000-го прошло всего 8.

Медведев, конечно, далеко не Сталин, и Путин тоже. Но деваться им некуда, да и Сталин не родился Сталиным.
"Почему именно я? - Какой тебе нужен ответ? Что не за доблесть ты избран? Нет, не за доблесть. Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придется тебе стать сильным, мудрым и доблестным" (с).
Пицца Горбачева и галстук Саакашвили, петля Хусейна и шприц Милошевича стучат в их сердца. Без своей державы за спиной они - никто и ничто, вне зависимости от того, сколько у них денег, насколько сильно они любят свободу, демократию и толерантность, и что им вчера клятвенно пообещал Буш. Чем сильнее их держава - тем сильнее и значимей они сами. И они это отчетливо понимают, я уверен.

Осталось только решиться и начать. И начать, как всегда - с кадров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!