Большой передел мира
247,142,211 500,656
 

  Patrol13 ( Практикант )
16 янв 2014 17:35:24

Тред №662330

новая дискуссия Дискуссия  334

Главред RT: Журналист, предложивший выслать из США наших сотрудников, сошёл с ума

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян жёстко раскритиковала американского журналиста Дэвида Саттера, высланного из России за нарушение визовых правил. Ранее в нескольких интервью Саттер предложил выдворить сотрудников RT из США.

«Могут быть ответные меры. Потому что мы свободно даём визы журналистам пропагандистской станции Russia Today — так называемой «России сегодня». Это может быть. Я был бы только рад», — подчеркнул Саттер в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Насколько мне известно, я стал первым американским журналистом, которого выдворили из России с момента распада Советского Союза. Если они снова берут на вооружение такие приёмы, тогда, может, и нам стоит выслать кого-нибудь в отместку? Например, руководителя телеканала Russia Today, который является государственной организацией. Опять-таки, привожу эту кандидатуру только в качестве примера», — заявил журналист в американском радиошоу The Takeaway.
«Видимо, есть реакция какая-то уже в нашем конгрессе. Может, будут какие-то процессы, — сообщил Дэвид Саттер в интервью онлайн-изданию «Слон». — Они могут требовать, чтобы выслали людей из Russia Today, например. Это предложение уже было озвучено. И я полностью его поддерживаю».
Главный редактор RT Маргарита Симоньян в ответ на предложение журналиста Дэвида Саттера выслать сотрудников телеканала из США заявила следующее: «По-моему, это чудовищный прецедент, когда американский журналист открыто призывает подвергнуть цензуре международный информационный телеканал, причём под предлогом политической мести. Voice of America, CNN, BBC, The Guardian и десятки других международных СМИ, чьи журналисты свободно освещали события в России в течение десятилетий, спокойно продолжают работу в нашей стране, хотя они никогда не отличались пророссийской позицией». «По-моему, он сошёл с ума», — отметила Симоньян.
Напомним, что Таганский районный суд Москвы ранее принял решение о выдворении Саттера, основываясь на материалах Федеральной миграционной службы. «У Саттера закончилась виза, тем не менее, он оставался в РФ по просроченному документу», — сказал представитель суда.
Ссылка
  • +3.62 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Stari ( Профессионал )
16 янв 2014 18:41:55


Если про журналиста можно сказать, что он сошёл с ума,
то от какой болезни так страдает этот либеральный писатель земли американской?

Назвать его просто русофобом, по моему, - ничего не сказать. Это что-то большее.
Но заразился он явно от российских русофобов.

Американский писатель: «Я ненавижу русский народ…»
http://s30049738113.…3277487823

Американский писатель Глен Донован, пишет:

"Вы еще никогда не встречали такого человека, как я, который так ненавидит русский народ за то, что он отбросил свободу, которую мы в течение многих десятилетий так сильно стремились ему дать.

Понимаете, в 1973 году, когда мне было 11 лет, я прочитал "Архипелаг Гулаг" Александра Солженицына. Я вырос, наблюдая баланс сил в мире, который раскачивался на острие ножа и знал, насколько ужасен Советский Союз, как для самого себя, так и для всех остальных в мире.

Я чувствовал гордость от того, что нахожусь на правильной стороне против советчиков и иногда думал, что русский народ будет благодарен США за свою свободу.

У меня никогда и в мыслях не было, что США должны будут подчиниться (как сейчас при БО - так американцы называют Барака Обаму - КЦ) порочному самодовольству КГБешной бестии, которая каждый день нас оскорбляет и провоцирует, и правит русским народом.

Эта бестия, обладающая тотальной властью, руководит безграмотным, расистским, злым и антилиберальным населением. Я подумываю, может быть, русские заслужили Сталина? Может быть, как в случае Хусейна в Ираке, в ту же секунду, когда с его шеи снимут сапог, этот народ тут же начнет убивать друг друга по малейшему поводу.

