Современные войны США, НАТО и их союзников
7,914,244 16,296
 

  Евпатий K. ( Слушатель )
24 дек 2013 02:10:07

Тред №654612

новая дискуссия Дискуссия  137

8 погибших военнослужащих и 2  гражданских, после того как буксир перевернулся на военном судостроительном заводе в порту города Измир на западе Турции.
Военно-Морской буксир "TCG Değirmendere" спускали на воду после ремонта, когда он неожиданно завалился на бок, придавив людей. В результате 10 человек погибли и 17 получили ранения.
  • +0.26 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  greenchelman ( Слушатель )
26 дек 2013 00:57:10



о_0 а как это они так умудрились?

Это еще постараться нужно было... что-бы вот так... головотяпство...
Кто-то может пояснить?
Есть пара интересных кадров... [movie]http://youtu.be/zCED0g9aLPs[/movie]
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
27 дек 2013 02:24:00


Подводная лодка ВМС Турции столкнулась с сухогрузом в районе между Турцией и Кипром.
Турецкая подводная лодка TCG Yildiray и кипрское грузовое судно сообщается, были повреждены в аварии в среду, в которой обошлось без жертв. Авария предположительно была вызвана аварийным всплытием лодки из-за технических проблем. Буксирное судно отбуксировало утратившую способность к навигации  подводную лодку в порт Мерсин.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
27 дек 2013 14:33:01

Распиздяи, Сэр!  Расстреливающий
Буксиры проэктируются с большой конструктивной остойчивостью,которую пожалуй можно преодолеть выпиливанием из корпуса ГД ..., поэтому врядли

Но варианты есть:
-Оставили открытой забортную арматуру(кингстоны) при разобранных клапанах в МО, и вместо того, чтобы оставить кого-то в МО при всплытии в доке все дружно скакали по палубеУлыбающийся удивляясь очень плавной качке.....
-Сварщик, который должен был заменить какую-то покорёженую плиту по правому борту подумал, а не пойти ли мне на работу... и не пошёл..
-Иногда неправильная посадка кривыми руками на кильблоки в доке (нe по шпангоутам) причиняет трещины/разрывы днищевым плитам.

В любом случае очевидна полная потеря остойчивости, скорее всего связанная с затоплением отсеков по правому борту...  
Моя 2004,2005,2006 красавица на кильблоках в Дакаре, Сенегал


Плиты днища и кривые руки..
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
31 дек 2013 21:27:33

Хочу спросить, как у специалиста.

Буксир - не ходок. Зачем бульба в носу? Для какой такой гидродинамики?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
31 дек 2013 21:36:32
Похоже, как на современных самолётах - вихрегенератор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
31 дек 2013 22:43:40


Это ж бубль-гум(ц) мультик про попугая

Это бульб - предназначенный для снижения волнового сопротивления при движении судна. Экономится 5 процентов топлива.
На боевых кораблях в полости бульба, как правило, размещается гидроакустическая станция.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
02 янв 2014 01:24:02

Здравствуйте,
Всех с Уже Наступившим!
Мы о буксире или о моей Кате( Cateriina)? На буксирах бульбов я не видел никогда, и наверное не увижу- бульб у буксира собьют в первую неделю.
Если о Кате, то в 80-х годах сильно увлекались бульбами ( она 83-го года рождения), смысл есть в создании области разряжения перед конической вставкой корпуса- экономия топлива. Но она не буксир, а шикарный Lo-Ro, когда-то работала паромом-автомобилевозом в Скандинавии. Там с правого борта кран, в оригинале 30 тонн, сзади рампа (можно танки катать ). Она с 2004 года работает в миссии ООН в Либерии, ну и Ваш покорный слуга от нее далеко не отходит. Целующий
  • +0.20 / 12
  • АУ