Большой передел мира
262,177,126 516,158
 

  mn01 ( Эксперт )
19 янв 2014 23:19:53

Тред №663492

новая дискуссия Дискуссия  78

Евросоюз и бараны на Майдане

Александр Парполита

Как жаль, что на больших мониторах Евромайдана в Киеве, а также на всех евромайданчиках, разбросанных по Украине, не крутят это и подобные ему видео о прелестях жизни молодых стран-членов Европейского Союза. Жителям этих государств уже не нужно доказывать, что за фасадом богатого и демократичного Евросоюза скрывается жестокая и циничная реальность построения новой империи, где есть страны первого и второго сорта. Последние, будучи формально равноправными членами всех европейских институтов власти, на деле вынуждены подчиняться воли стран-основателей Евроимперии, так как не могут отстоять свое право на проведение внешней и внутренней политики, отвечающей их национальным интересам.

Если даже страны-члена Евросоюза жалуются на то, что их мнение, а также их представления о благе народа игнорируются, а проводимая де-юре Брюсселем и Страсбургом, а де-факто Берлином общеевропеская политика направлена, по сути, на уничтожение остатков политического, экономического и любого другого суверенитета, то на что могут рассчитывать государства, которые подписали или собираются подписать договоры об ассоциации с Европейским союзом? Ведь обязательства стран-кандидатов, которыми только и наполнены подобного рода "соглашения", носят откровенно кабальный характер, так как лишают эти страны их внешнеполитической, военной, продовольственной и других видов независимости, не предлагая взамен ничего. Ничего, кроме пустых обещаний рассмотреть, в случае выполнения просящими всех изложенных требований, вопрос о возможном (!) принятии их в "братскую семью европейских народов".

Стучащие в ворота новой империи должны воплотить в жизнь все указания ее хозяев в строго оговоренные сроки и под их строгим контролем. При этом сами отцы-основатели нового рая на Земле не утруждают себя подобными заморочками и глупостями. И правильно делают. Зачем утруждать себя такими никому в наше время ненужными формальностями, если жертвы сами ползут к ним в капкан, при этом еще толкаются у входа, споря между собой, кто из них более достоин быть съеденным первым.

Как же нужно не уважать и не любить свой народ, чтобы так нагло и беспардонно обманывать его байками о будущей богатой и сытой жизни в Евросоюзе?!
Но и народ насколько же должен не уважать себя, чтобы под лицемерные крики своих майданных "вождей" о непреходящей ценности независимости страны мечтать поскорее и подороже продаться в рабство новым хозяевам мира? О каком патриотизме народа может идти речь, если десятки тысяч его представителей готовы стоять месяцами на площади ради получения возможности беспрепятственно покинуть свою так трепетно и горячо любимую родину? О какой национальной гордости могут говорить те, кто мечтает поскорее уехать за кордон, устроившись там за еврогроши прислугой просвещенных и цивилизованных европейцев?

Мне пытаются внушить, что вот это и есть мой народ. Если бы это было так, то мне было бы стыдно за мой народ. Но я знаю, что это не может быть народом по определению. Это - сборище баранов, бегущих радостно на бойню.

Ссылка
  • +3.30 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  bybyr ( Слушатель )
20 янв 2014 18:25:52

Все эти "западные" образования, это типичные "пирамиды Мавроди".
Участники ведут себя совершенно аналогично и принципы процветания дельца соответствующие.
Жирует верхушка "вице президентов" и первым - вступившим кое чего перепадает, а каждая новая генерация лохов бегает ищет следующий слой других лохов с которых им чего нибудь тоже достанется.
Как только лохи кончаются, отцы - основатели заканчивают выплаты "в низ", прячут урожай в кубышку, прощают всем свои долги и объявляют о "банкротстве" предприятия.
Вот все эти вступившие в МММ  "Евросоюзов" и мечутся, бо лохи кончаются, а оставшиеся не оприходованными,  ни на рекламу, ни на даже угрозы и посулы местной подсадки - ОППовской Правильно не реагируют.
А без постоянного поступления новых лохов, процесс движения к счастливому будущему в данной системе прекращается и скоро светлые эльфы буду выть на злую судьбу и мерзких орков, не желающих сдавать свою кровь на взбрызгивания алтаря демократии и либерально рыночной модели.
Золотым богам ведь постоянные жертвы нужны. Всякие жрецы - жыдо бжезики, после заклания СССР в Россию пальцем тыкали, как на лучшего кандидата и старались на забой затащить. Пока обломались. Теперь хотя бы Украину приколоть пытаются. Не поймают ведь никого на стороне, кидать жребий среди "своих" придется.
Ихние боги сказали - "выживает сильнейший", а значит во имя жизни на земле, все "слабейшие" должны быть сожраны.
"Боливар двоих не потащит", "Выжить (а потом тоже сдохнуть, чисто от голода) должен только ОдИн"(с)
По этому создаем новые союзы, налаживаем мирную, счастливую жизнь, строим надежные заборы нового поколения и наблюдаем как за ними светочи и оплоты цивилизации, между собой свои насущные проблемы решать будут.
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
 
  doggy. ( Практикант )
20 янв 2014 19:09:00

Вы здесь совершенно правы. И этому есть два простых обьяснения. Первое - пищевая цепочка, сильный всегда поедает слабого и т.д. по цепочке. Второе - так называемая игра с нулевой суммой, условно, для того чтобы у кого-то прибавился миллион, у кого-то другого он должен убавится. Именно вокруг попытки создания иллюзии у поедаемого, что это не так, и вертится вся глобальная экономика и политика.
  • +0.75 / 12
  • АУ