Мне это действительно без разницы. Ясно то, что Россия и ее народ не достойны сидеть за одним столом на равных с цивилизованными и свободными странами, обществами и людьми. Я ненавижу русский народ, за то, что они это допустили. Нам нужно было их атомизировать бомбами и отправить в Россию в небытие, и пусть там природа начнет по новому заходу.

То, что является пропагандой для одного человека, для другого является истиной. Наше правительство должно быть полностью вне игры, если мы не находимся в состоянии войны с соответствующей страной, как мы в очень реальном смысле находились с Советским Союзом в течение 40 лет (путинизм растет, крепнет и развивается, поэтому все еще впереди; будет так, как в СССР, будет хуже, чем в СССР, намного хуже; ведь речь идет о неокоммунизме - КЦ).

Ваше мышление слишком окрашено Холодной Войной. Мне без разницы, что сейчас делает Россия и свободны или нет ее безумные массы. Это не моё дело. Меня заботит только то, что делает Путин, когда это влияет на наши национальные интересы. Нам нет необходимости пытаться "распространять нашу культуру", воздействуя посредством СМИ. Наша культура уже хорошо известна.

Я пришел к выводу, что русские люди философически ущербны, они не способны сами править, и они это знают - отсюда их любовь к тиранам. Они хотят иметь всё, угнетать и эксплуатировать друг друга, пока не будут удовлетворены их сердца. Я не хочу тратить ни единого цента в попытке это изменить.

Мы затратили миллиарды долларов на крушение Советского Союза, а русские быстро перевернулись и возвратили свою страну, добровольно, бывшему главарю КГБ. "Хватит!", как говорится. Не нужно тратить хорошие деньги на плохое. Русский народ заслуживает того, чтобы с ним ни случилось".

http://maxpark.com/c…nt/1746482
  • +2.98 / 33
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 янв 2014 18:54:40

Было уже.
Но плохо кончилось. Один американец крикнул "Русские идут" и выпрыгнул из окна.
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
16 янв 2014 19:02:51


У того была обычная (хорошо известная специалистам) мания преследования и
прыгнул он от невозможности свой страх перебороть  Бъющийся об стену
А этот явно не шизофреник. Хотя что-то маниакальное, безусловно, присутствует. Сумашедший

А главное: тот покончил с собой сам, а с этим (и больными той-же болезнью) надо будет что-то делать!
Сами они не излечатся.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 янв 2014 20:08:34


Прошу извинить меня, но в рамках данной "статьи" я увидел несколько раз повторяющееся - КЦ. Насколько я понимаю данная статейка это перепост  эктримистского ресура Кавказ Центр, возглавляемого одним из наиболее одиозных главарей дудаевских террористов - Мавлади Удуговым.

Данная "статья" таким образом - элемент террористической  деятельности информационной колонны эмиратовских бомжахедов, остатков недобитых террористов Северного Кавказа.

И в принципе данную статью можно рассматривать как распространение экстремистских материалов.
Мне не известно существует такой автор о котором идет речь, но  то, что это терористическое шакалье выискивает наиболее одиозные материалы это факт.
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
  Klette ( Слушатель )
16 янв 2014 23:24:45
Сообщение удалено
Klette
14 ноя 2016 14:00:57
Отредактировано: Klette - 14 ноя 2016 14:00:57

  • +1.19
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
17 янв 2014 00:51:13


этого лауреата лучше вообще не читать... литературный вкус напрочь испортится,
а этому американскому извращенцу следовало поинтересоваться Стейнбеком, напр., "Гроздья гнева",
там по крайней мере живые люди и написано хорошо,
но в 11 лет продраться сквозь суконный язык Исаича... парень врет, как дышит
  • +0.94 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  sh0tek ( Слушатель )
17 янв 2014 03:17:41

Ну кто его знает, может он в виде комикса его "читал", вряд-ли там худперевод издавали...Улыбающийся
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  doggy. ( Практикант )
17 янв 2014 08:41:59

