Большой передел мира
246,535,987 499,915
 

  Gangster ( Практикант )
14 янв 2014 19:00:41

Тред №661545

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Sinbad от 14.01.2014 17:27:21
Ладно, не хочу продолжать дискуссию на этой ветке, да и смысла большого не вижу. Скажу лишь, что если ЦРУ организовывает терракт, им совсем не обязательно иметь кадровых офицеров-смертников. Можно, к примеру, инициировать подготовку этого терракта силами дружественных служб или группировок (Моссад, Аль-Кайда) и просто не мешать им. А уж ЦРУ этим замаралось или какие-то другие государственные службы - это действительно не так важно. Важно, что без их помощи никакие козопасы из Саудии или Афгана ничего подобного сотворить не могли бы.


У этих козопасов на счету десятки подобных терактов. В Испании в пригороде Мадрида, когда взорвали поезда и погибли сотни людей. Взрыв в США того же ВТЦ в феврале 1993 года во время Клинтона Правда подорвали здание снизу, когда Рамзи Юсеф припарковал заминированный 680 килограммами жидкой взрывчатки грузовой автомобиль в подземном гараже под зданием одной из башен ВТЦ.  Взрыв унёс из жизни шесть человек, более тысячи получили ранения, но не был достаточно сильным, чтобы повалить здания. После взрыва его главный организатор Рамзи Юсеф бежал на Филиппины, где занялся подготовкой серии взрывов пассажирских самолетов – лишь благодаря счастливой случайности этот заговор был раскрыт, а Юсеф арестован. Потом были взрывы военных объектов США в Саудовской Аравии в 1995 и 1996 годах, взрывы посольств США в Кении и Танзании в 1998 году, взрыв ракетного эсминца «Коул» в Адене в 2000 году.

Впрочем разработчиком стратегических планов Аль-Каиды был вовсе не Бен Ладен, а интеллигент (врач, исламский теолог и писатель) Айман аз-Завахири, который после смерти Усамы Бен Ладена стал «террористом № 1». Что касается связей именно США с Аль-Каидой, то вы видимо не совсем чётко себе представляете ЧТО из себя представляет эта террористическая организация и почему её никак невозможно ликвидировать даже после ликвидации главного её идeолога Усамы.

Аль-Каида в отличии от каких других радикальных исламистских террористических организаций по сути является децентрализованной организацией, потому к ней так трудно подобраться вообще. Штаты (Дик Чейни) к примеру вели переговоры с Аль-Каидой через саудовцев, которые имели родственные связи с семьёй Бин Ладена. То есть она (Аль-Каида) не планируют что из центра, но направляет своих эмиссаров в те страны или регионы, где необходимо провести какой теракт. Так вот к примеру по данным ЦРУ теракт 11/9 с угонами самолётов спланировала группа Шейха Мохаммеда и Рамзи Юсефа, о чём в ЦРУ сообщил из Бейрута Боб Бэр согласно данным своих агентов-арабов, внедрённых в подобные радикальные организации. Кстати, Рамзи Юсеф — первый, кто догадался о возможности таранного использования захваченных воздушных судов. Впрочем, его план столкнуть несколько авиалайнеров над Тихим океаном никогда не был реализован. Впоследствии теракт 11/9 был проведён родным дядей Рамзи Юсефа  —  Халидом Шейхом Мохаммедом, где и была использована идея Юсефа —  таран зданий захваченными авиалайнерами. Если кто не знает, то Шейх Мохаммед закончил сельскохозяйственный и технологический университет штата Северная Каролина, США, по специальности машиностроение. То есть в технике этот террорист и глава  военного совета «Аль-Каиды» был вполне на уровне.

Далее. Приезжает такой эмиссар Аль-Каиды с деньгами из центра (допустим в Ирак, в Ливан или в Палестину) и начинает уже на месте сколачивать группу. Так что даже внедрённые в подобные группы агенты спецслужб непосредственно на сам центр выйти не могут. Ну а позже совершив такой теракт, группа расформировывается до следующего задания. Либо пройдя в какой из стран Ближнего востока соответствующее обучение группа вместе с эмиссаром перебрасывается для совершения терактов уже на Запад (в США, в Британию или в Испанию), где совершив теракт группа эта также расформировывается, если она не погибает в результате своих самоубийственных атак полностью. Ну а потом ищи ветра в поле. Ни группы, ни эмиссара, никаких следов, ведущих к центральному аппарату Аль-Каиды, то есть непосредственно к аз-Завахири, нет.
Отредактировано: Gangster - 14 янв 2014 19:36:01
  • -0.21 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!