Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
21 ноя 2008 16:59:44

Тред №65552

новая дискуссия Дискуссия  306

Украину планируют расчленить, как Югославию

Соединенные Штаты пытаются спровоцировать Россию на военный конфликт с Украиной, результатом которого станет расчленение Украины по типу Югославии. При этом Москве не стоит надеяться, что в случае раздела Украины тот же Крым отойдет России. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», заявил вчера на пресс-конференции в РИА «Новости» президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

«Они попытаются столкнуть нас, спровоцировать начало военных действий на украинской территории, – цитирует агентство слова Ивашова. – Может быть, в Крыму, может, еще где. Украинцы лишь потом поймут, что стали жертвой геополитической игры США».

Эксперт считает, что единая Украина не нужна американцам: «Они разделят ее по типу Югославии. И не стоит тешить себя иллюзиями, что при разделе Украины Крым отойдет России. Там и без нас хватает претендентов. Так что не надо быть дураками и подыгрывать тем, кто говорит о распаде Украины, как о благе для нашей страны»...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 ноя 2008 21:42:46
Всё вполне соотносимо с ситуацией 1939-го года в отношении Польши. История повторяется. По спирали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 ноя 2008 22:02:33

Мне кажется что Украину к развалу подталкивают собственные правящие кланы, все их действия направлены на углубление раскола внутри Украины (так называемый "Голодомор", пляски с ЧФ, ежегодная газовая хрень, помощь военным преступникам и т.д. и т.п.) и обострению отношений с самым близким, самым сильным и самым влиятельным соседом, от которого еще и зависят(список бреда тот-же). Какое государство это выдержит?
На что ему опираться? Ненависть ведет к развалу.
А кому что достанется, зачем делить сейчас? А вдруг случится чудо и придут на Украину нормальные политики, и начнут они дружить со всеми соседями(особенно с восточнымиУлыбающийся), глядишь и останется такое государство.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
22 ноя 2008 01:06:09

Конечно придут!! Внезапно,вероломно,без объявления войны, в четыре утра. И сразу всех замирятУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 ноя 2008 03:52:11
Уже не придут...  Штатники слишком хорошо изучили запад украины:львовщину,закарпатье...  Они всё точно выверили, играют на вечных распрях.... При любой власти эти противоречия останутся... Хотя бы и культурные,религиозные.... Там много культур и ситуаций влияло на этот край за всю историю... У нас ведь зовут "хачиками" неславян-граждан России:дагестанцев,осетин,даргинцев,кумыков и т.д... (это тоже когда-то скажется и скажется дай бог только синяками а не кровью). У нас мордву,марийцев,татар не считают русскими...  Генетически это верно,но князь Багратион-РУССКИЙ полководец,сражавшийся на бородинском поле по национальности ведь грузин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   А если сегодня его потомки работают дворниками в москве, то как мы их называем???  Вам стыдно???   МНЕ-ДА!!!!  Вот возможно они и идут к тем,кто ставит над ними саакашвилей!!!!  и  Лучше чувствовать себя слабым народом(а отсюда и подчинение тем кто это признаёт) чем просто "хачиком" без роду и племени...  А грузины на самом деле очень добрый и гостеприимный народ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 ноя 2008 04:08:56
В России царской существовало 112 народов и народностей,все имели право на самобытность и все "дотянули" до СССР. Сколько народностей мы уже потеряли? ВЫ знаете?  Так вот: каждый из "последих могикан" будет нам мстить....  Да и есть за что,если по совести... Лучше ли мы студента аварца учащегося в Лондоне и свободно владеющего аварским,кумыкским,русским и английским?(я знаком с такими и тем горше мне слышать его слова о том, что он хочет сам всего добиться и показать всем землякам что и он ,аварец "НЕРУССКИЙ" может быть не хуже русских...) Вот что мы русские вскультивировали на своей территории  у себя под боком, "бытовым","неофициальным" презрением к неславянам..  Похоже что чеченские кампании-это только "цветочки"... Мы забыли о том,что татарина таковым называли в трактире,но на поле бранном его считали РУССКИМ, как того  петрова арапчёнка... Хоть и страшно мне это всё,да только страшнее то, что ЗДЕСЬ жить сыну моему...  Как ему жить,если он русский,а весь кавказ "ХАЧИКИ"?!!!!  Объясните мне,чтоб я был понял!!!!!!!  Или ему уходить в Москву с той земли за которую прадеды его казаки кровь проливали потому что Россия соседей и друзей - одноклассников его   РАВНЫМИ  себе не признает?   ХАЧИКАМИ их называет? Хорошо. Он уйдёт. Кто ОСТАНЕТСЯ ?!!!  За что воевали прадеды наши?!!!  За то чтобы мы ЗЛЫМ своим языком растеряли дружбу и ЗЕМЛИ с народами с которыми и воевать и дружить пришлось?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  TwOy ( Слушатель )
22 ноя 2008 05:22:04


