Нерезиновый закон
8,503 82
 

  esperanza ( Слушатель )
25 дек 2013 13:40:53

Тред №655108

новая дискуссия Дискуссия  227

Необязательно.
Просто человек попадает в одну из трех "останавливаемых" категорий:
1) Явно не русский
2) Явно у человека есть деньги
3) Девушки - хотят познакомится.
Если вы "теряетесь в толпе", то понять человеков из этих категорий сложно. То есть они вынужденны иметь регистрацию. И в ситуации, когда вполне официальная регистрация, с уплатой коммуналки соответственно, не поддельная, не в "не резиновой квартире", просто у друга/знакомого/родственника, но без проживания в данной квартире, становится фиктивной с серьезным уголовным наказанием, мягко говоря, неприятно.
Тем более, что это никак не решает проблему с отказом арендодателей в регистрации арендаторов - небольшой штраф, который, опять же будет повешен на арендатора... да еще и такая проблема, вырастающая из этого же закона... вот попался честный собственник и зарегистрировал арендатора, а тот взял и съехал и риск объявления этой регистрации фиктивной...
Да, решается все просто - официальный договор аренды, где упоминаются все нюансы... но пока что это из области фантастики и вопрос, даже не месяцев, а лет. В общем, главный вопрос в данном законе во введении понятия "фиктивной" регистрации. Причем, как, ИМХО, вполне логично, написали критики, опрос с "резиновыми квартирами" решается проще - метраж на человека и если метров не хватает - не регистрировать.
  • +0.36 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Mikhailc88 ( Слушатель )
25 дек 2013 14:17:25

Да, мой папа - татарин, я немного не русский на лицо - это моя вина?  Меня останавливают.  Если я начну кричать про конституцию - окажусь в обезьяннике 100%.   Кстати - ни слова по татарски я не знаю.....
Необходимо еще обязательно сделать регистрацию уведомительной а не разрешительной - и исключить участие в ней хозяина квартиры - кроме его подписи под договором.  Но это уже из области ненаучной фантастики.....  Я бы лично вообще сделал проще - законодательно обязал всех установить счетчики.... и отменил бы регистрацию вообще.  И ничего бы страшного не случилось, только у ряда чинуш и ментов упали бы доходы и все....
  • +0.25 / 1
  • АУ
 
  Николаич ( Слушатель )
25 дек 2013 14:27:32

А где наши т.н. "олигархи" зарегистрированы?
Миша Прохоров в какой-то деревне в Красноярском крае, Лебедев где-то в Тверской области и т.д. А живут все постоянно явно не по месту регистрации.
Вопрос аудитории.
Если у человека имеется несколько квартир/домов/долей в квартирах, в т.ч. в разных регионах России, он имеет право пользоваться своей собственностью, так? Но зарегистрирован он может быть только в одном месте. Будет ли регистрация фиктивной, если он по праву собственности зарегистрирован в одной своей квартире, а в настоящий момент проживает в другой?
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
  Mikhailc88 ( Слушатель )
25 дек 2013 14:37:04

Нет, не будет.  Но его можно оштрафовать на 3 тысячи за отсутствие временной регистрации "по месту пребывания" в своей второй-пятой-десятой квартире, если он пробыл в ней более 90 дней подряд и не "отметился".
Фиктивной будет только регистрация "у друга", если ты собираешься арендовать не у него а в другом месте.  Ну либо регистрация в "резиновой" квартире через фирму, либо просто нарисованная на компе.  Все одно - до 3-х лет.  Как вы понимаете -этот закон направлен против небогатых - тех, кто не может позволить себе купить квартиру в крупном городе.  Своего рода "имущественный ценз" на право проживания в городах, особенно в Москве и Питере.
  • -0.21 / 1
  • АУ
 
 
  Krechet ( Слушатель )
25 дек 2013 15:07:58

Вы с собой справки из психнаркокожвентубдиспансера помимо паспорта, прав, военного билета, диплома, свидетельств о браке/разводе/рождения детей всегда с собой носите? Нет? Ну всё, 15 суток за распространение общеопасным способом палочек Коха гарантировано... Веселый

Пол родни с татаро-монгольскими рожами, и ничего. Паспорт в город без нужды не берут, город Москва. Может не истерят?

Кстати. Нерезиновой Москву называют только "понаехавшие". Приехали - играйте по установленным правилам, а не диктуйте свои и называйте приютивший вас город его именем, а не своей кликухой. Если вы легально зарабатываете достаточно, что бы обеспечить себя жильем, вас не смутит  заключить договор аренды и т.д. и т.п. Если вас пугает закон пресекающий незаконную миграцию, неуплату налогов - вас здесь никто не держит.
"Режим" и в Москве и в России будет только ужесточаться. Рынки и зачистки это только начало.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
25 дек 2013 15:10:42

А с чего бы это вдруг вы эти понятия разделяете?
Или Москва - это как бы не совсем Россия?
Ну так и говорите тогда.
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Krechet ( Слушатель )
25 дек 2013 16:03:59

Э нет. Это для "понаехавших" Москва и Россия понятия разные, Москва как манна небесная, а остальные "замкадыши". В энный раз вынужден заметить, что в Москве живут не только "креативные" и хамы-торгаши, но и приличные люди, которые с равным уважением относятся как к своему городу, так и ко всей России.

