Современные войны США, НАТО и их союзников
7,914,313 16,296
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
06 янв 2014 00:14:05

Тред №658712

новая дискуссия Дискуссия  123

В воскресенье, в результате ракетной атаки американского дрона Моманд Дара районе провинции Нангархар, Афганистан, погибло 9 человек.

Ракета попала в транспортное средство, которое перевозило людей
  • +0.27 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ИльичЪ ( Слушатель )
06 янв 2014 00:27:37
Настолько рукожопые  Шокированный? За Афган пойму, но в Йемене и Африке - по ТТХ Як-52 с пулемётом за глаза  Расстреливающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
06 янв 2014 00:40:05


А потом отвечать перед мировым сообществом о нарушении суверенитета. А то и собьют ироды - как сомалийцы кенийский F-5 и французский вертолет в 2011 - тада вообще шкандаль. А дрон - существо неодушевленное
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ИльичЪ ( Слушатель )
06 янв 2014 00:48:09

Таки засудят на большие деньги за моральную травму оператора? Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
06 янв 2014 00:53:28


Операторы себе уже зряплату, звание и выслугу обычных пилотов (в т.ч. за "боевые вылеты") выбили. Так што - риска, перегрузок нет, одно удовольствие. Што в стрелялку рубится. А тебе за это еще и деньги плотют и звания дают
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  rororo ( Слушатель )
06 янв 2014 01:01:08
Насчет "одно удовольствие" я бы поостерегся...
Требуются операторы дронов!
Ранимые убийцы, это так, по-быстрому, навскидку... Подмигивающий
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
06 янв 2014 01:45:52


О! Вы бы слышали как я описываю трудности моей работы!!! Пресловутые бурлаки на Волге бы - вообще неженки Веселый
Все указанные проблемы были решены ништяками, которые я перечислил и то, что если раньше операторов БПЛА набирали только из пилотов, то теперь - берут любого желающего. Кроме того, кампания сворачивается - локтями уже друг друга отталкивают

Касательно сравнения с компьютерной игрой Улыбающийся
Ссылка
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 янв 2014 03:28:58
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
29 фев 2024 18:03:24
Отредактировано: Слесарь Полесов - 29 фев 2024 18:03:24

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
  rororo ( Слушатель )
06 янв 2014 19:15:20
Тиббету было пофиг, ибо он был "извозчиком", по большому счету. Кнопку бомбосбрасывателя нажимал Т.Ван Кирк - штурман "Энолы".
Он отвечал на вопрос о бомбардировке так:
Цитата
При тех же обстоятельствах — это ключевые слова: «при тех же обстоятельствах» — да, я бы сделал это снова. Мы воевали пять лет. Мы боролись с врагом, который никогда не сдавался, никогда не принимал поражения. Это действительно трудно — одновременно говорить о морали и о войне. На войне приходится делать очень много сомнительных вещей…

Ссылка
А командир "Товарняка" Ч.Суини даже книженцию накорябал: "War's end: an eyewitness account of America's last atomic mission".
Хотя сегодня те же амеры вполне себе открыто признают, что бомбардировки по большому счету никакого военного значение не имели: "The Bomb didn't beat Japan... Stalin did"
Психология "дистанционной войны" - достаточно сложная, пмсм, и далеко неоднозначная вещь. И говорить о том, что все просто, как в компьютерной срелялке, для тех же операторов дронов, я бы не стал.
  • +0.28 / 8
  • АУ