Дорога к единой Державе. Империум - перспективы реинкарнации.
215,789 786
 

  Николай_66b51d ( Слушатель )
17 ноя 2008 19:12:51

Тред №64608

новая дискуссия Дискуссия  363

ursus, уточните пожалуйста, а кого вы считаете русским? Любого, принимающего имперскую идеологию, или есть разделение? По времени проживания на именно такой-то конкретной территории Империи, знании русского языка, национальным корням? В зависимости от вашего ответа хочу задать следующий вопрос.
  • -0.15 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ursus ( Слушатель )
17 ноя 2008 19:28:52


Да с**ать я хотел на "имперскую идеологию".
Для меня империя - только "боевой робот", а не предел совершенства.
Русский - это русский. Человек, ощущающий неразрывную духовную связь с Исторической Россией.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
  Николай_66b51d ( Слушатель )
17 ноя 2008 19:42:32

Хорошо,я не возражаю, я только точки соприкосновения хочу найти. Историческая Россия... Завоеванный русскими Кавказ (кстати, мой пра... ну в общем пращур) его завоевывал тоже, немец был по национальности. Это Россия историческая или не очень?
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
17 ноя 2008 19:51:52

-Когда госсекретарь России Половцев получил известие о том, что генерал Черняев взял Ташкент, то пошел к царю и сказал ему примерно следующее: "Как выяснилось, никто в Петербурге не знает, зачем Черняев взял Ташкент...» А когда Невельской дошел до Тихого океана и поднял там российский флаг - опять без разрешения, - то император, во-первых, объявил ему выговор за самодеятельность, а во-вторых, приказал все эти земли считать русскими, потому что если флаг поднят, то он опускаться не должен больше никогда и ни при каких обстоятельствах.
http://www.stm.ru/vi…s007.shtml
  • +0.46 / 4
  • АУ