Ситуация в Сирии
14,178,152 36,663
 

  Удаленный пользователь
17 янв 2014 13:31:38

Тред №662609

новая дискуссия Дискуссия  52

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым



Дамаск готов сотрудничать с оппозицией для борьбы с экстремистами  

"Первоочередное стремление сирийского народа заключается в победе и противодействии терроризму. Поэтому мы готовы к сотрудничеству с другой стороной для достижения этой цели", — сказал министр. Он добавил, что сирийские власти продолжат использовать Вооруженные силы для борьбы с террористами.

Дамаск передал Москве план по обеспечению безопасности в районе Алеппо, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем

"Принимая во внимание роль Российской Федерации в прекращении кровопролития в Сирии, а также наши доверительные отношения, сегодня я передал министру Лаврову план по мерам по обеспечению безопасности в Алеппо", — сказал он по итогам переговоров с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым.

"В этой связи я обратился к министру Лаврову с просьбой провести необходимые контакты для обеспечения реализации этого плана, для определения точного времени прекращения всех военных действий в этом районе", — отметил Муаллем.

Глава МИД Сирии заявил, что Дамаск готов к обмену пленными с оппозицией

"Я информировал министра Лаврова также о нашей готовности обменять заключенных на пленных, захваченных другой стороной и предоставить соответствующие списки", - сказал Муаллем.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.90 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!