Вот только политкорректность нам в Россию тащить с Запада не надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дохтор ( Слушатель )
22 ноя 2008 06:43:33


Это не политкорректность, а нормальное отношение к людям и особенно соседям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 ноя 2008 12:02:02

Судите не по словам, а по делам. И не надо мешать все в кучу. Татары, башкиры, удмурты и многие другие нации, живущие в России, давно уже являясь уникальными по культуре и быту по духу и своему мироощущению в основной массе РОССИЯНЕ, в чем-то более русские чем мы сами. ("Не русский я, но россиянин!"М.Карим). Вы привели пример со студентом-аварцем, и меня удивило, что Вы начинаете сравнивать, кто умней? Ну не понимаю я такие сравнения, у меня возникает вопрос другой: что это за родители у этого наверно умного и талантливого парня, что привили такую ненависть? Почему он не хочет немного подумать и понять что его цель - бред одурманенного национализмом мозга!
Вы пишите “Вот что мы русские вскультивировали на своей территории  у себя под боком, "бытовым","неофициальным" презрением к неславянам» - откуда Вы это взяли? Когда это Русские культивировали презрение к не славянам?! От нас больше достается хохлам (во мне четверть) и ляхам (тоже четверть). Кавказцев "ХАЧИКИ" в быту называют все кому не лень - представители, наверное, всех народов населяющих Россию, но называют не любых, а в основном тех, кто по народному выражению «только с гор слез».
Я не говорю что это правильно, но это есть.
Мне кажется, менять отношение надо и тем же гордым представителям Кавказа: ну не примут в центральной России их нравы и обычаи, как говорится “со своим уставом в чужой монастырь не лезь”. Пускай посмотрят «между Волгой и Уралом», как можно спокойно жить. И рад, что в моей РОССИИ, будут жить мои сыновья!!!

Проблемы, о которых Вы пишите, это проблемы прошлого, проблемы распада великой страны, проблемы разбегания по национальным квартирам. Да и то они появлялись в основном на бытовом уровне, когда была элементарная борьба за кусок хлеба и стакан воды, и частью в борьбе за власть в регионах. Вы что думаете, когда местным есть нечего они будут рады приезжим (а это повсеместно в середине 90х), а кавказцы внешне резко выделяются, да еще свой менталитет напоказ, вот и получили то что имеем.
От последствий тех лет, и избавляться будем долго и тяжело, но у нас нет и не будет «последнего из могикан», это Вам не Юса, все они станут, сохранив свою самобытность РОССИЯНАМИ.
А еще правильней сказать, вернутся под крыло «РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ» и вновь станут верноподданными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 ноя 2008 16:23:28
В свете геополитики ближайших лет это несомненно один из важнейших факторов и США умело этим пользуются(что и позволило им организацию агрессии против интересов России в завкавказье в августе)
  • +0.00 / 0
  • АУ