Большой передел мира
261,643,654 515,553
 

  BOLD ( Специалист )
21 янв 2014 22:15:25

Тред №664505

новая дискуссия Дискуссия  79

Тема Айдахокартошки получила развитие.

Обиженные комментарием Лаврова поляки подарили ему бутылку водки.

Водка послужила своеобразным ответом на комментарий главы российского ведомства о польском самогоне, сделанный Лавровым во время недавней встречи с госсекретарем США Джоном Керри, где главу МИДа щедро одарили двумя гигантскими картофелинами из Айдахо.
"Это не жича (разновидность польской водки)", - констатировал министр. "Но ваше послание я забрал с собой", - добавил он, уже покидая зал, где проходила пресс-конференция.

Комментируя подарок Керри, Лавров сказал, что раньше в России из картошки делали самогон, однако сейчас это уже не практикуется, но такая технология сохранилась в Польше. "Мы стараемся дистиллировать алкоголь из пшеницы", - добавил министр.

В ответ Радослав Сикорский отметил, что Лавров ценит польскую водку. "Во время своего последнего визита в Варшаву он попросил хорошей польской водки, чтобы оценить ее. И, нужно сказать честно, пил до дна", - сказал Сикорский на радио ZET.

Тем не менее дело стало настолько громким, что собралась конференция, организованная товариществом польской водки. Глава организации Андрей Шумовски призвал патриотически настроенных сограждан не воспринимать заявление Лаврова как обиду, так как "производить превосходную водку из картофеля труднее, чем из кукурузы".

PS  Эта музыка будет вечной.  Ждем обиженных кукурузников.
  • +3.91 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shadanakar ( Специалист )
22 янв 2014 00:52:41

Мы любим утконосов (с) "Догма"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
22 янв 2014 14:21:22

Напомнило одну историю. Есть книга Феликса Чуева "140 бесед с Молотовым" (категорически рекомендую) построена в форме диалогов. На даче у Молотова, в течении 7 и более лет, разговоры на различные темы. Так вот, есть момент когда Вячеслав Михайлович (Лавров же, "его полка", поэтому вспомнил) вспоминает какую то конференцию с англами, ещё перед войной. По признанию Молотова, накануне был ужин и выпили крепко, англичинина (фамилию не помню, кто почитает похохочет над тем как именно его паковали и что он учудил, и это чопорный бритт!) напоили так, что в лимузин укладывали в прямом смысле слова. Ну а наши спросите вы? Как вспоминал Молотов, -садимся в машину, мне и Сталину помогают, и тут вождь вдруг поднимает глаза на сотрудника, и говорит, не смотри на меня так! Я России не пропью, а эти... завтра у меня как карась на сковородке вертеться будут!
Так чтаааа.... традиции в этом плане есть Крутой
  • +3.24 / 31
  • АУ
 
 
  Howl ( Слушатель )
23 янв 2014 00:01:37


Цитата
Тосты продолжалась. Черчилль на глазах пьянел, в поведении же Сталина ничего не менялось. Видимо, по молодости я слишком откровенно проявлял интерес к состоянию двух великих политических деятелей: одного — коммуниста, другого — капиталиста — и очень переживал, чем все это кончится...
Наконец, Сталин вопросительно взглянул на меня и пожал плечами. Я понял, что совсем неприлично проявлять столь явное любопытство, и отвернулся. Но это продолжалось недолго, и я с тем же откровенным, присущим молодости любопытством стал смотреть на них.
Судя по всему, Черчилль начал говорить что-то лишнее, так как Брук, стараясь делать это как можно незаметнее, то и дело тянул Черчилля за рукав. Сталин же, взяв инициативу в свои руки, подливал коньяк собеседнику и себе, чокался и вместе с Черчиллем осушать рюмки, продолжая непринужденно вести, как видно, весьма интересовавшую его беседу.
Встреча подошла к концу. Все встали. Распрощавшись, Черчилль покинул комнату, поддерживаемый под руки. Остальные тоже стали расходиться, а я стоял как завороженный и смотрел на Сталина. Конечно, он видел, что я все время наблюдал за ним. Подошел ко мне и добрым хорошим голосом сказал: «Не бойся, России я не пропью. А вот Черчилль будет завтра метаться, когда ему скажут, что он тут наболтал...» Немного подумав, Сталин продолжил: «Когда делаются большие государственные дела, любой напиток должен казаться тебе водой, и ты всегда будешь на высоте. Всего хорошего». — И он твердой, неторопливой походкой вышел из комнаты.



Александр Евгеньевич Голованов "Дальняя бомбардировочная"
  • +1.00 / 25
  • АУ