Нерезиновый закон
8,284 82
 

  донна роза ( Слушатель )
25 дек 2013 16:30:14

Тред №655151

новая дискуссия Дискуссия  174

ага, покажите мне участкового, который будет так подставляться и взламывать дверь?
Да и доказать, что вы тут живете, а не находитесь в гостях, ему будет сильно сложно.
Мозг он вам конечно выест, но все уйдет в свисток. Не паникуйте раньше времени
  • +0.43 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Mikhailc88 ( Слушатель )
26 дек 2013 10:59:38

Вы знаете - по Москве участковые более "подкованные - они будут ходить по квартирам вместе с представителем ФМС и с двумя понятыми.  Собственно, именно такие рейды они уже и проводили даже еще до принятия этого закона - этой осенью .     Вначале они "по бабушкам у подъездов" собирают информацию о конкретных арендаторах, сколько они тут живут.  Потом пробивают хозяев квартиры и всех прописанных по ФМС.  И уж потом идут бригадой по выявленным адресам.    Если я скажем зарегистрирован у друга ( реально) а живу по другому адресу - то представителю ФМС достаточно пробить номер моего паспорта по своей базе ( даже если я не покажу им эту бумажку с временной регистрацией по другому адресу) - как у них уже будет основание о возбуждении дела о подложной регистрации.  В таком случае регистрация у друга и  " в резиновой квартире" -совершенно одинаковы -- и та и другая является подложной, предпринятой "без намерения проживать".  Получается, что теперь можно жить только вообще без регистрации ( чтобы отделываться штрафами) - но непонятно - как отдавать детей в садик, как лечиться и т.д. Да и с работой без регистрации будет сложней.
  • -0.47 / 3
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
26 дек 2013 11:22:05

да хватит вам уже панику разводить. Если доказать фиктивную регистрацию в резиновой квартире вполне реально, то доказать фиктивность вашей регистрации, точно так же НЕ реально. Хоть какие будут свидетели у ментов и ФМС. Эти свидетели с вами круглосуточно не жили и за вами не наблюдали.Вы их тоже первый раз в жизни видите.  Ну а то что вы болтаетесь где угодно, но только не по месту регистрации вообще ниочем не говорит, может вы имеете склонность к бродяжничеству и любите ходить в гости. И ни один участковый не будет ломиться в закрытую дверь, тем более ее выламывать.Никто не будет возиться с таким малодоказуемым делом, ради 5 штук штрафа. Соседям тоже все фиолетово, кто и где живет, особенно в большом многоквартирнике, ну если только вы перфоратор и караоке не включаете ночью, вот тогда ДА, вас с радостью, песнями и плясками сдадут. Попейте настойку пустырника и живете уже спокойно. А если ваш друг еще и подтвердит, что вы периодически у него ночуете, моетесь, чай пьете, да еще и за ЖКХ платите свою долю,то все совсем будет хорошо.
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
  Mikhailc88 ( Слушатель )
26 дек 2013 12:11:42

http://www.4vsar.ru/news/41279.html
http://realty.newsru…flat_raids
  • -0.18 / 3
  • АУ