Рекомендации правительству
208,444 521
 

  iStalker1 ( Слушатель )
21 ноя 2008 11:34:39

Тред №65471

новая дискуссия Дискуссия  68

1. Оперативные меры
На мой взгляд таких мер должно быть две:
1) Установить минимум цены на нефть/газ, за который Россия готова предоставлять его за рубеж. Допустим 50 долл, ниже не продаем, не хотите не покупайте. Конечно это серьезная мера, с возможными политическимипоследствиями, но это не даст утечь в трубу всем нашим накопленным ЗВР. Нефть Европе брать больше неоткуда, непонятно почему мы должны продавать ее дешевле чем считаем нужным.
2) Изменить правила торговли на биржах. Ситуация когда сегодня компания Х падает на 20%, а завтра растет на 20% мне кажется абсурдной. Капитализация компании не должна падать в 2 раза если какой-то недоумок продал одну акцию в 2 раза дешевле чем раньше.

2. Краткосрочные меры
1) Разобраться с ценой на бензин. Обязать компании продавать его с минимальной маржой. Ситуация когда цены на бензин в других странах падают чуть ли не вдвое, а у нас на 5% мне кажется неправильной.
Пусть нефтяные компании снижают издержки и не платят например за софт в 10 раз выше его реальной стоимости.

3. Среднесрочные меры
3 меры которые я считаю обязаны быть выполнены:
1) Обеспечить продовольственную безопасность страны. Этот процесс идет, но имхо ему надо придать абсолютный приоритет.
2) Миграция. Русскоязычные жители быв. СССР должны иметь возможность работать и получить гражданство супер-просто. Среднеазиатов постепенно вытеснять обратно.
3) Вместо поддержки жадных девелоперов, угробить их всех, а построенное, не не используемое жилье отобрать, достроить и возродить программу бесплатного выделения жилья самым важным группам населения (учителям, врачам, ученым). Без решения жилищного вопроса науки у нас в стране НИКОГДА не будет, я думаю это очевидно всем!

В качестве национальной идеи развития тут часто предлагаю развитие транспорта и инфраструктуры. Я с этой точкой зрения частично не согласен.
Значительно важнее программа поддержки материнства и детства. Если мы провозгласим не на словах а на деле, что дети у нас имеют наивысшую важность, им будет предоставлена бесплатная медицина, образование, досуг и тому подобное, то скоро мы будем решать вопрос об ограничении рождаемости, а не наоборотУлыбающийся Это и будет то социальное государство которое у нас хотят иметь 90% населения! Капитализм или коммунизм у нас, демократия или автократия - мало кого волнует. Больше волнует социальная защищенность, защищенность детей в первую очередь.
Надо понимать психологию народа: большинство (и я в том числе) считают так: сами мы себе как-нить на жизнь заработаем, но вот иметь детей это зачастую проблема, ничем, и деньгами тоже, нерешаемая.
Детских садов не хватает, досуг детей организовать почти негде. Почти все боятся детей из дома одних отпускать, то водители дятлы гоняют по дворам, то пьяницы, бомжы шатаются, то на наркомана наткнешься. Надо это решать, чем скорее тем лучше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!