Ну вообще-то Архипелаг можно и сейчас в каждом книжном магазине найти, но ничего болееУлыбающийся. Архиважная книга для Запада, Нобелевки просто так не даютУлыбающийся
  • +1.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sh0tek ( Слушатель )
17 янв 2014 14:07:26

А в '73?  Быдло
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  doggy. ( Практикант )
17 янв 2014 15:55:28

Опубликован впервые на французском в 1973, и на английском в 1974.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  vivasil ( Слушатель )
17 янв 2014 01:24:34

Скоро пенсия, но читать не буду. Всю жизнь какая-то интуитивная неприязнь к Солженицину была, даже когда он вернулся и стал хвалим и представляем как некий патриарх и совесть нации, не мог заставить себя почитать его труды. И вот убедился, что интуиция не подводит: прекрасно описано, кто он и что он писал, и как все бараны ему верят и ужасаются http://politikus.ru/…triot.html
  • +1.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
17 янв 2014 07:04:41


Я "Один день Ивана Денисовича" прочитал еще в 60-х, в "Новом мире", в обычной библиотеке рыбозавода,  где-то в 7 классе  и меня тогда стало удивлять, почему я каждое утро вижу, как по улице едет колонна грузовиков с клетками в кузовах, в клетках  сидит серая масса в ватниках, а рядом с клеткой два автоматчика в белых тулупах  с ППШ, почему несколько цехов рыбозавода окружены трехметровым забором с колючей проволокой, а нигде  в литературе об этом не пишется. Рядом с рыбозаводом были бараки женского лагеря а рядом довольно большое кладбище для младенцев... Все это было частью бытия, а   литература  писала о приключениях пионеров на берегах теплого Черного моря и я все не мог понять, почему мой одноклассник, которого в очередной раз не приняли в пионеры, решил повеситься...

Это я к тому, что Солженицын прикрыл своими  опусами некий литературный вакуум, но это творчество нельзя воспринимать как истину в последней инстанции,  а скорее, как специфический жанр производственной литературы по одному из направлений развития страны...
  • +2.82 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2014 08:04:23
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
24 дек 2014 12:21:20
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 24 дек 2014 12:21:20

  • +1.17
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
17 янв 2014 08:06:25


Соглашусь с вашей оценкой и добавлю, на мой взгляд, очень важное в современной информационной войне обстоятельство:
Солженицына нужно воспринимать как "трофейное оружие".
Может быть не совсем корректное сравнение, но другого у меня нет. У советского солдата в вов не было причины любить оружие фашистов... А если немецкий автомат попадал в руки белорусского партизана?

Может кто-то уже догадался, что имею ввиду "200 лет вместе".
Вот выдержки из статьи в МК(7.08.2001) "Солженицын влез в еврейский вопрос"
Цитата
Так, в Еврейской энциклопедии записано, что во время русско-японской войны 1904—1905 гг. крупнейший еврейский финансист Яков Шифф предоставил Японии заем в 200 млн. долларов и использовал свое влияние, чтобы удержать и другие фирмы от размещения русских займов.


Не находите, что после озвучивание этого факта, "позор" русских в поражении несколько сглаживается.

Цитата
. Глубоко личные переживания писатель вкладывает в рассуждения о русском национальном подъеме в годы Первой мировой войны. Русские студенты бросали университеты и шли на фронт, а тем временем еврейские мальчики заполняли опустевшие аудитории. “Да, вот и мой отец — покинул Московский университет, не доучась, добровольно пошел воевать.


Людям грамотным сподручнее организовывать революции.

