Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  Patrol13 ( Практикант )
14 янв 2014 17:52:06

Тред №661518

новая дискуссия Дискуссия  70

Лидер французских правых считает, что ЕС обречен на распад

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Лидер французского Национального фронта Марин ле Пен считает, что Евросоюз не может привести к расцвету народов Европы и обречен на распад.
В интервью радиостанции "Голос России" она сказала, что ЕС "показал свою несостоятельность и не может привести Европу к расцвету, защитить безопасность и идентичность народов Европы". "Суверенность народов Европы сегодня совершенно разрушена, поскольку Европейский Союз лишил нас территориальной суверенности, экономической суверенности, бюджетной суверенности, законотворческой суверенности", — утверждает политик.
Ле Пен сравнивает Европейский союз с СССР. ЕС, по ее словам, "невозможно преобразовать, поскольку он опирается на заложенный в его основе порок: исчезновение суверенности различных европейских наций". "Невозможно построить империю, лишая народы независимости", — подчеркнула лидер французской партии.
Политик считает, что в Европе следует провести четыре большие реформы: "вернуть каждому народу суверенность в законотворчестве, чтобы национальные законы были выше европейских директив; вернуть народам экономическую свободу с возможностью установления "экономического патриотизма", а также экономической защиты в своих границах; вновь обрести  абсолютный контроль над национальными границами  и возвращение к национальной денежной системе".
Однако Ле Пен убеждена, что ЕС никогда не согласится на подобные кардинальные изменения. "Единственный выход — оставить его в покое и смотреть, как он сам рухнет. А затем восстановить великую Европу наций и сотрудничества", — полагает лидер Национального фронта.
Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей ранее заявил, что предстоящие в мае 2014 года очередные выборы в Европарламент обещают быть "исключительно трудными", в том числе в связи с усилением в ЕС позиций политиков правого толка. Вместе с тем, считает глава Евросовета, в странах Евросоюза всегда будет сохраняться "достаточное большинство избирателей для защиты европейского проекта, но это будет в более трудных условиях, чем в прошлом".


[url=РИА Новости http://ria.ru/world/…z2qNg3ygE6]Ссылка[/url]
  • +2.06 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!