Мировой экономический кризис
53,205,502 93,541
 

  timhydr ( Слушатель )
17 ноя 2008 11:51:50

Тред №64475

новая дискуссия Дискуссия  102

В порядке мозгового штурма на тему - как вынести доллар.

Преамбула.
В 90-х годах я торговал на рынке в ск Олимпийском. Рядом с рынком был обменник. В этом обменнике я покупал доллары и хомячил их под подушкой.
В какой-то момент обменник закрыли менты потому что выяснилось, что через этот обменник азербайджанские ганкстеры сливали фальшивые доллары (т.н. супербаксы). Сливали в промышленных количествах.
Здравый смысл подсказывает, что из тех долларов, которые я нахомячил, изрядная часть эмитирована Федеральным Резервом Нахичевани. Тем не менее я вполне успешно расплатился ими когда покупал квартиру.

Вообще проблема фальшивых долларов имеет два очень интересных разреза.
Первый - супербакс очень тяжело выявить - для этого нужно предпринимать очень специальные меры. Обычные обменники хават супербаксы на ура.
Второй - преступные группировки которые занимались вводом в оборот супербаксов в 90-е годы успешно отмывали выручку покупая в собственность вполне реальные вещи - магазины, офисные центры и т.д.

Суть идеи заключается в следующем:

1) Государство начинает с применением всей мощи зомбовидения сообщать народу правду о супербаксах
2) Нужно крайне шумно со всем международным пеаром начать сотрудничество с ФБР на тему механизма выявления фальшивок.
3) Создать на базе ЦБ и крупных банков сеть надежных обменников где стоят устройства способные 100% выявить супербакс. Причем должна быть не только услуга по обмену, но и по проверке. Все выявленные фальшивки актируются и уничтожаются.
4) Нужно чтобы рядом с этим обменником всегда дежурил наряд оперативников ФСБ. При появлении человека пытающегося обменять или проверить супербаксы в значительном количестве этот человек должен быть вежливо но твердо препровожден  в подвал лубянки, где ему следователь должен задать вопросы - откуда он их взял. Ответы в стиле не помню не катят. По получении ответов - следователи должны искать источник - в поисках междуанродной талибской фальшивомонетчиковской мафии. Понятно что смысла в этой деятельности не так много, но см п6
5) Начать рейды по всем местам где заскладированы наличные доллары - хранилища обменников, банков. Выявленные фальшивки уничтожать (см п6)
6) О всех случаях выявления и уничтожения фальшивок нужно сообщать на ТВ.
7) Особо нужно пропиарить идею, что в девяностые многие темные личности сколотили свои состояния путем ввода фальшивок. Но возмездие неотвратимо!
Крутой Особняком - но это вообще нужно сделать. Нужно чтобы крупные покупки можно было оплатить ТОЛЬКО с личного р/с. То есть нужно вытеснить наличку из области покупки недвижимости, авто и т.д. - Регистрировать сделки только при наличии банковских справок.


Результатом  всего этого кавардака должно стать вот что - обыватель должен истерически бояться держать дома доллары. Особенно, если этот обыватель ганкстер или коррупционер, в том смысле что он должен понимать - засветил наличный бакс - получил дохера неприятных вопросов.

9) После этого нужно тонко - через блоги  и т.д. внедрить идею - для простого человека у которого захована долларовая нычка единственный надежный вариант доехать до другой страны (Испания, Египет, Турция, Чехия, Украина) и разменять доллары на евро.

Если правильно все организовать - то можно создать в соседних государствах паническую долларовую волну. В момент максимума этой волны нужно всячески начать международное сотрудничество ФБР, ФСБ, Интерпол, ЕВРОПОЛ и совместными усилиями начать гонять по планете фальшбаксы. Те страны, которые прощелкают - соберут все взятки на мизере. По идее такой страной должны стать США - так как они-то баксы принимать должны до последнего, и значительная часть нала имеющегося на планете приплывет к ним - легально, или через верных мексиканских амигос.

Если после этого доллар не рухнет, то ну я даже не знаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  isabsent ( Слушатель )
17 ноя 2008 13:07:10

Штурм был не очень продуктивен. В наличной форме, которую можно скомпроментировать с помощью ФРБ Нахичевани, находится очень небольшая часть обращающихся долларов. Это всего лишь стимул держать баксы на счетах, а не под подушкой. Что и так многие делают - ввиду слишком большого их количества в наличии  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