Цитата
Любопытно — одни и те же факты о погромах по-разному оценивали век назад и сейчас. М.Рейзин в своей работе утверждает, что погромы одного 1881 года привели к “изнасилованию женщин, убийству и искалечению тысяч мужчин, женщин и детей”. Но в старой Еврейской энциклопедии записано, что в Балте в 1881 году “убит один еврей, а ранено несколько”. В новейшей Еврейской энциклопедии эти потери зачем-то гипертрофированы. Совершенно справедливо писатель замечает по этому поводу: “Погромы — слишком дикая и страшная форма расправы, чтобы еще манипулировать цифрами жертв”.



Что могут возразить против этих и подобных фактов современные нео-троцкисты, гельматазоиды и абажуры? Ни чего!!! Ведь лауреат Нобелевской премии Солженицын  - это бывшее их знамя и их оружие в информационной войне против СССР. Их "икона", если хотите. Единственное, что им остается, многократно усилить "ФАС!!!" в отношении писателя. Что бы даже имени его не произносилось! И что самое печальное, этот "фас" поддерживает и наш брат - помятуя былые обиды...
"200 лет вместе" надо бы в школах изучать, в качестве профилактики от очередной реинкорнации Хазарии в границах России.
  • +3.36 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
17 янв 2014 08:36:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
17 янв 2014 15:41:07

Всё зашибись, но кто есть "абажуры"?? Какой-то у меня пробел в этом вопросе  В очках
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 янв 2014 15:55:21

"абажур гозмана"
Леонид Гозман заявил: «Красивая форма - единственное отличие СМЕРШ от СС».
«Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров» - Ульяна Скойбеда.

после этого был срач ...
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
17 янв 2014 14:59:02
ЦитатаСолженицына, конечно, можно читать, но ближе к пенсии.

Толковая и статья и комменты к ней.

В догонку - статья Сергея Хелемендика:
"О Солженицыне кроме шуток"

Александр Исаевич Солженицын - одно из самых главных орудий в руках Запада в холодной информационно-психологической войне против СССР.
Это отнюдь не преувеличение.
Это отнюдь не преувеличение.
Во время холодной войны против СССР были использованы в разной степени эффективные слоганы - формулы коммуникативного управления - банального либерального ряда: права человека, свобода слова, демократизация, свободный рынок и т.д.
Был ряд формул специфически “советский”, подготовленный и вмассированный либеральными совками – оттепель, разрядка, сталинизм, номенклатура, перестройка.
И отдельно, особняком стоит слоган, созданный Солженицыным и выпущенный в эфир при колоссальной информационной поддержке Запада - это “архипелаг ГУЛАГ”.
Создав свой слоган, Солженицын сознательно внес личный вклад в победу над СССР, по своему конечному результату сопоставимый с оружием массового поражения. Ибо в существенной мере именно благодаря образу ГУЛАГа души граждан СССР оказались потрясены, пришли в замешательство и стали легкой добычей разрушителей великого государства СССР - как своих доморощенных либеральных совков, так и западных учителей.
Взрывообразное, катастрофическое разрушение СССР принесло страдания, войны и преждевременную смерть десяткам миллионов бывших советских граждан. Эти массовые жертвы в значительной мере на совести нобелевского лауреата Солженицына, что бы он ни говорил сегодня.
В жизни каждого человека, каждой семьи, каждого народа и тем более огромного конгломерата народов, каким был СССР, есть свои трагические, страшные эпохи. Но!
В Германии не нашлось автора, заклеймившего на весь мир немцев за злодеяния Второй мировой войны.
В Америке не нашлось никого, кто призвал бы янки покаяться за множество жесточайших эпизодов массового уничтожения людей – хладнокровного убийства с воздуха миллионов беззащитных и безвредных уже немцев вместе с их городами, строившимися веками, атомную бомбардировку Японии, массовую химическую войну во Вьетнаме.
Нет автора, проклявшего всех китайцев и Китай за десятки миллионов жертв культурной революции.
Даже в Камбодже не вырос пока свой Солженицын, хотя чуть ли не половину населения забили мотыгами.
Зато он появился в СССР, один из миллионов, прошедших через сталинские лагеря. Этот один обладал феноменальным конъюнктурным чутьем и сделал свой брэнд единственным рассказом в стиле примитивной формы “физиологического очерка” середины 19 века. Рассказ был на табуизированную тему и принят обществом как знамение новой эпохи. Рассказ и Солженицына в целом, вместе с лагерной темой, “разрешил” Хрущев - за что впоследствии поплатился.
Сегодня для многих в России действует табу сказать что-то против нобелевского лауреата, якобы первым запевшего о демократии. Но табу это не будет долговечным. Слишком много зла лауреат принес в мир своим творчеством.
Архипелаг ГУЛАГ, раздутый до масштабов планетарной пиар- кампании, ударил по самым чувствительным местам русской души – инстинкту справедливости, состраданию, способности покаяться. Ударяя по всему этому, автор понимал, что делает – он сознательно разрушал бывшее свое государство, объявив его преступным. Он публично отрекался от этого государства, и если бы кто-то не поленился собрать его высказывания эпохи холодной войны, то картина была бы вопиюще постыдной.

