Большой передел мира
247,261,280 500,899
 

  vaa ( Слушатель )
02 дек 2013 12:00:04

Тред №645748

новая дискуссия Дискуссия  110

Я вот все никак не могу понять... На Украине неужели люди в массе своей не понимают, что теперь, в нынешнем развитии событий, гражданская война это уже почти решенный вопрос и дело только во времени?

Ну ладно, 20 лет назад всем по ушам проехали европской колбасой и люди искренне, по наивности (или по жадности - не суть) восприняли лозунг "москали все сало съели"
Но ведь с тех пор столько воды утекло, столько всего произошло, сала на Украине как-то не прибавляется. К тому же можно посмотреть вокруг - Болгария, Румыния, Латвия, Грузия - это к вопросу об экономике, Югославия - это к вопросу о политике...
Тут никакого бинокля/микроскопа не надо чтобы увидеть!

Мы все прекрасно понимаем, что большинство процессов в любой стране либо поддерживаются извне, либо тормозятся извне. Так всегда было и так всегда будет. Но! одно дело, когда это происходит тайно (ну или выглядит как "тайно"), а другое - когда явно давят. Председатель литовского парламента приезжает агитировать толпу, представители польской политики в рядах осаждающих административные объекты в Киеве, всякие еврокомиссары и послы в "рядах". Где же "незалежность"? Неужели морковка в образе колбасы и немецких автобанов напрочь вышибла из мозга 40 с лишним миллионов людей анекдот о различиях между туризмом и эмиграцией? Ну ладно, штатные боевики в масках с битами и строительных касках, ладно энное количество идиотов и идеалистов, но куда смотрит основная масса прижимистых, хозяйственных хохлов? Образование все-таки пока еще лучше, чем в Ливиях/Египтах

Не понимаю!

ЗЫ. как бы тоскливо это не звучало, но я рад, что мой старший сын успел честно и с честью пройти срочную и все-таки надеюсь, что и младший сын, коему сейчас 14 успеет до того, как придется нашу цивилизацию защищать от "интеграторов" и самостийщиков на границе Курской и Харьковской областей...
  • +2.34 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ttiot ( Слушатель )
02 дек 2013 13:32:44


мне кажется, что все элементарно
более-менее адекватную инфу о происходящем можно найти только в инете (аналитику, обзоры и т.п)
ну и при желании это искать, конечно
а из тех кого я знаю и у кого есть инет, все интересы ограничены Одноклассниками, фильмами онлайн и игрушками
всю же "политику" воспринимают из телика, ибо это проще и доступнее
соответственно, если и пытаются рассуждать о ней, то с точки зрения СМИ, свои мозги напрягать неохота (кстати, это у большинства людей так)
так что, ничего удивительного, по-моему...
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
02 дек 2013 13:33:18


Хм... Судя по тому, что мы уже увидели.. и наличию фаберже у уркаинского политбомонда,  ГВ на уркаине будет очередным политическим фарсом и гуляй-полем
"яка страна, таки и терахты.." (с).

Поэтому опасность границ России в случае раскручивания укробалагана, можно расценивать, как весьма гипотетическую...

Вот толпы беженцев -это да..

Но создание палаточных городков для незаконных мигрантов на опыте Москвы уже репетируется... Подмигивающий
  • +1.41 / 9
  • АУ