Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  Patrol13 ( Практикант )
08 янв 2014 19:23:57

Тред №659453

новая дискуссия Дискуссия  57

Силы безопасности развернули масштабное наступление на позиции боевиков на западе Ирака

АБУ-ДАБИ, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Кошелев/. Иракские силы безопасности развернули в среду масштабное наступление на позиции группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ - иракский филиал "Аль-Каиды") в городе эль-Халидия (360 км к западу от Багдада). Как сообщил сирийский телеканал "Аль-Маядин", террористы укрылись в центре населенного пункта и используют мирное население в качестве "живого щита".

По данным телеканала, к Эль-Халидие стянута бронетехника и усиленные подразделения иракской армии. В центральных кварталах идет интенсивная перестрелка, в небе барражируют вертолеты. В настоящий момент передовые армейские отряды пытаются вытеснить экстремистов на окраины города. В результате авиаудара по отступающей группе боевиков ИГИЛ были ликвидированы шесть террористов, еще четыре получили ранения.

Контртеррористическая операция в западной иракской провинции Анбар началась 21 декабря. Бойцы суннитского ополчения "Ас-Сахва" вместе с национальными силами безопасности ведут ожесточенные бои с террористами, освобождая населенные пункты один за другим. Провинция Анбар некогда считалась одной из самых неспокойных в Ираке. Раньше она входила в так называемый суннитский треугольник и являлась главным бастионом "Аль-Каиды" в стране.
Ссылка
  • +1.84 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!