Просто в Москве концентрация нежелательных мигрантов превысила все разумные нормы. В Новгородской, Ярославской, Рязанской, Тверской областях и респ. Мордовия за минувший год подобных перекосов мною замечено не было, в отличие от скажем московского "нулевого километра" с несколькими сотнями  азиатов на гектар в выходной день. Поэтому и миграционные потоки будут крутить несколько по разному для разных регионов, а само миграционное законодательство для России в целом станет схожим с законодательством США не позднее 15 года.

Кстати. Силами местного ОВД была проведена недельная операция по "зачистке" жилфонда. Пострадавших граждан РФ (включая лиц татарской наружности)  в доме где я живу не замечено. Несколько семей живущих нелегально из "неблагополучных" республик бСССР съехало заранее. Освободилось несколько парковочных мест!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mikhailc88 ( Слушатель )
25 дек 2013 16:12:24

Э нет!  Если бы хотели бороться именно с незаконными мигрантами ( негражданами России) то и приняли бы ужесточение закона только в отношении их.  В Законе одинаковая ответственность ( до 3-х лет) так граждан так и неграждан, они там идут через запятую.....  Если вам лень искать - могу снова запостить выдержку из закона.     Более того - неграждан на самом деле ГОРАЗДО легче зарегистрировать, ибо для них сохранили возможность регистрации... по юридическому адресу работодателя! А мой работодатель и хотел бы мне помочь - а как?     И бороться с незаконными мигрантами надо как-то так, чтобы не страдали приезжие - граждане России.  А так - стоит случайно попасться - то есть все основания загреметь на 3 года ( а неграждан никто садить не собирается - их вышлют и все)
Кстати я не торгаш вроде, руководитель отдела, фирма - не торговая ни разу, скорей инновационная.    А вот вы сударь что-то очень как-то грубовато выражаетесь - наверное, работа такая?  Или служба?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Krechet ( Слушатель )
25 дек 2013 16:35:43


Ну и хорошо! Руководите на здоровье! Только причин для паники у Вас нет ровно никаких. Вы в Казани, Зеленодольске, Бугульме зарегестрированы? Ну и славно. В Москве что бы работать московская прописка давно не нужна. Достаточно гражданства. А вот если хотите ясли, школы, поликлиники и т.д. и т.п тогда да, регистрация нужна. Многие вон мужей-жен не регистрируют. А в остальном уже ответил. Конституцию никто не отменял, а все эти пугалки и страшилки не для Вас (если вы из Бугульмы, Казани, ...).

Цитата
вот вы сейчас рассуждаете... не побоюсь сказать, как некий правозащитник


Скорее как здравомыслящий человек. Участковому дверь открывать и можно и нужно, никаких штрафов он на вас волюнтаристским методом наложить один не сможет, а если что себе позволит противозаконного, так и на него управа в виде ССБ всегда есть, незаконное проникновение в жилище, погром там и всё такое с соответствующим заявлением. Обычно нормального спокойного разговора достаточно, что бы ни он о вас, ни вы о нем не вспоминали долгое время. А вот если вы покажете, что недолюбливаете полицию, у участкового (и у меня) появятся основания вас подозревать. В чем? Видно будет.

Цитата
Как с этим-то быть?


Ипотека. Или легальная временная регистрация. Или возвращение в родные пенаты жены с детьми (если хотите дальше работать) Негуманно? Не думаю.
В стране 148 миллионов. И каждый четвертый хочет жить в Москве  А это не возможно. Просто в принципе не возможно. Никак. Совсем.

Вместо того что бы ратовать за права всех, разберитесь со своими, работайте спокойно, не нагнетая паники. И завязывайте с этим. Никто за вами просто так не придет. Если истерить не перестанете  Подмигивающий

А работа да, нервная бывает  Крутой

На этой ветке баста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mikhailc88 ( Слушатель )
25 дек 2013 16:48:23

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос - если по-вашему закон направлен на выселение нелегельных мигрантов-неграждан, то почему он сформулирован так, что граждане и неграждане в нем идут через запятую?    Почему я должен уповать не на закон, а на то, что он будет "выборочно" применяться и меня не затронет?      И опять-же - я именно за тем и регистрировался у друга ( и плачу ему разницу в повышении ЖКХ из-за меня ) - чтобы пользоваться вот всем этим - поликлиникой, яслями, школой для детей...  Как с этим-то быть?
  • -0.21 / 1
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
25 дек 2013 15:22:13

оттого, что у автора истерика, проблемы, создаваемые этим законом для всех остальных, никуда не денутся.  Я конечно понимаю, что за пределами Москвы для вас цивилизация заканчивается, но не до такой же степени. И куда дальше режим ужесточать? По идее, все уже вернулось к советскому уровню
Но вот лично мне этот закон глубоко пофиг. Я и так живу в режимном городе, замотанном по периметру в 5 рядов колючей проволоки с контрольно- следовой полосой., в который без документов не зайдешь- не выйдешь. Чего еще бояться то?
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
25 дек 2013 16:04:49
У него есть регистрация по месту жительства, это которая в паспорте стоит, бывшая прописка.
И в каждом месте, если собираешься пребывать дольше 90 дней, надо делать регистрацию по месту пребывания, спец-бумажка. Вот только не помню уже, это надо сделать за эти 90 дней или за меньшей период.
  • +0.00 / 0
  • АУ