Поддержанный гигантской эффективной машиной пропаганды Запада, слоган Солженицына сыграл решающую роль в компрометации советского государства в глазах советских граждан. Из этой компрометации впоследствии выросла перестройка, вместе с лучшим трактористом Ставрополья по имени Горби.
Солженицын делал все это отнюдь не из любви к истине. Это никакой не протопоп Аваакум, а обычный советский человек, озлобленный судьбой, бесконечно себя жалеющий и стремящийся мстить. Попав на Запад, мгновенно понявший все выгоды статуса “пророка-обличителя” с нобелевским дипломом.
То, что сегодня Солженицын стар и немощен, ничего не меняет в его судьбе и в том огромном зле, которое останется на нем и его имени навсегда.
Правда ли все, что написано им о ГУЛАГе? Наверное, многое правда. И это многое было раздуто врагами до размеров информационной бомбы, противопоставить которой советские политруки ничего не смогли.
И получилось, как было много раз в русской истории – благородно потрясаясь собственной, якобы феноменальной жестокостью, русские, наускиваемые врагами, начали крушить свой дом.
Около 1993 года мне посчастливилось говорить с Александром Зиновьевым в Мюнхене – философом и писателем несравнимого с Солженицыным масштаба, автором тоже скандальных в свое время “Зияющих высот”.
Я не знал, возможно, не знал тогда и сам Зиновьев, что он скоро вернется в Россию, чтобы написать свою “Катастройку”. Но Зиновьев искренен и честен сам с собой во всех своих книгах. И никогда не желал и не делал зла своему дому. Как бы ни относились к нему читатели, его будут вспоминать добрым словом.
Я не сужу Солженицына и не жалею его, я думаю, большинство в России уже давно протрезвело на предмет ужасов сталинизма, на которых Солженицын построил свою судьбу.
Замечательно перестроился и сам лауреат, рассуждает, как всегда, о многом, но президента Путина все чаще хвалит. Наверное, от души.

27 мая 2008
  • +3.21 / 35
  • АУ
 
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
17 янв 2014 12:58:25
Немножко запоздал с постом, но не могу удержаться. Где-то читал, что историки пытались исследовать на подлинность "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына. Вывод был один. Это сборник лагерных баек. Так что "лауреату" бывшие "сидельцы" изрядно наплели лжи, смешанной с правдой.
  • +3.32 / 35
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2014 23:41:08
Сообщение удалено
Nomen
11 дек 2016 03:54:29
Отредактировано: Nomen - 11 дек 2016 03:54:29

  • +1.32
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
17 янв 2014 00:07:01
Ну так наш МИД вчера сказал, что вся Европа, кроме Лихтенштейна - нацистская, возмущаются теперь...
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
  Obektiv ( Слушатель )
17 янв 2014 02:29:09

Я не пойму он патологический идиот или патологический лицемер?  Или совмещает приятное с полезным? Веселый
  • +0.23 / 5
  • АУ